1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Самоходная бензиновая газонокосилка - 15

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 21.06.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _VIKTOR
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    17

    _VIKTOR

    Участник

    _VIKTOR

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    17
    Может есть какой то идеальный нож для мульчирования, который можно поставить на 51-60 d?
     
  2. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098
    Вы уж совсем господа обуржуазились, я вот св свои 72, управляюсь с 57 сотками с двумя чемпионами 56 люминь один в мешок гребёт, другой сыпет под себя по модному мульчирует и плюс АКБ косилка для улицы, сада там более 8 соток не набирается, плюс неугодья строго триммер., даже не тянет жопу возить, правда я истощил осознанно свои поля, что у меня поросль подкосилку вылезает примерно раз в месяц, к осени и больше месяца. Понимаю сравнивать плодородные земли с нашими псковскими песками нет смысла.

    Есть конечно, тот что без ушей или с разогнутыми, лезвие которого не работает лопастью винта, а параллельно земле или срезу деки, и желательна заточка на двух уровнях, нижнем и после изгиба в верхнем. И всё, если подходит по размеру и отверстию, покупаете ставите и мульчируете. Да ещё надо помнить, что мульчирующий нож всегда должен быть наточен, тупой мульчировать не будет.
     
  3. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Красивый проект! Когда сделаете, проектировщику ГК в руки и пусть покосит негодяй. Нужна золотая середина между эстетикой и эксплуатацией. Косить футбольное поле быстро, но отдыхать на нем скучно. А отдыхать на вашем проекте не получится, придется все время ухаживать за красотой. Или я домика лесника не заметил:hello:
    Поколдуйте над проектом еще, площадку газона чуть больше, декоративные (кусты и т. д.) изыски по бокам, окапать пластиковым бордюром, посеять вокруг что-то типо фацелии или лаванды и не подходить к этому участку с гК вообще.
    А лучше дайте задание проектировщику продумать использование райдера.
     
  4. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Только при мульчировании или и покосе в мешок и в бок?

    Идеального ничего нет.
     
  5. _VIKTOR
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    17

    _VIKTOR

    Участник

    _VIKTOR

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    17
    В мешок и в бок не косил.
     
  6. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.282
    Благодарности:
    23.157

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.282
    Благодарности:
    23.157
    Адрес:
    Тула
    Я мульчировал своим до обела и после, так вот, до обеда дека забита напрочь, а после обеда чистая. Вывод у меня такой, мульчировать надо сухую, не влажную траву.
     
  7. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Объем большой для мульчирования и сорта мясистые попадают. Если чисто траву раз в неделю, то дека чистая. А вот на клевере этого года забивает напрочь. У меня 1/3 мясистая, приходилось деку чистить иначе лепехи выпадали, похожие на коровье, особенно как подсохнуть. Сейчас начал мульчировать по цасовой стрелке с боковым выбросом. Там где объема нет, в бок ничего не летит, ножи мульчирующий стоят плоские, лезвия строго параллельно земле. В итоге перемещаю избыток смеси травы с клевером с жирного участка на середину, а там объема травы нет. Дополнительно фракция сильней измельчается и на середине участка ничего не остается.
    С красным клевером и разнотравьем на другой площадке так не получается, так как стригу там раз в 3-4 недели. Там от бокового остаются полосы мульчи. Но меня там это устраивает, даже лучше, чтоб росло меньше.
     
    Последнее редактирование: 10.08.23
  8. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098
    В этом и смысл отношений между женой и мужем, одной закоулки и причуды, другому параллели и перпендикуляры, обкашивать сотни кружков, да ещё что б листик не упал, какие надо нервы иметь. Обсуждать эту делему надо на семейных советах и потом приходить к компромиссу.
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098
    , да ещё существенная добавка, мульчирующий нож не поднимет лежащую травинку, песок, труху, с этим надо мириться.
     
  10. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Конечно нужно искать компромисс. А ландшафтных дизайнеров, которые такие проекты лепят нужно трудотерапией лечить. Человек который тоннами снег зимой не перекидывал и по жаре еженедельно не умирал на покосе никогда правильно не может сформировать входную (въездную) группу, расположение дорожек, правильность линей. А в итоге заказчик расплачивается годами за такие просчеты.
    А когда на этот проект взглянул. Тут напрашивается ГК 51 см 3 в 1, не больше и не меньше, и косить ей будет утомительно. Пока проект не реализован лучше использовать райдер или безмешковую мульчирующую ГК 56-57 см.
     
  11. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.668
    Благодарности:
    7.522

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.668
    Благодарности:
    7.522
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Мне показалось, что проект изначально заточен для роботов...Причем не одного.
     
  12. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    С роботами тоже не все так просто. Все должно быть идеально ровным. А когда рисуют извилистые дорожки, то надо понимать что их уложить по технологии будет дороже строительства дома. Делают их из брусчатки малого формата. при сезонных процессах брусчатка местами выпирает или садиться, создавая опасные выступы для ножа.
    Я все тропинки укладывал 400Х400Х80 прямыми линиями, никаких бордюров, сначала виброплитой утрамбовал грунт, кинул геотекстиль (копейки) для равномерности и уложил эти плиты под собственным весом, просыпал песком швы и подмел. плиты тяжелые, лежит все ровно, хотя технология не соблюдена, 1 плиту на участке только повело за 4 года, потом подниму ее грунт подправлю и уложу обратно.
    А отец попался на такой проект, по весне "колатушкой" по мокрому грунту вколачивает обратно выпершие бордюры, брусчатка вся ходуном ходит, половина предложенных растений не подходит для его климата (агава например :hello:), в итоге не перенесли зиму. Кусты (пузыреплодника), которые я считаю сорняком, начали разрастаться душа всех соседние растения, в итоге их всех он ликвидировал, иву каждый год спиливает полностью, оставляя 3 метровый голый ствол, иначе разрастается сильно.
     
  13. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Тут все от грунта зависит. Где-то можно просто на грунт класть без всего - и будет лежать (например, у мамы на даче песчаный грунт - никогда ничего не выпучивает). А где-то надо снимать грунт, класть геотекстиль, делать песчаную подушку. И все равно где-то что-то будет выпирать потом.
     
  14. Seifik
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12

    Seifik

    Участник

    Seifik

    Участник

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12
    Левая верхняя часть (от дорожки) еще без кустов, ее быстро. А правее уже много кустарника, деревьев и да, это попа боль косить вокруг да около.
    Судя по всему райдер мелкий + 51см 3в1 для вокруг кустов мой выбор (.
     
  15. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.668
    Благодарности:
    7.522

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.668
    Благодарности:
    7.522
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Если райдер будет, условно, на 62см, то на подкос лучше что-нибудь поменьше и полегче. На подкос и самоход особо не нужен.
     
Статус темы:
Закрыта.