1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Самоходная бензиновая газонокосилка - 15

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 21.06.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bosy047
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    10.030

    Bosy047

    Живу здесь

    Bosy047

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    10.030
    Адрес:
    Воронеж
    Сейчас коммунальщики перешли с роторных косилок на мульчеры. Капец после них зашёл с триммером, обплевался. Там такой валенок, и трава растёт не только через него, но и из него... Тоже поливать не хотят. Но вот к вопросу выбора ГК для мульчирования каждый покос, может тогда выделить в отдельную группу тазики именно под это заточенные с большими лошадями, изгибами и ножами специальными? Штоб горбатого до стены не лепить?
     
  2. mihailel
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    18

    mihailel

    Участник

    mihailel

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    18
    Согласен. Не стал бы я каждый покос мульчировать. Я пробовал, один год только мульча, второй практически все в мешок. Я делаю скарификацию раз в сезон весной. После года покоса в мешок мусора из газона выгреб просто огромное количество, после года мульчирования мусора было раза в три больше. И еще я заметил в случае с мульчированием, к концу сезона, примерно с июля газон начинает расти значительно хуже. Да и если мульчировать правильно, нужно косить минимум два раза в неделю, а лучше три. Вот и встает вопрос, что лучше. Либо купить несколько агрегатов заточенных конкретно под определенные задачи, либо хорошую газонокосилку 3/4 в одном, мне ближе второй вариант. Да и у меня большие сомнения, что хорошая газонокосилка с функцией мульчирования, будет мульчировать хуже чем заточенная только под мульчу, суть одинаковая. Да и с двойными ножами я пока остался при своем мнении, не переубедили меня. Кстати если у кого то сложилось мнение, что я не прислушиваюсь к форумчан, то это мнение ошибочно, кучу роликов пересмотрел по вашим советам, но повторюсь, мнение по крайней мере пока не поменял.
     
  3. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Двойной ножик работает лучше конечно, а четверной еще думаю лучше бы работал, т. е. крошил бы высокую траву в щепки, а вот только это огромный объем, место которому нет в деке.
    Мульчирующие деки вообще низкие, поэтому в них достаточно одного плоского ножа и увеличение количество ноже не приведет к существенной производительности.
    Важно не количество плоскостей вращения, а еще и форма ножа. Твинклип или Хонда ножи заточены нарубить фракцию поменьше и закинуть в мешок, у них форма, создающая поток в мешок. Викинговский двойной нож имеет лезвия параллельные земле, ушки - треугольники, чтоб швырять избытки травы в боковой. Сами лезвия толщиной 2мм наложены друг на друга, а не 4 мм как везде. Сопротивление от такого ножа меньше чем от Твинклиповского ножа, поэтому Лончин 166 сс его тянет легко.
    В мульчирующей деке вся масса вращается равномерно и шинкуется, а в косилках 3 в 1 масса травы в деке скапливается перед кожухом ремня. Если этот кожух имеет грани не обтекаемые, рубленые под 90 градусов, то ком зелени упершись в него просто раскидывается в стороны и вниз.
    Вариант 3 в одном конечно предпочтителен, но вот лично мне проще иметь две в работе, отдельно мешковую на газон и мульчер на лужайки. После лужаек все закоулки деки забиты семенами и спорами сорняков (на 100% их не вымоешь), которые не охота потом приносить на газон.
     
  4. Constantin58
    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024

    Constantin58

    Живу здесь

    Constantin58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024
    Адрес:
    Ижевск
    Викинговский нож имеет толщину 3 мм. Уши у него, для работы в мешок, не подходят. Для того, чтобы работать в мешок я наварил полоски, на фото видно. Дует отлично! И функция мульчирования работает прекрасно. Правда, я «мульчирую» обычную траву на лужайках с целью минимизации временных затрат. Если трава не после дождя, мульчи не видно, если после - на разворотах выплевывает ошметки. По осени и листву ГК собираю. За счет перемалывания ее, объем резко уменьшается.

    IMG_6003.jpeg IMG_6001.jpeg
     
  5. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    А я разбирал Викинговский на две пластины, рассверливал на одной пластине под центрующее отверстие и измерял толщину 2мм вроде было, а суммарно 4 мм. Их несколько модификаций этого ножа было: цельный, составной.
    У меня так же между лезвий трава набивается, причем только с одной стороны.
     
  6. Constantin58
    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024

    Constantin58

    Живу здесь

    Constantin58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024
    Адрес:
    Ижевск
    Может быть от длины толщина зависит? У меня 53 нож, я его удлинял до 55 см.
     
  7. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    У меня то же 53-у, только по факту он 51 с небольшим см. В 51-ю деку встал. Их было несколько модификаций, с отверстием крестовым и круглым, цельный и составной, составной с двумя видами замков. Скорее всего разный год производства.
     
  8. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.285
    Благодарности:
    17.892

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.285
    Благодарности:
    17.892
    Адрес:
    Москва
    тоже самое. :hndshk:.и также перемалываю прополотое с клумб и грядок. разумеется только в мешок. :hello:
     
  9. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.083

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.083
    Адрес:
    Москва
    Он
    Поезжайте к Алексею и покатайте эти косилки, понравится, можете прикупить со скидкой, обычно после теста продают со скидкой 20%:
     
    Последнее редактирование: 18.08.23
  10. DmitriiB
    Регистрация:
    01.02.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    DmitriiB

    Участник

    DmitriiB

    Участник

    Регистрация:
    01.02.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    Подскажите пожалуста. Косилка Huter GLM-6.0 SP.
    Сломало коленвал и пробило крышку картера. В сервисе сказали, что с хутером больше не сотрудничают. Можно ли подобрать двигатель?
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Здесь выбор ГК, перенесите пост сюда - https://www.forumhouse.ru/threads/558317/page-54
    Конечно можно.
     
  12. mihailel
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    18

    mihailel

    Участник

    mihailel

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    18
    Так вот про какого Алексея шла речь) Особенно скептики в отношении Штиги твинклип меня все к нему отправляли, ну вот послушайте его мнение. И да, для тех кто говорит, что штигу не используют для коммерческого использования. Вы видели Бентли в такси, в крайнем случае мерседес, но это уже значительно дороже. Стига Твин клип это газонокосилка точно не для коммунальных служб, как и роллс ройс не для такси) Я кстати это написал не для скептиков, и не для дальнейшего обсуждения твинклип, я это написал для тех, кто ищет на самом деле хорошую газонокосилку, и мнение профессионала я думаю лишним не будет.
    https://www.youtube.com/watch?v=HGD_9HKZWf0
     
    Последнее редактирование: 19.08.23
  13. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    А кто Вам сказал, что Твинклип для коммуналки? Несамоходный мульчер с боковым - таджикам сложнее технику доверять нельзя... :) Это кого Вы профессионалом назвали? :)] Лешу? :)] Это продаван до мозга костей. А доверять продаванам - себя не уважать.
     
    Последнее редактирование: 19.08.23
  14. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.105
    Благодарности:
    20.795

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.105
    Благодарности:
    20.795
    Адрес:
    Россия, Москва
    Нажав под ним кнопку «Пожаловаться» и изложить свою просьбу.
     
  15. mihailel
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    18

    mihailel

    Участник

    mihailel

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    18
    Спасибо, я имею ввиду свое
     
Статус темы:
Закрыта.