1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ТН "воздух - ...", способность работать в наших условиях, необходимость и варианты +

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем Hochuvseznat, 19.02.10.

  1. BLS64
    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    94

    BLS64

    Живу здесь

    BLS64

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    Да я писал, но вы задумайтесь если у вас есть возможность установить, геотермальную установку ТН т. е. 2 скважины у вас при температуре хоть -45 гр. будет практически постоянный COP 4.5 это на последних инверторах, нужно искать кто бурит скважины дешевле, как бы я не любил свой ТН воздух - вода :)], на сегодня нужно признать, все что имеется на нашем рынке это отставание от япов надолго, таких как Дед т. е. его компания, практически нет на территории СНГ, если оглянуться вокруг, а все остальные волшебники и не более того. Если продолжать дальше по теме ТН воздух, у меня знакомый загорелся приобрести насос из Японии, именно последнюю разработку с бешеным COP, хотелось бы чтобы у него получилось. Здесь на ветке мы говорим о Зубах, А ПОДУМАЙТЕ КАКОГО ОНИ ГОДА ВЫПУСКА (а когда их разработали) и какая у японцев продуманная логика работы, которая позволяет при программировании ТН добиться отличных результатов его работы, Для нас это верх, вот что обидно. И при этом волшебники пичкают нас непонятными оборонными разработками, которых нет в серийном производстве и никогда не будет. Так что япы рулят.
    Япы в своих ТТХ как правило занижают на 15 процентов мощность своих установок. Все просчитано.
    Ставьте ТН и не слушайте никого, это выгодно МЫ ЖИВЕМ НЕ ОДИН ГОД, ДЕТИ, ВНУКИ ТАК ЧТО 25 ЛЕТ РАБОТЫ это нормально, это очень выгодно, а все эти конвектористы, соляристы, углисты, дровянисты, имеют право на жизнь только на случай форс мажорных обстоятельств.
    За время эксплуатации ТН ни разу не пожалел, у меня практически весь поселок понять до сих пор не может, как так может мало расходоваться электричества на отопление.

    Да можно, это очень выгодно, будет постоянный большой COP, халява, это сладкое слово. :hello:

    Я уже не однократно писал про свой ТН, каждый выбирает для себя, если вы ездите на тазах то это ваша машина, моя машина, правда их у меня не одна только от япов или амеров и то японской марки, вам меня не понять, поэтому если вы на ветке ТН пришли чисто засирать этот продукт, то это зря, не забывайте в первую очередь что многие ставят ТН из за их малого потребления электричества, именно там где нет даже и 10 квт на дом, а что ваших 15 конверторов сожрут за один раз, так что не нужно мылить ежика.
    Я за год работы ТН не потратил на его обслуживание ни копейки, выключил в июне, включил в октябре и все Да и метла не только может сломаться, но и метлой можно мазоли натереть и спину подорвать и высыпается она в конце концов, пылесос служит дольше у меня BOSH на втором этаже, уже 15 лет служит верой и правдой, а вот даже корейская метла стерлась за 2 года. :aga:. В наших банках деньги люди держат от без исходности вы забыли 2008 год когда валюта под название рубль упала в яму и до сих пор подняться не может, так что насчет процентов в банке вы погорячились сильно. Не дурите людей своей писаниной, вам нужно на другую ветку, для демагогов.
     
  2. Uslan33
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Uslan33

    Новичок

    Uslan33

    Новичок

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Нарвался на ваш форум, очень интересно, но нужен совет? Я живу на севере и у нас бывают морозы до -35 частенько, а проблема в том что нужно отопить гараж 50 кв. 180куб. Пробовал тены и чуть не поседел от счетов за эл-во, дровами не хочу, много места отбирает печка и дрова да и вонь стоит, задумался о т. н. ,но ничего о них не знаю. Сильное тепло не нужно, главное что бы можно было работать и не мерзнуть.
     
  3. Ol228
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964

    Ol228

    Живу здесь

    Ol228

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964
    Адрес:
    Москва
    BLS64
    Кто вам сказал на чем я езжу? Вы в мой кошелек заглядывали? На япах он ездит. Япы то хоть новые? Или халява из япы, как и насос?

    Я про это писал в одном из первых сообщений, или со зрением беда? Это одна из причин почему я не закрыл этот вопрос для себя окончательно.

    Поздравляю. Год это действительно убедительное достижение...
    И к чему эта писанина? Или не доходит к чему я привел это сравнение? конвектор предельно простой прибор в котором ломаться практически нечему, а если и сломается стоит копейки относительно ТН. У ТН есть ресурс, который выработается рано или или поздно.
    Вы о валютах кроме рублей ни о каких не слышали? До вас не доходят слухи что есть еще американские доллары, а лет 10-15 назад появилась единая европейская валюта, Евро называется.

    Я сам решу куда мне идти. А вы сидите у счетчика и считайте съэкономленые килловаты, не забудьте при случае зайти похвастаться соседям. Правда лет через 10 вы всю экономию вложите в очередную игрушку. Хотя я забыл, наверное япы на халяву подарят...

    Одинокий Wolf
    Сегодня ночью в МО -31 было. Так что Казань, самое то для расчета
     
  4. MosKvach
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    65

    MosKvach

    Живу здесь

    MosKvach

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Москва
    Да всё можно. но вам в соседнюю ветку ТН на воде.
     
  5. BLS64
    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    94

    BLS64

    Живу здесь

    BLS64

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    Вы читали название этой ветки, давайте по теме, вы имеете ТН такого класса, да или нет, еще раз если вы имеете опыт эксплуатации такого девайса да или нет, у вас есть вопросы по его эксплуатации да или нет, вы производитель ТН или продавец, так какого хрена вы тут засирать пришли, зачем вам это или вы фенами торгуете, или печками, или конвекторами, вам что ТН в одном месте встал и подорвал ваш бизнес. Ваше сравнение не имеет под собой никакой основы, это равносильно сравнить тагаз и моих любимых япов, даже если они без пробега по РФ:)], до вас как я понял очень, очень плохо доходит что такое ТН или вам попиариться захотелось. Купите за 14000 - 17000 доларов ТН например TOSHIBA ESTIA это его цена полного комплекта и тогда интересно что писать то будете и не нужно завидовать что кому то он достался намного дешевле :aga:, как то низко и убого.
     
  6. bankmash
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    129

    bankmash

    Живу здесь

    bankmash

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Москва
    To BLS64: полностью поддерживаю!
     
  7. Ovragnay51
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Ovragnay51

    Участник

    Ovragnay51

    Участник

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Хабаровск
    Да можно, это очень выгодно, будет постоянный большой COP, халява, это сладкое слово
    BLS64 Спасибо

    Будем пробовать устанавливать, потом расскажу что получилось.
    В этом году хочу себе собрать сам тн, если не получится со второй скважиной то попробую на слив. У меня в ста метрах центральная канализация.
     
  8. Dekabrino
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    1.338
    Благодарности:
    3.710

    Dekabrino

    Критик

    Dekabrino

    Критик

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    1.338
    Благодарности:
    3.710
    Адрес:
    Москва
    Для начала надо хорошо утеплить свои 50 квадратов.
    После этого счета за отопление 50 м2 шокировать не будут, может и ТН уже не захочется.
    Ведь капитальные затраты на ТН при отоплении неутепленного гаража точно
    сделают Вас седым.
     
  9. Cooler-AV
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Cooler-AV

    Новичок

    Cooler-AV

    Новичок

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чехов
    Здравствуйте! Нужен совет знатоков. Нашел фирму предлагает ТН на основе хладогента R290, заявлена работоспособность до -40. Возможно ли такое? Или развод?
     
  10. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    "Октопус"- есть соседняя ветка в данном форуме
     
  11. Cooler-AV
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Cooler-AV

    Новичок

    Cooler-AV

    Новичок

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чехов
    Ветка Октопус закрыта. Давайте дам ссылку на фирму в личку (могу и в форму кинуть, если не сочтете за рекламу), подскажете стоит ли им доверять.
     
  12. BLS64
    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    94

    BLS64

    Живу здесь

    BLS64

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    Когда поставите Октопус. если бог даст, зимой будет смотреться красиво, а все остальное, смотрите какого типа компрессор какой COP при минус 20, при минус 30 вот тогда будет интересно, перед тем как брать найдите людей у которых он работает, поговорите с ними. Удачи.
     
  13. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Блин я бы себе ради люстры, точнее только люстру поставил бы, красотища -дизайн покупает с ходу без вопросов. Но тогда у меня круглосуточно будут зеваки околачиваться, сейчас постоянно пирамиду приезжают прочуствовать а с люстрой так вообще завал будет, никакой личной жизни:aga:
     
  14. MosKvach
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    65

    MosKvach

    Живу здесь

    MosKvach

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Москва
    Люстру надо ставить обязательно. :super: и кассу на вход чтоб отпугнуть халявщиков.
     
  15. Sergio1974
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12

    Sergio1974

    Участник

    Sergio1974

    Участник

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Кто что слышал про китайские кондиционеры GREE CHANGE (https://www.gree-air.ru/catalogue/3/itemid__244.html), по описанию работают до -25 на обогрев, цена у нас около 60тыс (6 квт), в Литве стоит 25 тыс (2000 лит). Можно ли такой кондиционер установит самому7