1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Федеральный закон от 18.03.2023 N 71-ФЗ и ВДГО

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем pavelser, 30.06.23.

  1. ownruru
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    ownruru

    Участник

    ownruru

    Участник

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    оно конечно так, и в следующий раз за эти 15000 тыр будет еще и общая уборка дома, но изначально предполагалось, что есть профи и только они могут делать все правильно, и есть я который неспособен должным образом что то сделать и на этом строится вся концепция нового подхода к ТО. Исходя из этого по поводу подписанных бумаг, представьте себе картину завтра всем дадут распоряжение раз в год доказывать теорему Ферми, но скажут, что это делать должен сертифицированный специалист, он приходит пишет доказательство и дает мне на подпись, что бы я подтвердил, что все сделано правильно - вот вопрос, на основании чего я могу определить полноту доказательства и его качество? Получается, что бы подписать эти акты, я должен быть на уровень выше чем тот человек который мне их дал на подпись, т. е. могу контролировать его работу. Мне кажется тут какой то диссонанс. Тут или я никудышный и пришедший человек сертифицированный профи, или я кудышный и зачем мне за эту никакую работу от этого профи платить. И так везде по факту же получается, что профи сделали систему отопления - котел пыхтел, в доме было холодно, система не грела, пришлось самому вникать, найти ошибку и наладить ее работу контуров отопления, а тут ТО, тоже пришел профи, но пришлось самому разбираться с ошибками котла, его устройством (кстати сказать не сложнее велосипеда и проще мотоцикла), и нафига он нужен такой сервис, если все одно самому во всем приходится разбираться, но платить кому то за некомпетентность? А теперь еще и монополия на обслуживание, хош не хош, зови этого спеца, что бы он за день до нового года систему сломал)
     
  2. ownruru
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    ownruru

    Участник

    ownruru

    Участник

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    судя по всему это одно из решений, только вот в ФЗ написано, что для многоквартирных домов любой договор с внешней организацией заканчивается 01.01.2024, а для частных домовладений в 2024 году будет проработано решение о прекращении внешних договоров. По факту организации поставщики газа не в состоянии потянуть качественное выполнение ТО, и уже сейчас набирают рабочих по объявлению, что бы как то закрыть эту брешь, т. е. получается, что моя безопасность и безопасность моей семьи зависит от человека который был на скорую руку обучен и получил сертификат? Вот со своей колокольни глядя на эту тему, приходишь к выводу что по сути ничего не поменялось, моя безопасность так и осталась моей проблемой. А по сути идет монополизация денежных потоков от эксплуатации газового оборудования.
     
  3. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Черноголовка
    пока подавляющее большинство будет подписывать акты на выполнение то вдго и вкго без требований проведения в соответствии с договором ничего не изменится. то есть на бумаге все хорошо, с оплатой все хорошо и с размером оплаты все лучше и лучше.
     
  4. Ляксандрыч
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    2.500

    Ляксандрыч

    Живу здесь

    Ляксандрыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Истра
    Правильный вывод. Я бы оставил в техобслуживании только проверку на утечку и воровство. Котлов такое множество, что специалист должен знать все их заморочки. Вы например знаете, что до этой чехарды мособлгаз не брал в обслуживание котлы российские производства Жуковский? А ведь так и было. И наверное не только этого производителя. А сейчас на них всех повесили...
     
  5. Ляксандрыч
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    2.500

    Ляксандрыч

    Живу здесь

    Ляксандрыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Истра
    ПыСы. Добавлю. Может надо не сюда писать, а в правительство? А так получается, что мы все не согласны с положением дел, а наверху об этом не знают. Вспомните из-за чего начались эти изменения. С пожаров и взрывов в большинстве своём в квартирах, а не в частном секторе. Всё таки собственники домов более ответственные в этом плане
     
  6. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Черноголовка
    если об этом не знают кому положено по должности знать, с чего вы взяли что они будут делать какието телодвижения для изменения ситуации, их не так неплохо кормят
    пожары взрывы были есть и будут, статистику можно всегда показать как надо. так и с пожаром доклады пойдут как надо
    в моге нет случаев задержки присоединения ижс к сетям, по документам все в сроки объясняется это ооочень просто - технический сбой.
     
  7. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410
    Ну мы как бы это делаем регулярно... на выборах. Как результат такое вот правительство.
     
  8. ownruru
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    ownruru

    Участник

    ownruru

    Участник

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну я бы не был так категоричен, те кто сидят в правительстве просто не могут знать всех нюансов, если бы я сидел там возможно я бы тоже издал закон на подобе этого - есть проблема - надо решать, а как ее решать- взять все и запретить, - возложить ответственность на поставщиков газа. А потом отчет - была проблема, сделан новый закон, правда лучше не стало, но попытались. Правда по факту не учли кучу параметров. Просто надо дорабатывать.
     
  9. Александр_Ф
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    19

    Александр_Ф

    Живу здесь

    Александр_Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    19
    Ребят я запутался по ситуации дом (ИЖС) в ТИНАО Москва. мне надо заключить ВКГО/ВДГО? Вопрос с кем Мосгаз или с МежрегионГаз?
     
  10. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Черноголовка
    С любой гро в Москве.
    Оптимально из близлежащей РЭС
     
  11. ownruru
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    ownruru

    Участник

    ownruru

    Участник

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ага, на сайте мособлгаз есть телефон горячей линии, написано, что если ТО проведено с нарушениями звоните), я позвонил, мня минут пять мурыжили с автоответчиком, и как я понял никто моего звонка не ждал, и никому дела тм нет до тог что не все пункты ТО выполнены по факту, так никто мой трогательный рассказ не выслушал в итоге). Есть еще возможность написать главному, на сайте написано, что все заявки рассматриваются, туда я помню тоже писал, по проблемам подключения, так мой запрос отправили вниз тем людям которые меня и мурыжили). так что не все так просто.
     
  12. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Черноголовка
    с их штатом, количеством помощников, количеством комитетов, членов и нечленофф, и они чего то не знают? может и не хотят знать ?
    может эти же сидящие не знали также что народ против такой пенсионной реформы ? так выйдете к народу, спросите, и не у организованного народа, а просто наугад поехать, без подготовки.
    они будут дорабатывать и дорабатывать, сидя в теплом кресле с хорошей зарплатой, а мы будем как подопытные
     
  13. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Черноголовка
    если есть претензии надо не звонить, а писать с перечислением и предложением устранить в хх срок.
     
  14. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    баллонов со сжиженным газом в тех квартирах, где газа никогда не было в принципе, или он был, когда-то, но уже давно отключён за долги. Ну, ещё два баллона хлопнули при монтаже натяжных потолков.
     
  15. ownruru
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    ownruru

    Участник

    ownruru

    Участник

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну я как жертва пенсионной реформы, помолодел на пять лет, тут как то экономически можно обосновать, в других странах тоже самое. Вот у меня тетя более 100 лет ввела пенсионный фонд в разорение. Но это отдельная история, а вот по поводу газа надо было дополнительные курсы обучения вводить, дополнительную сертификацию специалистов, и продумать более тщательно как контролировать то что они делают во время ТО и оставить конкуренцию на рынке. А когда все отдают монополисту, то тут точно без конкуренции ничего хорошего не жди. Как я понимаю поставщики газа уже в стоимость закладывают свою выгоду и средства на поддержание сетей в исправном состоянии, а тут еще им и дополнительных средств под названием ТО навалили.