1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Сварочный полуавтомат выбрать помогите - 4

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Barboza1, 13.07.23.

  1. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Я за 1191 рупь купил, мне Иван посоветовал со 100 Ампер. Мне так кааца, что меньше 10 литров не стоит покупать, лично мне вот так кааца. С 5-ю литрами каждый день бегать на газовую заправку. Я два по 10 купил, чтобы через день бегать. :)]
     
  2. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Сейчас наступает такое время, что надо созреть именно под ММА-сварку, новичкам полуавтоматом варить проще, чем электродами, да и доступные они, полуавтоматы то, не как раньше. Так что я за полуавтомат, потому что можно и так, можно и сяк: можно электродами, можно и проволокой. Насчет того, что полуавтоматом на высоте проблематично, так в любом деле можно проблемы выявить, если их хотеть искать. А на высоте подлиньше шланг под газ (3 копейки за метр стоит), да сварить тем же полуавтоматом типа высоко столика на который полуавтомат поднять, или горелку с шлангом подлиннее, хотя я бы просто поднял полуавтомат. Ну купите вы чисто ММА аппарат, захочется вам попробовать полуавтоматиком, люминь какую то прихватить или что то тонкое, не боясь прожечь, опять придется в магазин бежать, только уже за полуавтоматом (плюс в этом полуавтомате та же ММА сварка) Ну и какой смысл покупать просто сварочный аппарат, к тому же он у вас уже есть какой-никакой. Ну хотя купить сначала 2-3 сварочника, потом как-то долго ли коротко ли "дозреть-созреть" до полуавтомата..., может, и так в жизни бывает. :)] Я быстро созрел, сезон поварил простым, осенью купил полуавтомат, буду варить и тем, и этим. Интересно же! :um:
     
    Последнее редактирование: 23.03.24
  3. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Скупой платит дважды! Вначале нормальный ММА за 20-25, потом захочется нормальный полуавтомат за 40-45, в котором находится нормальный ММА.
     
  4. romich_77
    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    453

    romich_77

    Живу здесь

    romich_77

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    453
    Купил уже второй полуавтомат, был контур 205, сейчас Сварог миг 200про, который н 229, на 5 метровой горелке стабильнее, но электрод по ощущениям хуже. За мобильность - на дачу брал электроды, а так 3л. баллон углекислоты на длинном шланге, 5 метров рукав, сейчас обленился, 14 швеллер стыковал полуавтоматом, с разделкой проволока 0.8, на кузовные сейчас 0.6, на тонком комфортнее.
     
  5. Darkserega85
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    148

    Darkserega85

    Живу здесь

    Darkserega85

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Судя по таблице сравнения самого сварога Real Mig 200 vs Smart они сильно отличаются друг от друга, но так ли это критично?
     

    Вложения:

    • Сварочник 1.jpg
    • Сварочник 2.jpg
    • Сварочник 3.jpg
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Да, отличая есть.
    1. Есть принципиальные, есть не принципиальные отличая.
    2. Нет уверенности что там указана правда-
    -так как указанно отсутствие некоторых функций- которые присутствуют даже в более дешёвых других моделях.
     
  7. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Хотелось бы сразу заметить, где вы такие цены насмотрели? Сварог MIG 200 REAL N24002N 95727 во "Всех инструментах" 32 тысячи, на Озоне 30 тыс., а Сварог MIG 200 REAL SMART N2A5 на Озоне 37 тыс. оранжевый, 40 тыс. черный. Первый аппарат относится к полупрофессиональному классу, а второй к профессиональному. Я Сварог MIG 200 REAL SMART N2A5 брал за 38 тыс. в ноябре во "Всех инструментах", даже коробку не открывал. Главное отличие это наличие ТИГ-сварки и электронного табло, что очень удобно при выставлении параметров сварки (более точное, не на глаз). Если это особо не надо (ТИГ-сварка и электронное табло), можно сэкономить 7-10 тыс. и купить Сварог MIG 200 REAL N24002N за 30 тыс.
     
    Последнее редактирование: 24.03.24
  8. Michael_M
    Регистрация:
    10.08.21
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    235

    Michael_M

    Живу здесь

    Michael_M

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.21
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    235
    Второй, просто более новая модель первого. ТИГ сварка в N2A5 для галочки (поджиг касанием, клапана газа нет).
     
  9. Darkserega85
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    148

    Darkserega85

    Живу здесь

    Darkserega85

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Москва
    Я правильно понимаю, что раз клапана газа нет, то этот самый газ подается постоянно, что ведет к повышенному его расходу ?
     
  10. Michael_M
    Регистрация:
    10.08.21
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    235

    Michael_M

    Живу здесь

    Michael_M

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.21
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    235
    Основное отличие, это дисплеи по которым выставляется вольтаж и скорость подачи проволоки.
     
  11. Michael_M
    Регистрация:
    10.08.21
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    235

    Michael_M

    Живу здесь

    Michael_M

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.21
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    235
    Там горелка с вентилем используется. Гораздо неудобнее, что поджиг касанием а не высокочастотный.
     
  12. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    321

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    321
    Адрес:
    Ижевск
    в режиме полуавтомата основных отличий всего два: цифровая индикация установленных значений и наличие режима 4Т (сильно нужен при сварке протяженных швов и наплавке). Первое отличие новичку полезно тем, что легко попадать в значения, указанные с таблице сварочных режимов, идущей с аппаратом, а затем наглядно их изменять с градацией в 0,1 добиваясь оптимального режима (достаточно подачу корректировать). Второе отличие при сварке несколько раз в год вообще какого-то большого значения не имеет. В вашем "списке работ" это разве что на мангале применить можно, но и то с оговорками на конструкцию. В 2Т режиме напрягается кисть и палец реально устает если вы делаете монотонную работу по сварке несколько часов подряд, а не несколько раз в год.
    Если вам действительно надо будет работать при отрицательных температурах, то рассматривайте аппарат, который на это действительно способен (хотя бы об этом д. б указано в его характеристиках), и уже сверху накидывайте нужные функции.
     
  13. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Напишу пост для бюджетников. :|:
    Про мой выбор бюджетного полуавтомата.
    Подарили мне самый лучший полуавтомат
    Ставр- САУ 180М.(конечно я сам его выбирал:|:).
    Почему самый лучший - потому что я его выбрал и он у меня есть. Как говорить один мой товарищ- самый лучший инструмент это тот который ты лично выбрал и приобрёл. :)]:aga::|:
    (для других может быть самый лучший другой).
    На что ориентировался при выборе (мои условия, требования, хотелки к аппарату)
    1. Главное значение конечно имеет бюджет (как не хочешь- но какой есть бюджет за столько и купишь).
    1. а. Имеет значение где, в доступности покупать. То есть близкая доступность при покупке.
    1. б. Имеет значение какую поддержку оказывает продавец в случае замены, ремонта, гарантийного обслуживания.
    Мало ли что.
    2. Конструкция аппарата по схемотехнике.
    У данного аппарата не очень сложная схемотехника, многими по ремонту она освоена, полно видео. Схемотехника вполне хорошая для такого класса аппаратов.
    2. а. У аппарата полно клонов и различных "братиков " по схемотехнике с другими названиями и в других расцветках и формах.
    Так же полно и давно уже выпускаются аппараты с такой схемотехникой.
    2. б. Характеристики и параметры которые меня устроили.
    2. в. Схемотехника которая не сильно врёт относительно описания по характеристикам.
    3. Аппарат имеет полностью ручное, раздельное управление, с двумя регулировками. Хотелось бы с третьей регулировкой - индуктивности- но это не получились при выборе.
    Управление с недорогой синергией я попробовал- мне не понравилось, поэтому остановил свой выбор на полностью ручном управлении.
    4. Хотелось бы с индикаторами - но с ними то же не получилось попасть в выбор. Так же индикаторы у многих аппаратов показывают не реальность.
    5. Съемная еврогорелка (рукав), стандартного типа.
    6. Металлический механизм протяжки проволки.
    7. Переключение полярности внутри аппарата. Мне лично не нравиться петля кабеля с разъемом, торчащая снаружи аппарата. Менять на скорость полярность я не собираюсь.
    8. Отдельная кнопка протяжки проволки то же внутри.
    9. Естественно газ.
    10. Вполне нормальная комплектация- по 2 м. кабели земли и держака.
    Прищепка земли не самая худшая.
    Держак то же можно использовать.
    11. Производитель (если так можно написать:aga:) более- менее известный.
    12. Сетевой провод хорошего сечения 3х2, 5 мм. кв. ,диаметра и длины 2 м.
    13. Использование катушек 1 кг и 5 кг.
    Прижим с барашком и пружинкой.
     

    Вложения:

    • IMG_20240325_204903.jpg
    • IMG_20240325_204910.jpg
    • IMG_20240325_204915.jpg
    • IMG_20240325_214516.jpg
    • IMG_20240325_214525.jpg
    • IMG_20240325_215000.jpg
    Последнее редактирование: 25.03.24
  14. Ivanov2017
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898
    Адрес:
    МО Ступинский район, АЭЗ Шматово квадрат
    Смотрел, смотрел на панель... Так и не понял где там "синергетика" :faq: Есть 2 крутилки, как по ним выставить синергетику не понятно. Вот для электродов есть так сказать "синергетика", если они это имели ввиду под словом "синергетика". ​
     
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    На показанном аппарате нет синергетики.
    Я его специально поэтому и выбрал.
    До него пробовал аппарат, немного дороже, с наличием синергетики или " синергетики" (бюджетная синергетика) - не понравилось мне что слишком много подаёт, выпускает, проволки. Поэтому выбрал, для себя лично, аппарат с полностью ручным управлением.