1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Лестничное ограждение из стекла

Тема в разделе "Лестничные ограждения, поручни", создана пользователем MariaRait, 28.07.23.

  1. JamMsk
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863

    JamMsk

    Живу здесь

    JamMsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    Не допускаете варианта, что качество работы у разных исполнителей может "немного" отличаться? А так же ответственность по гарантийным случаям. Это вообще любой сферы услуг касается, на пересечении Мкада и Ярославки постоянно дежурит толпа "специалистов" на все виды работ, причём вероятно "по очень адекватным ценам".
    Просто иногда приходится переделывать объекты за "специалистами", которые брались за работу "по адекватным ценам". А также выбраковывать часть комплектующих (или озвучивать стоимость их доработки, если это возможно), купленных заказчиком самостоятельно, причем зачастую по более высоким ценам (из-за непонимания отличия характеристик между моделями, имеющих схожий внешний вид и название), чем предлагаю я.
     
  2. MariaRait
    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233

    MariaRait

    Живу здесь

    MariaRait

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233
    Вы знаете, я не отношу себя к мечтающим идиоткам, которые не понимают стоимость процессов и хотят думать, что это должно стоить столько и точно не на копейку больше. У меня нет иллюзий. Я знаю ценообразование из чего оно складывается.
    Здесь, если вы читали внимательно я могу разложить процесс работы на составляющие (стоимость работы, комплектующие).
    И я вам больше скажу, я задаю вопрос производителю стекол, а кто у вас есть из монтажников, кто с вами в плотном контакте и тд. И именно стекольщики выдают своих с кем можно работать.
    Давайте я вам задам вопрос иначе, вы так же, оценивайте проект по формуле = (стоимость материла + 100% сверху на его цену) + стоимость работы (монтаж+тех. решение)
     
  3. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.602
    Благодарности:
    5.813

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.602
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    ---
    Пост длинный, букв много, но смысла и логики почти не видно. Если что-то хотели сказать и есть желание быть понятой, то может сформулируете четко и последовательно свой ответ? Иначе все промолчат на этот пост, т к непонятно о чем он.
     
  4. Вит1959
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    13.899

    Вит1959

    Модератор

    Вит1959

    Модератор

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    13.899
    Адрес:
    Таганрог
    А можно детальнее этот момент?
     
  5. nikma71s
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.413

    nikma71s

    Живу здесь

    nikma71s

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.413
    Адрес:
    Тульская обл. г. Щекино
    Если бы Вы это знали, то таких постов в принципе не было бы.
     
  6. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    @MariaRait, давайте я попробую объяснить принципы ценообразования. Дело в том, что цены для строительных компаний для тех, кто делает реально большие объемы и цены для частников от тех, кто работает только по частникам могут отличаться в несколько раз. Дело тут в том, что в строительных компаниях есть люди, которые хорошо понимают все процессы монтажа, организации строительно-монтажных работ, планирования, сроков на каждый вид работ и т. п. Более того, производителям стекла и монтажным организациям просто общаться со строителями на одном языке, и они прекрасно понимают, что реализация какого то проекта не займет со строителями много времени. Быстро сделали, получили, и многие мелкие вопросы закроют сами строители.

    Теперь берем частника. Частник как правило далеко не в теме, имеет какое то свое индивидуально представление о чем либо, долго размышляет до принятия какого либо решения, тормозит работы при любом подозрении на что то, будет со всем миром советоваться, собирать все противоположные мнения и выносить монтажникам и производителям кукушку. В итоге придется делать все в несколько раз дольше, а значит себестоимость будет в несколько раз выше, потом придется ездить не раз по каждому предположению чего то ужасного, решать какие то вопросы, а возможно и судиться.

    Именно поэтому ни один крупный производитель стекла или окон просто не работает с частниками. Они отдают такие подряды каким то другим частникам или мелким фирмам, мол вот берите и разбирайтесь со всем этим сами. Ну и соответственно у конечных исполнителей такой же подход, что если человек говорит, что он разбирается (ну как он думает) то ему цену сразу умножают на 1.5, если он еще скажет, что советуется на форумхаус, то умножают на 3.

    Это как в автосервисах.

    upload_2023-8-15_11-12-48.png

    :)
     
  7. MariaRait
    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233

    MariaRait

    Живу здесь

    MariaRait

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233
    Из чего состоит цена берем для примера лестничное ограждение:
    1. стоимость материала стекло (его обработка, вырезы и тд), держатели
    2. стоимость работы замер, проект, монтаж

    Далее производители стекла или сами имеют отдел по проекту и монтажу, или отдают их партнерам.
    Обзвонив 3 компании по производству, получила контакты отправила на расчет,
    Другой путь, есть фирмы которых на просторах инета много они предлагают свои услуги по стекольным работам.

    Разброс цен при одинаковых комплектующих огромный.
    И речь не идет о том, что у кого цена выше, комплектующие иные например не русские/китайские а немецкие или они самые рукастые, так как контакты дали сами заводы.

    Изначально пост был про, компанию которая в отличие от других предлагали заведомо дорогие решения. В дальнейшем дискуссия перешла про ценообразование в целом по этим работам.
     
    Последнее редактирование: 15.08.23
  8. nikma71s
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.413

    nikma71s

    Живу здесь

    nikma71s

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.413
    Адрес:
    Тульская обл. г. Щекино
    Вам же вроде пытались ответить по этому поводу, каждая компания, в зависимости от множества причин, одна из них - ответственность, предлагают и продвигают те решения, которые считают наиболее приемлемыми для конкретно взятой ситуации.
     
  9. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Понимаете ли в чем дело, в зависимости от заказчика эти работы могут занять от 2 дней до 60. Вот как это посчитать? Одному показали пример, он говорит ОК и дает аванс. Изготовили, привезли, за день смонитировали и все, спасибо, все хорошо. Другой же точно такой же заказ, и начинается, разве это проект? А где узлы, где разрезы, где условные обозначения, где фурнитура в смете? Потом аналогично монтаж, "а это точно именно так делается? А я вот читал на форуме, что сначала вот это нужно, а это нужно вот так делать. Давайте пока остановим работы, я проконсультируюсь, и если все ок, то продолжим. И так в течение долгого времени, море выездов, какие то перезамеры, совещания, консультации с приезжими другими специалистами... А людям то нужно зарплаты заплатить.

    Вот поэтому частникам заранее рисуют ценники огромные. Увы.
     
  10. MariaRait
    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233

    MariaRait

    Живу здесь

    MariaRait

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233
    Понимаю, поэтому принимаю решение быстро, просто исполнителей ищу лучших) так было по каждому этапу работ.
     
  11. JamMsk
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863

    JamMsk

    Живу здесь

    JamMsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    Вы ключевой момент забыли, который в современном мире играет очень существенную роль в стоимости товара, зачастую даже большую часть.
    Это пункт
    3 - Логистика (транспортно-экспедиционные расходы, стоимость хранения)
    (За морем телушка - полушка, да рупь перевоз)

    В стоимости товаров обычно уже заложена эта логистика, потому и
    розничные и оптовые цены отличаются,
    в разных регионах разная цена,
    в магазине, где есть весь спектр продукции, цены выше.
    Лично я по ценообразованию комплектующих предлагаю "дешевле Леруа" и/или "лучше Леруа"

    А стоимость работ сильно зависит от многих факторов на объекте. Монтаж универсальных типовых решений по типовым поверхностям можно посчитать достаточно быстро и просто (лично я это считаю по формулам) - это базовая величина. К ней добавляется транспортно-экспедиционные расходы (в зависимости от удаленности от меня, а не от МКАД), с учетом допустимого режима работы на объекте (закон о тишине, возможность ночевки, условия на объекте). Плюс прочие дополнительные факторы, усложняющие работы.

    Вот просто скрин из одного расчета - стоимость установки ограждения из балясин двух типов - одни по 350р за штуку, а другие 1500р за штуку. А если бы был керамогранит вместо ламината, то было бы по 600р и 2500р. Плюс на стойки Б наверняка бы добавились бы специальные крышечки от 200р до 300р за штуку в зависимости от выбора клиента (после разъяснения нюансов). Ну и 5000р там тр.-эксп. расходов к итоговой сумме.
     

    Вложения:

    • монтаж.jpg
  12. JamMsk
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863

    JamMsk

    Живу здесь

    JamMsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    А по поводу работы с материалом заказчика
    Вот очень реалистичная картина
    Приехала бригада в субботу (а несущее стекло - это минимум два монтажника, хотя скорее даже три - пока два держат, третий прикручивает) и неожиданно сюрприз - нужно вам необычных 2 винта ценой по 20р за штуку (а в опте и по 10р) срочно, вот не учли вы, что они длиннее должны быть, а без них не установить ключевой элемент, без которого дальше работы невозможны. Готовы оплачивать рабочий вынужденного простоя и выезда бригады по вине заказчика? И готовы оплатить срочную доставку курьером, хотя она может и не особо быстрой оказаться? А у онлайн-магазинов обычно поставка не раньше, чем через сутки. Что-то мне подсказывает, что не особо вы готовы оплатить стоимость выезда и рабочего дня бригады. А ведь по факту может оказаться и несколько дней вынужденных неоплачиваемых выходных, так как винты приедут через три дня, в лучшем случае можно купить на фирме, когда та откроется в понедельник, объект планировали сделать за субботу-воскресенье-понедельник, в эти дни монтажников уже никто не ждёт - график работы уже составлен, а жена с детьми еще в пятницу уехала к тёще на машине в соседнюю область. И потом уже варианты
    1 Дальше со вторника на других объектах плановые работы, работа идет, и тут начинает названивать заказчик-"благодетель" - "-Винты привезли, я вас жду не дождусь!". И в зависимости от того, как был компенсирован простой, вежливо ему объясняют, тратя время и нервы, что пару недель минимум подождать надо, либо "вежливо" просят больше не звонить и забыть этот номер.
    2 (самый трешовый) В понедельник заехать на фирму, взять винты, приехать и начать работу, сделать её на треть, максимум на половину (работая до ночи). Возможно получить половину или треть суммы за монтаж. А дальше треш :) практически в любых вариантах.
     
  13. MariaRait
    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233

    MariaRait

    Живу здесь

    MariaRait

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233
    Ничего не забыла, я к примеру когда коробку возводили, керамоблок учитывали не Лср, а Гжель который от нас близко. Так что ПО доставке критерий учтён. И я вам больше скажу у нас входная дверь шла из Новосибирска, с доставкой Деловыми линиями и спец обрешеткой, и это было в 2.5 раза дешевле чем, если бы я её заказала в своей регионе.
     
  14. MariaRait
    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233

    MariaRait

    Живу здесь

    MariaRait

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    233
    А зачем тогда оплата техпроекта, где все коплектующие и расчет? Чья отвественность? Нам сейчас наши строители дали своих монтажников, как и должно быть техпроект+монтаж их, а материалы, оплата под наш проект по выставленному счету и в этом варианте цена минус 120т.
    На этом можно закрывать топ.
     
  15. JamMsk
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863

    JamMsk

    Живу здесь

    JamMsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    Техпроект - отлично. Приехали на закупку, кладовщик, собирая заказ, выдал пару винтиков, отличающихся на одну буковку в номенклатуре от нужных (а на самих винтиках это и не написано, только на коробке, из которой их взяли). Заказчик принял товар и расписался в получении. Виноват заказчик, ведь надо было проверять. А на фирме в лучшем случае скажут, что "всегда идут навстречу заказчику, привозите 2 винтика, заменим на нужные или вернем деньги за них (и только за них, ведь на комплектующие не распространяется действие закона о возврате товара). И ничего по факту не изменится для продинамленой бригады в описанной мной ранее ситуации.