1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Металлочерепица. Какого производителя предпочесть?

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем sotik, 21.02.10.

  1. Strul
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466

    Strul

    Живу здесь

    Strul

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    А вы в гугль забейте эту самую саймаа, в латинской транскрипции, как есть, и отыщите этого мегопроизводителя). Пока все тихо ржут).
     
  2. Saimaa
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    293

    Saimaa

    Живу здесь

    Saimaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что Вас лично не устраивает в SAIMAA?
    У москвичей свои герои, или Вам до сих пор спать мешает питерский президент?
    Не знаете о чем говорите - предлагаю тихо сидеть в границах престольной.
    Человек к нам обращался и ему видимо нравиться с нами сотрудничать.
     
  3. Strul
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466

    Strul

    Живу здесь

    Strul

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Меня не устраивает ситуация, когда вы создаете аккаунты на сервере и тихо сами с собой ведете диалог. У некоторых невнимательных читателей может создаться при этом представление, что ваша МЧ чем то отличается от других в лучшую сторону. А это не так, мягко говоря.
     
  4. Saimaa
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    293

    Saimaa

    Живу здесь

    Saimaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наша металлочерепица отличается и очень даже от тех металлочерепиц, которыми усыпана вся наша Родина.
    Есть несколько характеристик, по которым ее можно выделить на фоне тотального г...
    Аналогами можно считать у Вас в Москве, раз уж на то пошло - М28 от Уникмы, М-Люкс от ОЗЛК, СтальИнвест, если не ошибаюсь тоже выпускает металлочерепицу из стали Ruukki. Я говорю о не разовых клиентах, а промышленных масштабах.
    В Петербурге пока только мы. Есть другая информация? Поделитесь.
    Нашу продукцию покупают реальные люди, а не то, что Вам привиделось.
     
  5. Кровельщег
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    404

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Собянин-Юрт
    Мне вот, кстати, тоже непонятен ваш фетишизм в отношении руукковской стали. :hello:
    Есть какие-то объективные преимущества её перед прочими аналогами того же класса, кроме маркетинговой воды и флёра легендарности? Если взять сталь одной и той же толщины, одного и того же класса цинкования, одного и того же класса полимерного покрытия-сможете доказать, что Арселор, Корус, ТиссенКрупп или тот же Поско чем-то уступают по качеству руукковской продукции? :aga: Да и с легендарностью тоже все в порядке, особенно у Круппов, как-никак,две мировые войны с поставками стальной продукции всех мастей за плечами...:)]
     
  6. diimon69
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.924

    diimon69

    сижу примус починяю...

    diimon69

    сижу примус починяю...

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.924
    Адрес:
    Балашиха
    Водосточка GL и с первых дней своих была не айс по качеству проката, (хомуты желоба застегиваются не на раз, отверстия под заклепки в них не предусмотрены -слизываете дизайн, так слизывайте лучшее. Ширина шва трубы могла бы быть побольше, а так имеем прелести легко ее расшить при монтаже даже (ибо муфт трубы у них нет) не говоря о риске ее разморозить. А в последнее время мне попадаются такие образцы, что покрытие с них слазит (царапается) от легкого прикосновения и сурового взгляда. Такое ощущение, что чуть потренируюсь еще и одного взгляда будет хватать...
     
  7. Saimaa
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    293

    Saimaa

    Живу здесь

    Saimaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я за Круппов двумя руками! Только металла нет у нас. Пока договоришься, язык сотрешь. И цена не будет нормальной.
    Почему Ruukki?
    1. Легендарность Ruukki и финское происхождение нашей торговой марки.
    2. Географический фактор
    3. Маркетинговый
    3.1. лучше заниматься чем-то одним и быть в этом среди лучших, чем заниматься всем и быть как все.
    3.2. позиционировать себя нужно правильно. Например, я считаю, что М28 из производителей разных сталей - это ошибка. В масштабах Уникмы она не ощущается еще и потому что М28 это просто российская черепица из стали Ruukki, Arcelor, Myriad и так далее. Это мое субъективное мнение как маркетолога.
    Ну или это законы современного маркетинга. Для небольших производителей он очень чувствуется.
    4. Тесные сложившиеся годами связи с Ruukki.

    Я могу дальше перечислять почему.

    А от себя назову причину №ххххх - мне лично просто больше нравиться Ruukki, чем все остальные.
    Правда немцы не в счет! ;)
     
  8. gerrygold
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    gerrygold

    Участник

    gerrygold

    Участник

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Питер
    и чо я должен поверить в то, что у них цинк 275 гр., а цена старая? они чо волшебники?
    черный Велюр? да и кому нужен? у финнов есть Finnera в Purex и то же черная.
    Полиэстер хоть и модифицированный и в Африке полиэстер.

    А г...рендлайн или нет - для всех дело вкуса. кому то мерседес, а кому то тот же мерседес только произведенный в китае - там тоже металл на кузове хороший. ;)
     
  9. posting
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    44

    posting

    Живу здесь

    posting

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Московская область
    Интересно, а что вас заставляет верить финнам в их 275 гр? Гарантия, сертификаты, реклама, сайт? - Так у Grand Line это тоже есть. ;)
    Кстати, как-то в переписке с Krovlik, Grand Line пояснял, каким образом они проводили замену на цинк 275. (https://www.forumhouse.ru/threads/154742/page-4)
    А вот тут я с вами согласен Velur® - это модифицированный полиэстер, но все же с цинком 275.
     
  10. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нигде! Нет такой цены! Ни в личке нигде более.
    Если Вам дают такую цену, будьте уверены - подделка.
    Это цена металла в рулоне в лучшем случае при закупке более 100 тонн. А в МЧ выйдет все 340-350 руб и это мы говорим о себестоимости продукта.
    По 285 руб можно купить только полиэстер финский Ruukki.
    за 285 можно привезти из Финляндии но не финский металл. Так его можно привезти и не из Финки такой же.
     
  11. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ерунду он там какую то писал. Уходил от прямого вопроса про чудеса с повышением цинка и неизменностью цены на него.
    Я финнам верю потому что сам беру металл в Финке. Можно попросить сделать под себя цинка хоть на 140 г., но маркировки не будет. Там все жестче чем в континентальной Европе.
    У Грендлайна хороший Арселор сравнимый с Руукки до недавнего времени отсутствовал. Сейчас вроде бы есть, но выкрутасы с ценами продолжаются, поэтому слабо в это верю. Верю только в то что трогал своими руками, проверено годами использования.
    Это же как операция лазером на глазах. Мол будешь видеть о конца жизни. Гарантию дают. А сколько лет делают эти операции? 15-20 от силы. а до конца жизни большинства ой как далеко, но вас уже заверили что не ослепните. А доказательств то нет.
     
  12. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы хоть на дату бы посмотрели, я это спрашивал больше трёх лет назад, тогда можно было найти за ту цену которую я указывал.
     
  13. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И три года назад нельзя было. Я что не помню сколько пурал стоил 3 года назад?
     
  14. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Так же и стоил, по-моему. Ну может рублей на 20 дешевле+сезонные колебания.
     
  15. Madss
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18

    Madss

    Участник

    Madss

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ИМХО
    У каждого товара есть Бренд, Репутация, Сервис
    Первые 2 формирует наценку. А про сервис почему то все забывают.
    И так в любом товаре.
    Вот почему покупают ВАЗ - потому что легко починить в любом сервисе и разобраться самому (про цену и недостатки мы не говорим) А вот если у вас Порш и официалов нету у вас в городе - найти запчасти не так то просто, да еще и заказывать надо из за бугра и ждать очень долго, а потом еще и не подойдут.
    Кровля - это система которая требует обслуживания не меньше чем машина. Не дай бог что то случится- Град, ураган, да просто лопатой зафигачите - когда чистить будите, И что всю крышу менять ? но мы же говорим просто о каком то локальном повреждении, поэму логично было бы закзать пару листов и устранить проблему, да вот незадача - пару листов из финляндии вам привезут по стоимости крыши) или вы столкнетесь с проблемой совпадения покрытия и цвета.
    В первую очередь выбирите цвет, потом покрытие - дальше возьмите 3ех производителей в вашем регионе и сравните цены, пообщайтесь с менеджером - получите информацию об ихом сервисе. Кстати покупать "У производителя" я не рекомендую, это обусловлено отношением к розничному клиенту. Договорится со свободным манагером намного проще, но не каждому под силу)