1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Металлочерепица. Какого производителя предпочесть?

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем sotik, 21.02.10.

  1. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Так из Финляндии самостоятельно на заводе же никто и не заказывет. Проблем не возникнет, пришел - купил.
    Я согласен, что выгоднее во многих случаях покупать материал, изготовленный в РФ, но и у российских производителей вполне встречается разнотон. И это, в принципе, нормально. Металл из разных партий может отличаться по цвету.
    На этот ваш вопрос я бы ответил - "да".
    Вот с этим согласен.
     
  2. Madss
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18

    Madss

    Участник

    Madss

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну по цвету тут канечно лотерея - да и например полиэстер за то время просто выгорит. Я имел ввиду по большей степени вид проката. Я считаю что местные "Брендовые" Производители делают очень достойный продукт на том же самом финском оборудовании и решить с ними вопросы по гарантии проще.
     
  3. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Хм... Вопросы по гарантии с российскими производителями решается крайне сложно. В принципе, как и с любыми другими. Это не трудно понять, просто прочитав гарантийные обязательства заводов. В итоге получается, что они не несут ни за что практически никакой ответственности, а если и несут, то в таких мизерных размерах, что вам такое гарантийное возмещение будет даже не интересно *грубо говоря).
     
  4. Madss
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18

    Madss

    Участник

    Madss

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ну так) я же не сказал что "ПРОСТО") ну попроще) Ну я вот например работаю с рекламациями. Конечна же все ругаются и тратят нервы, ведь производитель заменит лишь материал, а монтаж вам нужно будет делать за ваш счет.
    Ну если думать уж совсем плохо о всех то проще не переплачивать а менять крышу каждые 3 года) как это делает наше Государство с ихими тендерами :)]
     
  5. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.060
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    А какого типа рекламации у вас встречаются? Рекламации на какие товары\какого производителя? Если вы напишите конкретно, производителя\товар с которым возникали проблемы - это будет очень полезно.
     
  6. Madss
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18

    Madss

    Участник

    Madss

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я работаю только с Grandline и МеталлПрофиль, редко рууки и ММК
    С крышами проблем меньше чем с фасадами.
    Проблемы встречаются со всеми видами покрытий и металла, но в 80% процентах случаях ошибки в человеческом факторе т. е это проблемы монтажа и неправильный выбор материалов. Рассказывать можно много.
    То что касается металла, Printech корейский облезал, Матовый полиэстер ржавел за неделю (потом оказалось, что цинка там было не больше 60г/м2 металл китайский был, С полиэстром проблем больше всего - пятна на лицевой стороне, краска сходила вместе со снегом. Также при нагревании краска отваливалась, как при пожаре. Сталь ржавела в местах крепления саморезами (саморезы были DAXMER).
    Самый большой прикол был - с птичками которые любили гадить на крышу, так вот они засрали на столько, что краска просто начала растрескиватся и со временем в трещины попала вода, которая замерзала ... ну а дальше результат был плачевным) так что деревья это хорошо, но только никогда под ним ваш дом и птицы используют его как туалет)
     
  7. diimon69
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.924

    diimon69

    сижу примус починяю...

    diimon69

    сижу примус починяю...

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.924
    Адрес:
    Балашиха
    Это вы еще не видали что фрукты нападавшие в водосточку и на кровлю, и полежавшие там недельку -другую творят...Ваши птички нервно курят в сторонке...
     
  8. Madss
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18

    Madss

    Участник

    Madss

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ага) вот только вообще никто это не учитывает, я сам был в недоумении когда приехал на объект и мне Заказчик заявил -ваша черепица г*, на что я ему ответил -канечно,ведь на нее же Н*ЛИ :)]
    Отредактированно
     
  9. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане!
    Выбирая МЧ и читая форум, остановила свой выбор на Saimaa. Но, к сожалению, не могу найти ее в Питере в наличии. Кто-нибудь может подсказать где ее можно найти в наличии, или только под заказ? В titan group озвучили 2-3 недели.
    Заранее спасибо за ваши ответы.
     
  10. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Дык кроме тиана нигде и не найти, бо это их эксклюзиффчег... ;)
    Правда, есть еще OF, которая производит низкокачественный материальчик под тем же названием, так чта будте внимательны... :|:
     
  11. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я так и поняла, что это экскл. дистрибьютеры. А что делать, если раньше кровля нужна? То что думать раньше надо было это понятно) Я так понимаю, что ничего в такой же цене и такого же качества мне не найти. Может рубероидом просто накрыть? Строитель, конечно, я думаю ругаться будет.
     
  12. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Это не дестрибьютеры, Тиан - владелецы марки Саймаа...;) А сроки скорее всего связаны с поставкой рулонного металла из Финляндии.
    В конце концов, крыша может и без металла 3 недели спокойно постоять, хорошие мембраны это допускают.
     
  13. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жду ком предложения от tian второй день, ссылаются на занятость огромную. Закрадываются опасения, что если мне (не дай бог) надо будет крышу отремонтировать и докупить какие то элементы, то привезут мне их тоже совсем не быстро.
     
  14. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообщем купили скандинавию. От ноунэймовской саймы отказались. Про нее вообще никто, ничего сказать не может, вразумительного.
     
  15. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы купили Скандинавию из китайского металла, а от финской стали Руукки отказались? Странные выбор. А "никто" это кто? :)

    Я могу сказать, что сотрудничаю с Тианом уже несколько лет и Saimaa, которую Вы назвали ноунейм на данный момент лучшее решение в Питере, если не считать мч Руукки с завышенной ценой. В обоих случаях используется сталь Руукки.
    Да возможно ребята не очень хорошо раскручены как вездессущая (я не ошибся!) Скандинавия или Метехе, которые производятся не весть Бог из чего, потому и не имеют своего покупателя в Финляндии. Понятное дело, что если такая финская мч стоит дешевле российской, то вменяемому человеку становиться понятно из чего она сделана.

    Но это Ваш выбор и мы на форуме его уважаем.