1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Металлочерепица. Какого производителя предпочесть?

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем sotik, 21.02.10.

  1. molodoj
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    46

    molodoj

    Живу здесь

    molodoj

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Должны. Цвет имеет вполне понятные характеристики, и существуют допуски на разноотеночность. То, что на фотографии ни под какие допуски - ни наши, ни забугорные, не попадает. Это другой цвет и продавец обязан поменять.
    А то вас так послушать, покупая коричневый цвет можно получить зеленый и все норм, менять то не должны.
     
  2. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Вот блин забавные вы все. Вас бы в шкурку производителя на время...:aga: Вот покупаете вы металл в рулонах, запакованный по самое нимагу, посмотреть, как вы смотрите на готовую продукцию - невозможно, есть только бумажки, а там указано цвет 8017 и все, а в ТУ поставщика указано, что разнооттеночность допустима и ниразу вы поставщику этот рулон не вернете, если эта разнооттеночность имеет место быть, даже если вы это вовремя заметили. Но на самом деле рулон вскроют буквально за 5 минут до установки на линию и вскроет его вовсе не колорист, отличающий полутона, а обыкновенный работяга, который единственное что сделает, так проверит соответствие маркировок и все. И прокатают из него профиль, который необходимо потом продать во чтобы то ни стало, бо норма прибыли итак невелика и укладывать на склад что-то в надежде авось продасться потом никто не позволит.
    А то только сопли распускаете, что вот де производители гады, наживаюцца ацки, да еще и цвет вам подсунули не того оттенка...:)]
    Хотите того отеннка какого хотите - покупайте приличный металл у того же производителя, финский например, там разнооттеночность тоже есть, но значительно реже и менее выражено, но вы же не покупаете, вас жаба душит, и за три копейки свои вы загрызть любого готовы...:)]:)]:)]
     
  3. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    Выстоит) Но брать лучше цвет под голубиный помет.
     
  4. Saniokdn
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    292

    Saniokdn

    Живу здесь

    Saniokdn

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Я вот не согласен. И не всегда наши 3 копейки легко зарабатывабтся и хочется получить качественный товар за свои деньги.
    Согласен, что производитель М/Ч не виноват в разнотоне металла поставляемого ему. Но проблему нужно решать, и производитель М/Ч должен заявлять это металлопроизводителю, а не оставлять на самотек.
    Я не уверен, что например придя в автосалон и увидя автомобиль у которго переднее крыло одного оттенка, двери другого, а задние крыло 3-го, вам захочется его купить? даже если это лада.
    Я не упрекаю производителей в том, что они делаю некачественный товар, но зачем тогда сетка цветов? Если есть определенный ral или rr, то он должен соблюдаться, не так ли? Или при заказе черной М/Ч вам привезут зеленую и сошлются в договоре на возможную разницу в цвете? Бред.

    Не в обиду всем, но я считаю что разница в цвете одного заказа это 100% брак. Вы защищаете производителя, но кто же тогда защитит потребителя?
     
  5. Saniokdn
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    292

    Saniokdn

    Живу здесь

    Saniokdn

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Добавлю еще...
    Получается, даже если покупаешь не дорогое покрытие (в любом случае ты не можешь проверить его до момента доставки и монтажа), тебе его привозят и понимаешь что получил радугу, ты не можешь предъявить ничего?
    Получается, сам дурак, заказал фигню и радуйся... надо было брать натуральную черепицу и все супер...
    Извините, но это глупость.
     
  6. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Ребяты, проблема разнотона значительно менее значима, чем вы тут пишете. Она возникает в полный рост у РАЗНЫХ производителей стали, вот тут да, простор может быть весьма велик и 8017 будет отличаться как на фото выше, но это 100% металл от разных поставщиков. Один, скорее всего отечественный, другой импортный.
    Для дешевых покрытий эта проблема более остра, чем для дорогих, но вы, кстати, передергиваете, вряд ли вам в одной поставке привезут металл от разных производителей, а разнооттеночность с докупленным потом - да, вас пошлют с полным основанием...:)]

    Но, даже и у весьма именитых поставщиков может быть разница, скажем RR 36 от SSAB чуть чуть, но заметно ярче чем тот же RR 36 от Ruukki и это не вызывает воплей лишь только потому, что выпускаются они в разных видах покрытия, Prelaq Nova или Pural и не катают из них вперемешку один и тот же заказ...;)
     
  7. Saniokdn
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    292

    Saniokdn

    Живу здесь

    Saniokdn

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Я лишь говорю о конкретной поставке, одним производителем.
    Например вы заказли 300 м черепицы в одном заказе. Половина отличается по цвету...:ogo:
    Согласен что у разных производителей оттенок цвета может быть другим. :cool:
     
  8. Krovelll
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119

    Krovelll

    krovel.su

    Krovelll

    krovel.su

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Металл был одного производителя. На двух палетах, т. к. одна длина была 1,5, другая 1,7. Не придумывайте, спросите лучше у меня.
    Да, говорим мы вроде о конкретном случае.
    То что у разных производителей есть отличия в оттенках, никто не спорит.
    Но у одного производителя в одном заказе это перебор...тем более ТАКОЙ разнотон...
     
  9. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Наталья, а откуда вы знаете, что металл одного производителя? Это разве где-то указывается?
     
  10. kneok
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    30

    kneok

    Живу здесь

    kneok

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Московская область
    Да я вообще не понимаю почему присутствующие здесь могут быть уверены что ваши фото - это металл одного производителя из одного заказа? :no: Судя по фото половина листов уже смонтированы и непонятно как давно...Все это пока похоже на попытку очернить производителя...
    Разнооттеночность - дело житейское и она вполне возможна у стали любого поставщика. Но в вашем случае фактов недостаточно, чтобы сделать выводы.
     
  11. Krovelll
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119

    Krovelll

    krovel.su

    Krovelll

    krovel.su

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Уважаемый. я с самого начала написала. что это одна партия.
    а то что смонтировано это было в один день. а на следующий день стали скрывать следующую пачку и вот что там оказалось.
    да зачем мне очернять этого производителя? это мне он только репутацию портит.
    а какие вы выво ды вы хотели сделать? не покупать в Гл? да нет. зачем. я поделилась конкретным фактом из жизни. вот и все.
     
  12. Krovelll
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119

    Krovelll

    krovel.su

    Krovelll

    krovel.su

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Юрий Константинович. я что касаетсЯ Гл вообще ни в чем не уверена. но то что по документам это один заказ это точно. а так что у них там получилось я не знаю. если смотреть с позиции покупателя. то меня вообще такие ньюансы волновать не должны. я заплатила за 8017 длиной 1,7 и 1.5 м. так пусть там немного будет тон отличаться. я допускаю. но не настолько же! это один забор1как вы себе можете рядом прикрутить такие листы
     
  13. Krovelll
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119

    Krovelll

    krovel.su

    Krovelll

    krovel.su

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Мы же все верим бумажкам. забирали с завода Гл в обнинске, заказывали им. я лично это делала. это же фото мое личное. поэтому то и утверждаю, что этот металл был изготовлен на заводе ГЛ, забирался оттуда же
     
  14. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Заказ-то может и один, я про другое, про металл. Поставщики разные, 100%, бо разнотон конечно бывает у поставщика металла, но не так сурово, обычно такой разнотон на один цвет бывает если поставщики краски разные, бо сам-то изготовитель металла (он же его и красит), краску себе не смешивает, льет в машину то, что ему поставщик краски прислал...:)]
     
  15. Krovelll
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119

    Krovelll

    krovel.su

    Krovelll

    krovel.su

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    в общем пришли к истокам:))
    можно и сказать о том, что зря выбор пал у клиента на ГЛ :))