Полтора инвалида, два кота и одна собака на южной даче - 4

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем nata58, 10.08.23.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ой, Лен, как с собаками можно вообще что-то сохранить! У нас Филя не бегает, ходит, нюхает. Жужа, если отпускаем, та ураганом пролетает, но как-то пока аккуратно. я бы не перенесла, если бы еще и животные что-то портили мне. Ну, котики гадят, конечно. Но, как выяснилось, у всех так. И ничего, все растет. Да и убираю, когда "подарочки" нахожу.
    А с прудиком... Не ожидала я, что эта пленка где-то треснет. Она специальная. Но я думаю, что где-то камень острый, и под тяжестью... Когда начну им заниматься, попробую найти трещину.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Когда собаки взрослые и у них есть пространство для деятельности или длительный выгул - они особо никуда не влезают. Просто надо дать им время создать свои привычные маршруты и уже потом что то сажать. Но это конечно не твой вариант. У тебя одно - они уже реально взрослые, а Филя так вообще уже старичок...тем более с его проблемами.
    А про прудик - вот может как раз листовая гидроизоляция и создала бы мягкое выровненное ложе для пленки? Она же довольно толстая. Но смотри сама.
    Как твои дела с работой? Уже закончили с сценарием?
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, с Филей нет проблем, а Жужа... Ну, все знают, что и как с Жужей. Молю Бога, чтобы у сына все устроилось, чтобы он мог ее забрать.
    Лен, мне уже не выстелить прудик большими листами. Тяжело стало все это делать. промазать-прокрасить - могу, поклеить - тоже, а вот что-то большое... Ну, буду смотреть.
    Со сценарием нельзя закончить ровно до момента окончания процесса съемок. Постоянно идут доработки, да еще и режиссера озаряет периодически. У нас же еще идет все то, что предшествует съемкам, поэтому у меня сдан первый драфт - вариант 1! Далее уже, как режиссер начнет работу над режиссерским вариантом, пойдет и моя работа по переписыванию кусков. Это неминуемо. Я сильно удивлюсь, если этого не случится. Со вторым сценарием это уже идет. и самое тошное, когда тебе говорят: "Ну, вот, как бы сделать что-нибудь этакое!..." А как оно "этакое" выглядит, никто не знает.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Тебе конечно. Тем более что там не листы - а рулон и он реально неподьемный. Просто подумала что может Гоша в этом поможет:|::close:
    С работой конечно заморочка еще та...но зато это твое:super:
     
  5. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, решим с прудиком. Мне ребенок еще должен собрать шпалеру на входе, а у него руки не доходят. Когда он взял под это дело два дня на работе, шли дожди... А там сварка. Теперь, говорит, ждите, маменька! Вот и жду.
    Ездила с утра к стоматологу - надо удалить корень. Был зуб, выпала пломба, доктор сверлил ее в семь заходов. И сломал... И сейчас надо только удалять. Сохранить и нарастить не получится. Врач очень понравился. В Виноградном, в обычной поликлинике. А какая сестра у него! Чудо! Женщина лет пятидесяти, как девочка, и с таким голосом! Эх, ей бы в Москве жить! На озвучку такой голос! Я просто влюбилась в нее. Оперировать зуб будут завтра. Сегодня только посмотрели. Нет какого-то инструмента у него, а он думает, что он будет нужен. Это меня настораживает. Но надеюсь, мальчик справится!
    Жара у нас. С утра обнаружила тлю на нектарине и персике. Облила все. А сейчас вырежу ветки кое-какие, уменьшу высоту. А то вымахали сильно, а это совсем не нужно. и обрабатывать тяжело такие заросли. и местами еще курчавость видна, значит надо еще и от нее попрыскать, а лучше сразу срезать. Ничего другого на такой жаре делать не хочу. Сегодня вышла в воловине седьмого на улицу, было не жарко, и это определило план работ: буду вставать рано, и работать с утра. Ну, умные так и делают, а ленивые - спят! Вот, разгребу дела с врачами и комиссией по поводу операции и буду входить в новый режим.
     
  6. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Мы сегодня выкопали одно гнездо картошки. Ох, как порадовала! Восемь больших клубней, из которых половина - просто огромные! Белая и рассыпчатая! Картошку посадили в феврале, 18 штук на грядке, вот 18 кустов и выросло. Очень довольны с маменькой такому подарочку! В магазине есть, конечно, молодая картошка, и тоже хорошая, но своя, как известно, лучше! :)] Ничего не делали с ней, даже не окучивали, и вот такой результат. Это для души, что называется!
     
  7. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
    Наверно можно ещё раз посадить сюда же?
     
  8. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, сейчас посадить - в августе будет. Больше скажу: в августе можно еще раз посадить, и в ноябре будет!
    Странная картошка сейчас - она не цветет!
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    С утра была у стоматолога. Зря боялась. Не успела даже попереживать. И укол сделал мальчик просто легкой рукой - не почувствовала, а удалил мгновенно. Сижу без зуба, укол отошел, еще один "+" в копилочку, осталось немного, и пакет документов будет собран. 18 -го мне в Краснодар, для решения вопроса по квотированию.
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Надеюсь все сложится удачно и в удобное для тебя время. :super:
     
  11. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, и я надеюсь. Да и время сейчас большой роли не играет, так как нет планов куда-то ехать, а то, чем я занимаюсь, вполне может ужиться даже с костылями! :aga::aga::aga:
    Вчера пыталась справиться с горцем, который мне весь забор закрыл. И было бы это совсем не так уж плохо, если бы не то, что рядом растет хурма, она не большая, и горец забирается на нее и глушит. Вырубить его совсем - рука не поднимается, а ограничить в росте... Не знаю, как с этим справиться! Он над забором в углу возвышается на метр - не меньше. Они там с бамбуком соревнуются, кто кого! Бамбук тоже еще тот! Прет, как сумасшедший. Вот, надо придумать, как перекинуть горец через забор, пусть растет, но масса его пусть свисает на улицу! И красиво, и не мешает никому.
    Сажала вчера помидоры. Земля была сухая в грядке высокой, и я ее щедро проливала. Допроливалась до того, что рядом болото образовалось, в котором я вместе с тапком дважды увязла! Но хоть напоила всех вокруг!
    А еще радость какая! Мой лимончик, на котором всего-то шесть листьев, выпустил 9 бутонов! Всем, конечно, нельзя давать цвести, но полюбуемся - однозначно! И, наконец-то, проснулся мандарин! Его мне сын с невесткой из Сочи на 8 марта привезли. И он, хоть и с листьями, но какой-то тормознутый стоял. И, вот, радость: весь в молоденьких почках! Вообще этот сезон - сезон открытий! Правда, все проходит очень стремительно. Вот уже и заканчивается первая волна цветения роз! Дальше все будет, но уже не так. Зато гортензиям почему-то нравится. В прошлом году они не белели совсем, а тут просто шапки огромные и все белые. Прижились от этой гортензии многочисленные "дети", которые посадила на улицу. А еще вчера нашла... Стоял у меня пень от куста винограда сорта Плевен. Один большой - мне его большими и отдали, - а второй засох, и остался пень. Хотела убрать его. а вчера увидела, что он дал две почки и из них уже поднялись веточки с листьями. С виноградом в этом году сплошные открытия! Почти все, которые считались погибшими, "ожили"! Это радует, так как сорта уж очень нужные и годные сажала.
    Ну, вот, так лето входит в свои права, с солнцем, жарой, цветами и желанием, чтоб скорее наступила осень! На днях сидела в поликлинике, рядом тетенька, меня постарше. К уху моему наклонилась и мечтательно сказала: "Скорее бы зима..."
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.332

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.332
    Адрес:
    Москва
    Ну вы даёте! Мы тут от зимы убегаем, сожалеем, что лето кратковременно. А они зиму хотят!
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вот! :)]:hndshk:. Сама себя поймала на днях на этой мысли - хочу осень. Что ни говори, а осень самое благословенное время на юге..Все растет и цветет, фрукты, овощи и все это будет еще долго - аж до нового года. Обычно до ноября еще можно купаться, море теплое. но уже нет одуряющей жары и схлынули толпы отдыхающих, из за которых ни на море не хочется, ни вообще куда то нос высовывать дальше дома. И можно не торопясь и со вкусом делать многочисленные уличные дела...Красота:super:
    Но лето только начинается - поэтому скажем что у природы нет плохой погоды - главное чтобы с неба ничего не падало, никаких смерчей и залповых смерчевых ливней и без ураганов всех мастей и потопов. И будем наслаждаться тем, что имеем:hello:.
    Я вчера у соседки обьелась мушмулой - теперь хожу и думаю - не слишком ли я близко посадила свою к забору:aga: - а то половина дерева будет соседей кормить - а чувствую мне самой мало будет:close::flag:;)
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, Марина, уже так жарко, что хочется дождей и, если не зимы, то октября...
     
  15. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, она германская, или японская - я про мушмулу! Японская мне нравится больше, германская, как шиповник. Мне надо забрать дерево в Севастополе у брата, японская мушмула у него из косточки растет. Ну, плодов от нее дождаться, наверное, проблематично, так, для вечной зелени только.