РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Не понимаю проблем с будрой и верониками. Диален хорошо вгоняет их в стресс, потом добиваем через пару неделек повторной обработкой диалена. Диален мягкий гербицид для газона и по веронике, будре его можно брать большими дозировками, 10-15 мл на сотку. Не берет даже после повторной обработки? Не беда, есть магнум, добавляем его к диалену. 0,075 гр магнума + 8-10 мл диалена + 3 л воды на сотку, до свидания вероника и будра Как отмерять 0,075 гр магнума? Пакетик магнума 2 гр растворяем в 100 мл воды в бутылке, шприцем набираем 7,5 мл раствора.
И одуванчик и клевер одни из самых простых (в части удаления) сорняков. И Линтур и Деймос (это пожалуй что самые распространенные избирательные гербициды) отлично с ними справляются. Если у вас нет результата, то либо вы что-то не так делаете, либо... ну я не знаю (
Он без цитаты, поэтому не ясно. То есть, осока ушла с газона просто за счет регулярного кошения и дефицита влаги?
Когда отвечал - был следующим. Но ещё 2 человека раньше ответили Именно так. Но про дефицит влаги я не говорил. Поливать раз в неделю по 30л на 1м2 это норма. Почитайте тему про полив газона. Поскольку ... ОПС... Я про пырей говорил. С детства путаю
так в том то и прикол, что сделал 8л раствора на 3.6г линтура и в одном месте одуваны начали краснеть, а в другом зеленые и даже цвести начали... получается смысла в покупке чего-то кроме линтура для одуванов особого смысла нет?
Можно предположить что была разная концентрация средства. И одним растением досталось больше а другим меньше. Я бы подождал недельку и если ничего не изменится то просто обработал бы повторно.
[QUOTE="Sodmaster, подскажите пожалуйста, а сколько раз можно использовать атрибут? конкретно по пырею, например раз обработал, но пырей ещё есть, можно повторить через 2 недели, или только весной?
Мой отчет о обработке Пума Супер 7.5 + Диален Супер Просто два фото с парковки с разницей в 2 недели. Нет там не газон, там просто разнотравье, так что на нём было особенно интересно провести эксперимент 23 августа 6 сентября
у меня всего соток 6 газона, но я пырскал фактически точечно, а не сплошником, как раз на каждый кустик 8л и хватило) буду тогда повторять обработку недели через 2 с увеличенной концентрацией)
Возможно, вы не получили должного эффекта, т к не выдержали расход раствора. Другими словами, на одно растение попало меньше раствора, чем положено по регламенту.