1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,83оценок: 6

Выбор мотоблока и культиватора - 29

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем nikolaevich1953, 11.08.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Цепь там не велика, а мотоциклетная, выдержит любые нагрузки, если натяжитель не заклинит её, поэтому я и ставил ролик на подшипниках, а его уже подпружинил, той же пластиной.

    На Хундае Т-700 гругляк 25 мм, специально под пубертовские искал. Если шестигранник 23, тогда ...
     
  2. ЁхaнПалыч
    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    2.845

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    не дом и не улица
    Да не... Думаю лазер, это вам это:aga: все серьезно.
     
  3. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Привыкните, вам же не гектары культивировать.
     
  4. A-Tomsk
    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20

    A-Tomsk

    Живу здесь

    A-Tomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20
    Я ждал что вы спросите.
    Но повторюсь, не гордый: товары сделаны в Китае, но под полным контролем корпорации ДЭУ и с использованием их технологий.
    Можно привести в пример - Makita, Bosch и Hitachi итд...также сборка на земле Китая.
    Дополнительно добавлю - срана сборки на качестве товара не отражается.

    Нет, точно не привыкну. Переделаю)... Не гектары конечно, но все должно быть в кайф)...
    Едет он сам, зароется и едет, слегка подруливаю, без особых усилий.
    Вот у соседа другой культиватор, фирму говорить не буду. Вот он скачет как козел по огороду, то культиватор выше пашни подпрыгивает, то зароется по самые крылья вытащить не может. Вот нах такая техника. Регулировал все что мог, и сошник, и фрезы и пофиг
     
  5. ЁхaнПалыч
    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    2.845

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    не дом и не улица
    Я ничего не спрашиваю, я утверждаю, попутно отвечая на ваш вопрос. Сначала вы начали на себе майку рвать утверждая что купили чудо корейской промышленности. Теперь вам уже немножко все равно. Потом даже начнет нравится. Это нормально.
    Никто из здесь присутствующих не против китайской техники, просто надо уметь ее правильно готовить и правильно употреблять. Большинством из здесь присутствущих этот вопрос давно сьеден, кости выср@ны и глубоко закопаны. Только и всего.
    А тут вы, весь в белом, со своими откровениями. Кроме смеха это ничего не вызывает...
     
  6. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.388
    Благодарности:
    9.147

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.388
    Благодарности:
    9.147
    Адрес:
    Удмуртия
    Что не выдаёте соседа, может поможем коллективно, чем он не в ладах культиватором, например на Чемпионе ВС 5712 сошник в утиль, с самопалом без проблем, но у меня он только для цветочных клумб, теплиц и междурядки в замен мототяпки, для основных работ техника по серьёзней.
     
  7. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.197
    Благодарности:
    47.695

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.197
    Благодарности:
    47.695
    Адрес:
    Москва
    К сожалению отражается. Не просто так крупные производители переносят производства в Китай. Это не только дешёвая раб сила, но и более дешёвые материалы и комплектующие. Ещё раз эти поделки дядюшки Ляо к Дэу не имеют никакого отношения.
     
  8. A-Tomsk
    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20

    A-Tomsk

    Живу здесь

    A-Tomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20
    Нева мини - вроде так называется, с желтым баком и субаровским движком

    Небольшой ликбез (скопировал):
    На российском рынке продукция с торговой маркой Daewoo Power Products появилась, в 2014г, в первую очередь это садовая техника Daewoo, затем силовая, тепловая и климатическая. Вложение крупных инвестиций в модернизацию собственного производства, строительство новых заводов в Китае, наличие собственных технологий позволили компании создать продукцию высокого стандарта качества, которая по надежности, функциональности и другим характеристикам не уступает товарам из Европы или США. Продукция Daewoo представлена широким ассортиментом техники, это бензиновые и электрические культиваторы, триммеры. Мотокультиваторы daewoo надежны и удобны в эксплуатации, оснащены двигателями собственной разработки, которые отличаются высоким крутящим моментом, что позволяет обрабатывать тяжелые почвы.
    -
    Мое мнение: техника Дэу изготовленная в Китае абсолютно такая же, что и в Корее. Допускаю, что Китайцы даже начали выпускать новую продукцию, которой на Корейских заводах нет, но по технологии, оборудовании, контролем ДЭУ.
    Вопрос к Rdv: Вы утверждаете, что материалы/комплектующие китайские хуже корейских? Вы это как поняли?
     
  9. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    У соседа снегоуборщик столь же пачотной марки Хуиндай. Глядя на это вечно скрипящее и разлагающееся на китайские молекулы поделие многоуважаемых корейских анжынеров (шутка), хочется плакать.
    Друг покупал бензопилу - то ли Хуиндай, то ли Дэу, не помню. Там тупо зубья на на ведущей звездочке были неодинаковые, поэтому цепь дёргалась, как припадочная. К счастью, смог сразу же сдать это чудо взад и взял Хускварну.

    А есть ещё легендарные лодочные моторы Микатсу от не менее легендарной компании Глобалдрайв (владивостокские армяне). Первые несколько лет назывались Хюндаем, потом просто Микацу кореан индастри. После того, как на русфишинге их несколько тысяч раз ткнули мордочкой в собственные фекалии (в Ю. Корее подвесные лодочные моторы совсем не делаются, как ни странно) - стали врать более вариативно.

    Мил человек, если вы и правда восторженный нововладелец этой техники, а не пиарщик за денежку малую - попользуйтесь ей сначала пару годиков, а потом уже пишите хвалебные отзывы.
    Вам уже несколько человек сказали одно и то же - все эти дэухундаи по факту довольно дешманская кетайщина. Верить, не верить - ваше право.
    Предостеречь других от необдуманной покупки этого вот - я думаю, имеет смысл.
     
    Последнее редактирование: 03.11.23
  10. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.197
    Благодарности:
    47.695

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.197
    Благодарности:
    47.695
    Адрес:
    Москва
    Как пользователь этого китайского шмурдяка! А именно газонокосилки с наипаловом по мощности движка и ширине покоса. Дэу продаваемые тут это фантик, наклейка и не более, наши дельцы заказывают в Китае товар на разных заводах и впаривают тут нам его типа корейского. Конкретно моя ГК была сделана на заводе Daye. Кстати мои текущие ГК Макита тоже сделаны на этом заводе, только движки на них фирменные и нет наипалова с характеристиками.
     
  11. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.344
    Благодарности:
    12.612

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.344
    Благодарности:
    12.612
    Адрес:
    Москва
    Повторюсь (повторю) — daewoo из кореи не имеет никакого отношения к данному поделию, и даже не знает о его существовании.
    Приблизительно как сейчас бытовая техника с лейблами thomson, akai и тд.
    Или вы полагаете, что сейчас томсон — французский, а акай — японский? :)

    В отличии от bosh, makita, apple и тд. Хотя часть инструмента с маркировкой вошь и макита тоже нередко не имеет к оригинальному бренду никакого отношения. И бренд о нем тоже не знает. Но на рынках типа РФ его толкают как оригинал. На разных площадках, рынках итп.

    Но за 40… лучше проверенный и универсальный салют/агат. Чем это…
     
  12. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.134
    Благодарности:
    23.305

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.134
    Благодарности:
    23.305
    Адрес:
    Чувашия
    А у меня вопрос возник, а когда корейские производители стали лучше китайских ? или тайваньских или гонконгских, о чем спор?
     
  13. A-Tomsk
    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20

    A-Tomsk

    Живу здесь

    A-Tomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20
    Странные люди)... никто не эксплуатировал культиватор ДЭУ, но все хором говорите гавно.
    Я раз вспахал, рад как слон - мощный, удобный, чистый, не тяжелый, не громкий, не дымит, не пердит, в машину помещается...
    Чем ваши то лучше?

    Да ничем. Есть фабричные мотоблоки, нормального качества (с ОТК итд), а есть кустарщина чистой воды... Вот и все.
    Говорю же выбирал между веймой и дэу, оба хорошие. Вейма у друга, давно уже, ниче не ломается там, если камни не пахать, и составы на буксире не тянуть...
     
  14. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.134
    Благодарности:
    23.305

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.134
    Благодарности:
    23.305
    Адрес:
    Чувашия
    Хорошо!
    второй вопрос: разницу между мотоблоком и культиватором знаете?
     
  15. A-Tomsk
    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20

    A-Tomsk

    Живу здесь

    A-Tomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20
    знаю
     
Статус темы:
Закрыта.