1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,83оценок: 6

Выбор мотоблока и культиватора - 29

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем nikolaevich1953, 11.08.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.130
    Благодарности:
    23.300

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.130
    Благодарности:
    23.300
    Адрес:
    Чувашия
    ну да, а потом и ходоуменьшитель начнет делать...
    ну это естественно, сварка - болгарка наше все, хотя можно немного доплатить и купить 3-х скоростной, там все это есть с завода, но это скучно.
     
  2. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    1.798

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    1.798
    Адрес:
    Можайск
    Чита - это точно ближайший к Томску город? Мотоблок точно надо покупать именно в Чите, а не в Анадыре, чтоб ценник был ещё прикольней? Тяжёлые грузы точно надо отправлять СДЭКом, а не более привычными способами?

    Какая же утомительная клоунада, чесслово.

    ЗЫ: я летом продавал надувную лодку (очень большую и тяжёлую, 135 кг комплект) в Северодвинск. Доставка покупателю по адресу обошлась менее 10 тысяч, и из них большая часть - за забор груза у меня с дачи (100 км от МКАД). Если бы я осилил довезти её до терминала ТК, а покупатель забрал бы со своего терминала (в случае с культиватором - никаких проблем), то было бы дешевле пятёрки. И это - разовый заказ, у продавцов чего-то обычно есть хорошие скидки на доставку при договоре с ТК.
     
  3. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.344
    Благодарности:
    12.608

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.344
    Благодарности:
    12.608
    Адрес:
    Москва
    Салют, действительно, теперь сам ничего не производит. Давно уже. Производство все в Китае. Там же делают аналог — чемпион 8813 (емнип). И дальнейшие модификации под бредом чемпион.
    Агат — вроде что-то делает сам. Почти аналог салюта.
    Вейма/фаворит — аналогично. С доработками.
    Но это не мешает называть это салютом до сих пор. В основном из-за компоновки. И большинства его деталей, полностью или с минимальными изменениями совпадающими с тем самым салютом из СССР.

    Борк да, изначально позиционировался — качественно, и по этому дорахо-бохато, типа, престижно. Это была концепция авторов бренда из новой России.

    Насчет подарка — так зачастую бывает, что дарят покрасивее, а не по тех характеристикам. Хотя у бренд в это нередко совпадает. Но нынешний дэу не относится, к ним. Может он и неплох, но есть не менее хорошие, а зачастую и лучшие (функционально и качественно), но дешевле. О чем тут уже которую страницу пишут.
    Мотор с надписью "7,5лс" (вместо 6,5 или 7) и барашек это конечно, круто, но… :)
    Повторюсь — крот с 2,5лс легко фрезерует не бетонную целину, не говоря уж о чем-то проще. Это просто к вопросу циферок на моторе.

    Имхо.
     
  4. Coolhards
    Регистрация:
    18.12.21
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    460

    Coolhards

    Живу здесь

    Coolhards

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.21
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    460
    Родные фрезы не устроили? Пубертовские чем отличаются?

    На мотоблоках нет синхронизаторов, поэтому каждый раз нужно все равно полностью останавливать мотоблок при переключении передач рычагом. Если честно писать, КПП мотоблока 2/1 неудобна, а КПП 4/2 очень удобна - можно выбрать подходящую скорость всегда.
     
  5. A-Tomsk
    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20

    A-Tomsk

    Живу здесь

    A-Tomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    20
    Совершенно нет.
    Я ответил человеку, который мне нашел альтернативу моему культиватору. В Чите...
     
  6. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.344
    Благодарности:
    12.608

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.344
    Благодарности:
    12.608
    Адрес:
    Москва
    Главное выбрать самую дорогую доставочную фирму! Этапять!
     
  7. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.130
    Благодарности:
    23.300

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.130
    Благодарности:
    23.300
    Адрес:
    Чувашия
    раньше писали: 2/1х2
    4\2 некорректно, 4\2 это на МТЗ
    Это продаваны изгаляются, изобретают как людям мозги запудрить и продать побольше, у меня был МБ-23 классика, там 2 вперед и одна назад и никак иначе, остановился, открутил кожух перекинул ремень и все равно так же и осталось 2 вперед одна назад, на МБ-23 мультиагро можно 4 вперед, 2 назад рычагами включить, ничего перекидывать не надо, можно в принципе и 4\2 написать

    цена это качество! чем дороже тем лучше доставляют (в теории)
     
    Последнее редактирование: 05.11.23
  8. Coolhards
    Регистрация:
    18.12.21
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    460

    Coolhards

    Живу здесь

    Coolhards

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.21
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    460
    Тогда на МТЗ тоже некорректно писать 4/2. Большинство людей подумают, что там, как на автомобиле скорости переключаются :aga: а там тоже манипуляции ещё те нужны :aga:
     
  9. Evgeny174RUS
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.911
    Благодарности:
    10.235

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.911
    Благодарности:
    10.235
    Адрес:
    Челябинская область
    Что значит "был"у Вас Мб-23 классика? На сколько помню он у Вас под передним адаптером бегает. Или продали его? :|:
     
  10. Coolhards
    Регистрация:
    18.12.21
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    460

    Coolhards

    Живу здесь

    Coolhards

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.21
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    460
     
  11. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.130
    Благодарности:
    23.300

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.130
    Благодарности:
    23.300
    Адрес:
    Чувашия
    там двумя рычагами переключаются скорости 4 вперед и 2 назад ничего перекидывать не надо...а по поводу автомобиля... Вы походу на старых советских грузовиках не ездили ... вот там реальные манипуляции нужны чтоб переключиться :)]

    собираюсь продавать, я его меняю на агро в переднем адаптере,
    Адаптер мне нужен, как то привык к нему, постоянно задействован, а 4 передачи и дифференциал буде поудобнее, и Хонду 9 л. с. переставлю на него же
     
  12. Evgeny174RUS
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.911
    Благодарности:
    10.235

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.911
    Благодарности:
    10.235
    Адрес:
    Челябинская область
    То что Вы купили бегунок 2+1 за 27тр это не мотоблок, это больше культиватор. Для фрез и прицепа не плох. В остальном он сильно уступает Салюту. :hello:
    Задняя прицепная скоба вниз смотрит, если её поставить в горизонт, то двигатель начнёт смотреть вниз:)]:super:. Сама рама под двигателем сделана из фольги, у многих она в первые часы работы особенно с отвалом трескается. :hello:

    DSC06419.JPG

    Отличная идея:super: В этом случае дифф вещь как и Хонда:hndshk:
     
  13. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    1.798

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    1.798
    Адрес:
    Можайск
    На самом деле всё не так. Позвольте небольшой ликбез, если вы и вправду заблуждаетесь, а не пиарите кетайцев.

    1. Салют-100 - это глубокая модернизация Салюта-5 (дистанция, обвес и так далее).
    В 14-м году его производство вполне официально перенесли в Китай, на завод Хвасдан, где он делался полностью по чертежам, по технологии и под надзором Салюта (то есть так же, как делают в Китае ту же Макиту или Айфон). Качество китайских Салютов - на высоте. Причина переноса производства - высвобождение ресурсов завода Салют для увеличившегося оборонзаказа (газотурбинные двигатели).
    С ноября 20 или 21 года мотоблочное подразделение на Салюте совсем закрыли по тем же причинам.
    Насколько я знаю, все имеющиеся сейчас в продаже Салюты-100 - отнюдь не последних лет выпуска. Покупать их можно и нужно, есть даже версии с брендовыми движками. Большинство проблем с ремонтом Салюта-100 решается агатовскими запчастями, только оригинальный пластиковый обвес надо беречь, он может скоро исчезнуть из продажи, если не исчез.

    2. Агат - также оборонный завод в Гаврилов-Яме. Туда очень давно перенесли производство Салюта-5 и делают там его полностью, включая редуктор. Движки, естественно, покупные китайские, как и у всех сейчас. Покупать Агат - можно и нужно. Даже дистанцию свою они под него придумали, не требующую разборки редуктора и удаления шарика-фиксатора.

    3. Фаворит - тоже сам делал редуктора и всё остальное, но пошли своим путём по конструкции, оставив совсем старую версию салютовского редуктора, требующую установки движка с редуктором обратного вращения. Вейма к тому Фавориту отношения не имеет, а вот сейчас завод ЗИД стал делать какую-то версию Фаворита на китайском трёхскоростном редукторе с шестигранными валами.
    Про Фаворит знаю мало, если честно, меня он никогда особо не интересовал.

    4. Всевозможные Чемпионы и прочие Веймы являются нелицензионными копиями Салюта со всеми возможными от кетайцев сюрпризами, в виде «улучшайзинга» конструкции и материалов в понятно какую сторону. Покупать ли их при наличии в продаже оригинала - ну, дело хозяйское…

    Читал на одном ресурсе, как человек приобрёл китайскую «точную» копию Невы. В течение года у него внезапно развалился ведомый шкив (ау, неваводы, хоть у кого-то он разваливался? :)]).
    Оказалось, что вал под него имеет диаметр не 20, а 19 мм, так что установить шкив от Невы даже с походом к токарю не получится. Где брать родной китайский шкив - непонятно. Уж не знаю, как человек решил проблему, но геморрой на ровном месте он поимел. Обычно такое происходит во время посевной или уборочной, по закону подлости.
     
  14. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.709
    Благодарности:
    6.636

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.709
    Благодарности:
    6.636
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    Я покупал именно как дешевую. Про рекламу я даже не знал. Ну и сами подумайте, я ведь выше, писал, что мне лампочек этой марки надарили. Были бы дорогие, кто бы их дарил. Да и марка эта только появилась.
     
  15. Павел_61
    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    3.467
    Благодарности:
    5.499

    Павел_61

    Живу здесь

    Павел_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    3.467
    Благодарности:
    5.499
    Адрес:
    Пос. Смидович, Дальний Восток.
    Не, ну это понятно, а неприязнь к ремню (ну очень прям негатив) с чем связана?
    Вроде опыта сравнения не прослеживается, не с чем было сравнивать, а отторжение есть, и регулярное напоминание об отторжении есть.
    Не объясните?
    Или это от скуки, народ побудоражить?
     
Статус темы:
Закрыта.