1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Слышны все действия в квартире сверху

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Soovey, 11.08.23.

  1. Rustr70
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    Rustr70

    Живу здесь

    Rustr70

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Проще было поставить вибродинамик к потолку, и включить на проигрывание молитву от бесов какую нибудь. Или Отче наш. На бесконечное воспроизведение.
     
  2. Soovey
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Soovey

    Участник

    Soovey

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Вы же понимаете, что это и мы будем слушать тоже? Да и не законно все это.
     
  3. Rustr70
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    Rustr70

    Живу здесь

    Rustr70

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Как раз вы слышать практически ничего не будете. Излучающей поверхностью будет сторона бетонной плиты, находящейся в квартире соседей. И, кстати, звук не будет громким, на уровне "бубнежа".
    И, конечно, похвально, что Вы законопослушный человек, но соседи клали прибор, извините за это выражение, на вас. Что мешает Вам отплатить им сторицей?
    И этот вариант будет явно более действенным, нежели попытаться воздействовать на них по закону.
    Суд, конечно, может обязать провести экспертизу, но я даже не представляю, как Вы будете обеспечивать проникновение экспертов внутрь собственности соседей. Это надо будет ходатайство суду на принятие обеспечительных мер, т. е. привлечение ССП, как то связывать время, чтобы приставы приехали вместе с экспертами одновременно. И я не думаю, что приставы будут сразу ломать дверь.
     
  4. Soovey
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Soovey

    Участник

    Soovey

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Во первых квартира, повторюсь посуточно сдается. И то что хозяйка клала на звуки множится в сотни раз.
    А во вторых экспертиза будет назначена, предварительно суд не против, и на нашей стороне.
     
  5. Rustr70
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    Rustr70

    Живу здесь

    Rustr70

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Буду за Вас надеяться.
    Ибо у самого соседи сверху и сбоку такие же уроды.
     
  6. Soovey
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Soovey

    Участник

    Soovey

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Спасибо
     
  7. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Тут есть тема - что лучше, частный дом или квартира. В данном конкретном случае ответ очевиден.
    У меня была подобная проблема, сосед сверху сделал ремонт. Причем я его предупредил, чтобы не нарушал звукоизоляцию, но видимо, не хватило мозгов сделать правильно и слышимость выросла. Когда он был женат, еще ничего. Бегали дети, но я относился спокойно. Я в очередной раз женился. Потом он развелся и начались еженедельные пьянки по выходным. Ни увещевания ни ночные просьбы заткнуться не помогали. Помогла только угроза столкнуться с немотивированной спонтанной агрессией в любую секунду нахождения в подъезде. Ну прямо буквально я его поймал в подъезде и стал орать, чтобы он не распускал руки. А потом предупредил его, что буду ловить его и побивать жестко. А соседи (свидетели) и не поймут кто напал, так как слышат то, что меня избивают. В общем с тех пор он превратился в идеального соседа. Ну вот прямо ангел, над своим полом он летал, а не ступал на него ногами.
    ТС, суды не помогут. Потратите время и нервы. Решайте радикально. Не можете повлиять никак на соседку, переезжайте. Или постарайтесь договорится.
     
  8. SPbDim
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    SPbDim

    Участник

    SPbDim

    Участник

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Добрый день.

    Беспокоит ударный шум от соседей сверху (лежит ламинат без звукоизоляции).
    Каким образом можно обязать суд назначить экспертизу звукоизоляции перекрытия соседей?
    Какой документ нужно получить для обращения в суд, чтобы он назначил экспертизу?
     
  9. Александр2А
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.645
    Благодарности:
    1.068

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.645
    Благодарности:
    1.068
    Задайте вопрос практикующему юристу по шуму «Юрист_по_шуму».
    https://www.forumhouse.ru/threads/248895/page-32
     
  10. Soovey
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Soovey

    Участник

    Soovey

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Добрый день. На текущий опыт скажу, что дело не быстрое. Ищите юриста. Ищите компанию которая проведет хотя бы экологическую экспертизу, замерив шум в вашей квартире. В организации по типу Роспотребнадзора смысла обращаться нет совсем - Получите отписку по типу "перепланировка не является чем-то незаконным и т. д", хотя при чем тут перепланировка, если предметом спора является ее результат. Мой роспотреб вообще не знает что такое ударная машинка. Вам главное зайти в суд. Соседи могут по просту испугаться и переделать. Либо упрямые (как у меня) будут стоять на своей точке зрения и затягивать суд. Но им же в итоге больше платить за экспертизы придется.
     
  11. SPbDim
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    SPbDim

    Участник

    SPbDim

    Участник

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    А какой шум вы измеряли?
    Нужно измерить ударный шум на перекрытии.
     
  12. Soovey
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Soovey

    Участник

    Soovey

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Чтобы суд иск принял достаточно провести экологическую. Строительная экспертиза ударного шума это когда сверху стоит машинка и бьёт по полу, а у вас стоит человек с прибором. Экологическая это то же самое, но только сверху будут топать соседи, не зная, что выполняют роль ударной машинки.
     
  13. Soovey
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Soovey

    Участник

    Soovey

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Просто уже во время суда назначится строительная экспертиза. А она стоит дороже, чем просто экологическая. Если сосед испугается и пойдет на мировую, то ему не потребуется выплачивать сумму за строительную экспертизу. Сохраните отношения может быть.
     
  14. SPbDim
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    SPbDim

    Участник

    SPbDim

    Участник

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Вы измеряли величину шума непосредственно на потолке?
    У вас уже был суд, провели экспертизу шумоизоляции перекрытия? Получено решение суда?
     
  15. Soovey
    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Soovey

    Участник

    Soovey

    Участник

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    1. Замер шума в помещениях квартиры. (Не знаю о какой величине шума непосредственно на потолке вы говорите. Есть шум в помещении, который закидывает до 68 дБ. Экспертиза показала значительное повышение.)
    2. Было уже 2 заседания, на первое ответчик не явилась, сказав, что не знала. На второе пришел ее представитель, который принес отзыв, в котором написан откровенный бред. Назначенно 3 заседание