1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Увеличение стоимости договора подряда от Мособлгаз

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Nadiiya, 21.08.23.

  1. Nadiiya
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17

    Nadiiya

    Живу здесь

    Nadiiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Moscow, Russia
    А почему бы не отправить?
     
  2. Nadiiya
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17

    Nadiiya

    Живу здесь

    Nadiiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Мне лень ждать, да и договор у меня истёк уже. Офис рядом со школой, так что мне не в напряг прогуляться.
     
  3. Nadiiya
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17

    Nadiiya

    Живу здесь

    Nadiiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Продолжим? А нет :) Газ мне подвели неделю назад. Сумма доплаты уменьшилась вдвое и составила 22тр.
    Если честно, то крайне не хочется и это доплачивать, но моя суета морально измотала мужа и он просит прекратить бороться с ветряными мельницами.
    Мне сложно это принять, эта доплата встала поперек горла. Я-то считаю себя центром земли и мир должен обеспечивать мне покой и комфорт. Почему Мособлгаз считает иначе - мне не понятно :aga::)]

    Вообще, что хочу сказать. Читаю отзывы и волосы на голове шевелятся - люди (из моего региона, даже района) пишут, что ждут подключения 1,5 года, а воз и ныне там. Мол, будут жаловаться в прокуратуру...
    Под моим постом на vc то же самое писали в комментариях. Что удивительно - почти все отписавшиеся даже в ФАС не отправляли жалобы.
    Крепостное право отменили вроде бы, почему так.
     
  4. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.347
    Благодарности:
    926

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.347
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    МО
    лень, да и жалобу в УФАС надо еще продавить. МОГ вместе с УФАС работают в одной связке и УФАС целиком и полностью на их стороне.
    Поэтому УФАС их практически и не штрафует.
     
  5. FedorTimofeev
    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.219
    Благодарности:
    760

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.219
    Благодарности:
    760
    Адрес:
    Санкт-Петербург и Москва
    Рабское мышление. Ко мне обращаются за помощью, я говорю в суд надо иск подавать.
    В ответ - "Ну неет. Тогда на нас обидятся и вообще никогда ничего не подключат"

    И идут дальше ждать
     
  6. Mosoblgaz
    Регистрация:
    30.11.20
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72

    Mosoblgaz

    Живу здесь

    Mosoblgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.20
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш адрес и контактный номер телефона. Уточним информацию относительно перерасчета.
     
  7. andrewradist
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    andrewradist

    Новичок

    andrewradist

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Доброго вечера!

    Расскажу свою истории форумчанам и особенно надеюсь получить реакцию МОСОБЛГАЗа.
    По просьбе друга занимаюсь его домом, в том числе и вопросами газового хозяйства (по доверенности).
    Ранее газом никогда не занимался и как работает данная система не знаю.
    Началось все с того, что на заборе появилось объявление о том, что необходимо заключить договор на обслуживание газового оборудования с МОСОБЛГАЗ.

    Сходил в Долгопрудненский филиал сдал документы, получил номер лицевого счета.
    По другим вопросам был отправлен к Г...ову С. С. Мастер (ВДГО), Аварийно-диспетчерский участок Долгопрудненской РЭС.
    В ходе личной беседы договорились отрезать и заглушить в доме трубу ведущую на дальнюю кухню. Мастер дал мне телефон Николая и сказал, что он занимается данными вопросами. Написал Николаю в телеграмм, он мне перезвонил через день, уточнил детали, сказал, что работы стоят 12 000 рублей, потом сказал, что надо посоветоваться с ребятами, и цена увеличилась до 14 000 рублей. Предполата 100%. Смогут в субботу, но в пятницу он еще свяжется со мной, и пропал.

    Через пару недель, я написал вопрос на сайт мособлгаза, и изложил сложившуюся ситуацию. Вопрос снова спустили к Г...ову С. С. Мастер (ВДГО), Аварийно-диспетчерский участок Долгопрудненской РЭС. Он со мной связался, попросил документы, я ему предоставил всё, что он просил. Разговор закончился на том, что он сделает договор и отправит его в Красногорск или в Красногорск отправит данные, а в ответ получит договор, было это в среду 14.02.2024г.

    В субботу 17.02.2024г. с утра (09:00) мне написал Николай, и сказал, что в воскресенье 18.02.2024г его люди будут работать рядом, и если я готов перевести деньги, то они подъедут и все сделают. Я ему написал, что есть договор с Красногорском, пробовал звонить Г...ову С. С. и еще много чего. Николай уговаривал меня в течении всего дня.

    В процессе беседы выяснилось, что у Г...ова служебный моблильный который он отключает на выходный, дать свой личный через Николай он отказался, перезвонит мне тоже. Также выяснилось, что у Николая нет прейскуранта и он не является сотрудником Мособлгаза, он субподрядчик. Я отказался от его услуг, и сказал, что буду выяснять как так вышло и как это работает. Также интересно, что Николай согласился на 50% предоплату, но был категорически против, чтобы я отдавал остальные 50% на руки рабочим, которые должны были приехать на работы. Интересные отношения.

    Во вторния я написал Г...ову. Лучше приведу переписку ниже отдельным сообщением.
     
  8. andrewradist
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    andrewradist

    Новичок

    andrewradist

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Во вторник 20.02.2024 пообщался с С. С. лучше приведу переписку без коментариев.

    > Добрый день, С. С!
    > В субботу общался с Николаем, выяснилось, что он не сотруник Мособлгаза.
    > Хотя все началось с объявления на заборе, что все работы по ТО выполняет
    > Мособлгаз. Как так получается?

    > Т. е. на этот вид работ можно пригласить любого специалиста? Как потом их
    > вам сдавать? Есть ли какие-то разъяснения по этому поводу на сайте
    > Мособлгаза или вы можете разъяснить?

    > Договор с Красногорска еще не пришел? На сайте Мособлгаза есть
    > прейскурант цен?

    > А Вы собственник или вы по доверености?

    > По доверенности. Я в прошлый раз высылал.

    > Вам тогда надо заполнить 2 письма еще, от Вас и собственника, только после этого Вам смогут сделать договор

    > Где взять образцы писем?

    > Всё отправил Вам на почту

    > Заявление на зачет суммы. Но договора нет и суммы нет. Как его тогда заполнять?

    8> Посчитала, получилось 9835,90 с НДС. Надо сообщить Доверенному лицу. После его согласия, сделаю договор. Оплата после того, как 8> подпишет договор. И обязательно 2 заявления в бухгалтерию. (см. вложение). Иначе деньги не встанут

    9> Альберт Левонович, ты согласен, чтобы сделали отрезку трубы в месте, которое я тебе показывал на фотографии? она во вложении.
    9> Согласен, чтобы я заплатил за это?
    9> С. С., покажите, пожалуйста, смету работ с расценками. А то мне еще отчитываться перед Альбретом Левоновичем.

    10> Смету с договором Вам могут отправить после заполнения заявок

    11> Может быть у нас разные заявки? Я их сюда в переписку включу.
    11> В заявках номер договора фигурирует. Как их можно заполнить без нормера?
    11> Как можно заключить договор, стоимость которого расчитывается по смете, не получив при этом смету?
    11> А зачем вы исключили из переписки Альберта Левоновича?

    12> 8-800-200-24-09 это телефон горячей линии МОГ, позвоните пожалуйста туда, что бы вас соединили со сметно-договорным отделом, они вам лучше расскажут, я не понимаю и не разбираюсь в этом

    13> Спасибо!
    13> Но вопросов было несколько. Я не просил объянять как считают смету, а попросил показать договор со сметой.
    13> Вы же написали, что он у вас есть, и смета есть, и сумма есть.
    13> А про заявление, где надо заполнить номер договора, вы так и не пояснили как это можно сделать без договора. Поясните, пожалуйста!

    14> Да у меня смет за одну неделю было штук 15, я запутался уже в них, а ответ мне пришел из Красногорска, вот такой, который я вам ранее отправил

    Уважаемый МОСОБЛГАЗ. Поясните, что происходит?
    После того как я отказался от услуг Николая, которого он мне порекомендовал, С. С. не ответил ни на один мой вопрос.
    Что это? Халатность? Непрофесионализм? Сговор группы лиц, которые используя служебное положение, специально саботируют официальную процедуру, чтобы навязть услуги третьих лиц?

    оригинал перписки готов переслать на email который вы укажете.
     
  9. andrewradist
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    andrewradist

    Новичок

    andrewradist

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Прошу прощения. Файлы к предыдущему посту не прикрепились. Добавляю.
     

    Вложения:

    • zayavlenie_2.png
    • zayavlenie_1.png
    • otrezat_trubu.jpg
  10. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.271
    Благодарности:
    1.113

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.271
    Благодарности:
    1.113
    Адрес:
    Черноголовка
    Какая цель от вашего поста?
    Найти здесь представителя мог?
    Он сомнительно что как-то может вообще на что-то повлиять, это если мягко сказать.
     
  11. andrewradist
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    andrewradist

    Новичок

    andrewradist

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер!
    Поделился своей историей. Наверное, лет 20 уже не сталкивался с неадекватными ответами, прямо удивился.
    Цели:
    1. Собственно поделиться - страна должна знать своих героев.
    2. Кому-то пригодится, примет к сведению, узнает про субподряд, накрутки, сметы и т. д.
    3. Не знаю полномочия представителя МОГ. Одно время представители банков, лихо решали вопросы задаваемые на banki. ru, может здесь также можно? Я не знаю - новичок.
    4. Может кто-то уже проходил эту историю, и знает, это чудят на местах или выше, или вся контора такая. Поделится контактом внутренней службы. Всё-таки сначала хочется попытаться урегулировать с конторой, а если не выйдет, то уже прибегать к помощи органов.
     
  12. Nadiiya
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17

    Nadiiya

    Живу здесь

    Nadiiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Идите лесом, бот) С вами общаться никакого желания нет, лучше бы вы работой занимались, а не на форумах бессмысленные сообщения оставляли.
     
  13. Nadiiya
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17

    Nadiiya

    Живу здесь

    Nadiiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Moscow, Russia
    пишите в ФАС. В Мособлгазе работают обнаглевшие абсолютно лица, монополисты. Плюс там корпоративная культура как в секте.
     
  14. Nadiiya
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17

    Nadiiya

    Живу здесь

    Nadiiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Moscow, Russia
    хз, на банки ру у меня дважды были ситуации, когда ничего вообще не решали. Просто душу отводила там, не более.
    Мне помогло то, что я ходила в газ, как на работу. Хочу добавить, что я работаю, но время на это находило. Это уже как азарт был, вошла в кураж, скажем так. Звонила, писала письма, писала письма на имя ген директора, писала заявление в ФАС, ходила на приём к руководителям отделения. Скорее всего они решили, что я ментально больна:aga:, но это не важно, главное я своего добилась, пусть и результат не на 100% совпал с ожидаемым.
    На днях была в отделении, по другому вопросу, слышала как скандалили очередные ждуны, которым газ уже второй год подключают.
    Ничего не меняется у них. Просто продолжайте настаивать любыми путями.
     
  15. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    742

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    742
    Как показывает практика на ругань будет аналогичная ответная реакция. А вот если постоянно писать куда только можно, звонить, рассказывать как плохо живется без газа и т. п., в общем медленно выносить мозг при этом все это делать спокойным тоном, то положительного результата можно добиться быстрее.