1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,43оценок: 21

Фальцевая кровля

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Arhios, 22.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354
    Адрес:
    Москва
    Трест "ДКВМ" рулит...:)]:)]:)]
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да и кровля у вас не фальцевая а жалкое подобие на фальц.

    А как вы такие выводы делаете, стоит кровля 6 лет ни где ни течет и я думаю не потечет, я как понимаю вы в этой ветке народ на бабло разводите все гавно одни мы мастера, моя кровля переживет меня, а вас способ наперсточников у ВДНХ у же отживает, я в своей специальности что бы обосрать чужую работу должен иметь очень веские аргументы, все пока разводите дальше лохов, как говоря в Москве без лох и жизнь плоха!
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, господа, давайте без взаимных оскорблений ок?
     
  4. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354
    Адрес:
    Москва
    Да выводы просты и очевидны, там и спецом крутым быть не надо, чтобы заметить, что кровля выполнена по технологии ДКВМ, одно отсутствие ендов, вернее их исполнение а'ля профнастил, говорит о многом, и то, что у вас стоит рядовуха фальцевая еще ниразу не означает, что это нормальная фальцевая кровля...;)

    Работа Мастера стоит денег, но она этого стоит... :)]

    заметьте, это вы сами сказали, впрочем, самокритика это полезно...

    Ну и отлично, главное, что вы счастливы...

    Ну, если начать вашу работу разбирать, вам не понравится, там косяк на косяке, так что оставим эту тему, вы, повторюсь, счастливы и это хорошо, стоят же у людей и под рубероидом крыши по 50 лет, и их счастью это не мешает... :)]
     
  5. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да выводы просты и очевидны, там и спецом крутым быть не надо, чтобы заметить, что кровля выполнена по технологии ДКВМ, одно отсутствие ендов

    Для специалистов вашего профеля описанного выше объясняю ендовы по 40 см на край есть под фальцом!
    Молдавским строителям привет!
     
  6. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354
    Адрес:
    Москва
    Бугагагагагагагагагагагагага... :)]:)]:)], яж и говорю, работали вы по инструкции от "ДКВМ", на фальце ендовы не делаются так, как на профнастиле, да вообще у вас все абсолютно сделано для профнастила, который вы рядовухой фальцевой заменили, а укладывать рядовуху мастерства много не надо, это самая малоквалифицированная работа на фальцевой кровле... ;)
    З. Ы. Есть даже приспособы для закрытия фальцев, применение которых требует только наличия тягловой силы... ;)

    Типа так...

    mobiprof_pkrov_w_1000_3.jpg
     
  7. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Все, всем привет, желаю дальше ездить по ушам, народу,
    Молдавским строителям привет!
     
  8. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354
    Адрес:
    Москва
    Так передайте лично, вы же у них обучение проходили и консультировались, разве не так? ;)
     
  9. Leprykon
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190

    Leprykon

    Живу здесь

    Leprykon

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Тверь
    Ну конечно всем хочется прикоснуться к идеалу, но приходится расчитывать на то, на что хватает. Хватило Павелу Т. крышу сделать, которая справляется с возложенными функциями, ну и порадуйтесь за него! Все мы на майбахах ездить хотим ручной работы... Павел Т. ни разу не сказал, что у него самая правильая крыша в мире, чего напали то? Смею предположить, что это вообще шикарная крыша, по сравнению с тем, что я вижу на улицах! А я всем пожелаю, чтобы у нас у всех было такое мышление и благосостояние, что у нас даже не возникало вопроса о выборе между настоящими мастерами, как Romik777, и ДКВМ!
     
  10. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354
    Адрес:
    Москва
    Видите ли в чем дело, может я конечно сужу по себе, но мой очень и очень небольшой профессиональный опыт кровельщика, говорит мне, что минимально-правильную фальцевую кровлю можно сделать и не обладая навыками Высокого Мастерства.
    А минимально-правильная, это как минимум отсутствие саморезов в крыше, ну разве что для крепления кляммеров...;)
    Для несложных кровель достаточно минимума инструмента для правильного исполнения узлов. Вовсе ведь необязательно крутить двойной лежачий фальц на ендове, при тех немаленьких уклонах, которые обычно присутствуют в частном домостроении, достаточно и одинарного, грамотно подогнуть карнизный свес и собрать конек хотя бы на брусок, тоже не бог весть сколько надо мастерства, но ведь народ совсем на это не заморачивается, "саморез - форева и силикон - зэбест", зато потом копытом себя в грудь стучат с размаху, де Мастера все эти тока лохов разводить могут, а мы типа не лохи, лохи не мы ... :)]:)]:)]
    И ладно бы сами тихо радовались своим успехам, так нет, норовят пропагандировать свой мегаопыт, де вот он я - антик с гвоздикой, не молдавский вам монтажник... ;)
     
  11. Leprykon
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190

    Leprykon

    Живу здесь

    Leprykon

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Тверь
    Согласен с Вами полностью! Но это с Вашего "мой небольшой профессиональный опыт" :) Представьте что значат для рядового заказчика 10 саморезов по сравнению с решетом в МЧ... Не нужно так строго судить, тем более, что "копытом себя в грудь" Павел Т. не бил, а лишь поделился своим положительным опытом, пускай и не по "фальцевой библии" выполненном. Ну, не дай Бог, прохудится резиночка в саморезе через 10 лет, ну вкрутит он другой и забудет. Вот по силикону, тут я Вашу категоричность полностью поддержу.

    Это ж я не просто так за Павла Т. вступился :), самовнушением занимаюсь. У самого все впереди, задавал Вам вопросики в соседней ветке. Вчера перепроверил проект, там все четко, картины нарезаны строго в длинну без учета на подгиб. Так что либо тоже саморезы, либо укоротить свесы крыши, на что тоже решиться не просто, хотя там загнуть то совсем чуть-чуть нужно. И ветер задувать не будет.
     
  12. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354
    Адрес:
    Москва
    Ну, можно выполнить сшивку картин и карнизной планки лежачим фальцем, это будет не шибко сложно...
    А что и как у вас планируется в районе конька? Может лучше сдвинуть металл к карнизу?
    И у вас картины защелка или двойной?
     
  13. Leprykon
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190

    Leprykon

    Живу здесь

    Leprykon

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Тверь
    Защелка. Коньковая планка шириной по 170мм в каждую сторону. Наверное да, см. 5 сдвинуть получится. Картины же под коньком подогнуть нужно.

    Пользуясь случаем спрошу, чем лучше резать замок? Ножницами скорее всего аццки. Можно ли применить лобзик или дисковую пилу? Или уже на месте по ситуации? Все, увидел в инструкции пилу! Это хорошо.
     
  14. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.635
    Благодарности:
    8.354
    Адрес:
    Москва
    0.5 мм режется ножницами легко.
    Если листы имеют длину строго по длине ската, т. е. смыкаются у конька, то смело двигайте их к карнизу, край листа у конька лучше тогда будет закрепить не саморезами, а подвернуть и зафиксировать планкой, она вам закроет недостающее пространство, а при некотором извороте эту же планку можно использовать как опору для крепления конька вместо штатной...
     
  15. Leprykon
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190

    Leprykon

    Живу здесь

    Leprykon

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Тверь
    Ога, примерно понял. Спасибо! Залез в "киянку" "показательные работы"... Слюноотделение выросло в 100 раз...
     
Статус темы:
Закрыта.