Рассуждения о легком паре в Русской бане - 3

Тема в разделе "Бани", создана пользователем Олеган1981, 08.09.23.

  1. Foma45
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.051

    Foma45

    Живу здесь

    Foma45

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.051
    Пар впитался в обшивкеу парной и поэтому...его там стало мало:aga: :)], что за безразмерно гигроскопичная обшивка такая, хроники героев марвел отдыхают:)], а потом что, домовые или там банные какие этим паром в обшивке попарились и поэтому он...исчез,дематерилизоваля?, и поэтому можно продолжить опыты подьема горячего влажного воздуха вверх под потолок в этом скучном холодном помещении, дождаться когда он ...кхм...впитается ...иии...а да, залповое ж проветривание потом, когда неуютно то станет находиться в липкой влажной среде в холодном помещении :)]
     
  2. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Видео не смотрел, но осуждаю. :) Исходя из контекста обсуждения - ничего удивительного. Режим страдания - вот что ценят некоторые в РБ. Мне это не понятно.

    Сегодня на солнышке было под 50 и влажность 80-90%. Если бы не духота, то прям веничек в руки и париться :) Шутка. Без пирога парение невыразительное. Так попотеть слегка, пару часиков.
     
  3. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Тебе бы банные ужасы писать. :)]
    Ниже, как работает датчик, какая температура и Ттр в парной, а так же скорость реакции.
    Валерина поделка, которая у тебя есть даже не чувствует залповое проветривание, показать свои реальные графики ты боишься или прибор давно издох:aga:

    Screenshot_2024-05-25-18-05-05-76_2a15b890f209b32201dff727e259040d.jpg Screenshot_2024-05-25-18-07-32-26_2a15b890f209b32201dff727e259040d.jpg
     
  4. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Олегану самое то, у него нет на полке и 50С, в теплице почувствует настоящий ЛП:)]
     
  5. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Хватит тут выкладывать картинки - гадости, в нормальной бане человек мозгом отдыхает а такие как ты продают решения для засорения и напряга мозгов, сережа.
     
  6. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Нормально я его взбодрил. Больше года понадобилось, чтобы догнать необходимость обдува, про которую в датащите писали. Все остальные уже поняли тупиковость самой ветки развития и перешли к познанию бани другими методами. Как думаешь, сколько понадобится времени, у 2компашки, чтобы осознать отличие РБ от паровой сауны и мертвой парной от динамичной в РБ?
     
  7. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Вечность. Нормальная баня - это не для них. Они живут в своем маленьком мирке, где за пар отвечает кастрюля, а за доход - люди, которые покупают их приборы и ведутся на всю эту чушь.
     
    Последнее редактирование: 08.06.24
  8. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Да ладно, про обдув же дошло.
     
  9. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Не смеши народ, вентилятор для обдува датчика в парной у меня работает с 2018г, про него я тебе еще в личку писал. :)]
    Тупиковость вашей ветки давно все поняли, когда ты предложил париться в теплице летом, бодрилка у тебя еще не выросла:aga:
    А способ махания веником и мокрые углы, вы определили как ЛП.
    Нет ни какой мертвой и живой РБ, есть разнообразные кондиций, ощущения зависят от параметров температуры и влажности, которые можно и нужно измерять для понимания какие будут ощущения.
    Но вам это очень сложно понять, если ты сделал тормозной прибор поделку на китайских датчиках, которым даже обдув не помогает, отсюда досих пор нет понимания, что такое РБ.

    Графики которые я выложил, где скорость реакция датчика 15-20 секунд по температуре без вентилятора. Как оказалось, вентилятор в парной с новыми датчиками от хорошего производителя не нужен, скорости хватает.
    Ты в компанию думающих любителей бани забыл вписать Евгения, Захарыча и много кого, кто начал измерять Ттр в парной.
     
    Последнее редактирование: 09.06.24
  10. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Хорошо, что до тебя это дошло, что нужно читать даташит на датчики.
    Но если нет понимания физики и ты используешь массивный корпус под вентилятор и датчик, это еще сильнее тормозит скорость датчика. :aga:
     
  11. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Теперь я понял, у тебя произошел перенапряг мозга от Валереной поделки, так это претензии к нему.
    Ты для чего у него купил измерительную поделку, расскажи?
    Она еще у тебя работает? Пришли мне ее, я сравню с нормальными датчиками, она тебе все равно не нужна, как я понял.

    Если ты про теплицу, то это не баня:)]
    Ты мене расскажи, у тебя за пар отвечает большая кастрюля - бак, у валеры маленькая кастрюля в каменке - барбулятор (назовет же Валера кастрюлю), у волкова сливной бачок с кнопкой.
    Чем у меня пар из парогенератора отличается от вашего из кастрюли? :)]
     
    Последнее редактирование: 09.06.24
  12. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572
    Адрес:
    Москва
    Смешить народ - это уже их цель. Думается, что уже многие сюда приходят поугарать с них. Всех на чистую воду вывели, хотя как сопротивлялись: и шпармастера уличили, что парить не умеет, и темы зуби разоблачили, что теперь и носа не сует, тракторист сам себя поймал, когда что-то попытался замерить недоприбором, поделкин сначала 6 лет в пустоту, потом по 12 часов топить стал на два парения, нахваливая чудопечь, в личке у тебя умолял подсказать, чем мерить, попрошайничал, а теперь как плохая собака на хозяина залаял, у этого вообще все по стандартной схеме: с печкой не разобрался, сломал, типа перерос, с автоматикой не разобрался, аналогично, с приборами также, с режимами также)
    Вот такие вот эксперты банные.
     
    Последнее редактирование: 09.06.24
  13. medvedevn
    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    795

    medvedevn

    4х4

    medvedevn

    Заблокирован

    4х4

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    795
    Адрес:
    Новосибирская обл
    В точку) знатоки-весельчаки. Шапито у них весьма разнообразный собрался, диву даешься, как они режимы друг у друга банными считают. Видим не в режимах дело, а в схожести диагнозов. У Зюби украинская печь и перевернутый стакан по-руСки, у Олега холодные полы, мокрые углы и гектар березового леса в банный день, Виктор Волков жизнь прожил, а до сих пор даже печь нормальную под себя подобрать не может, да и банят каждый месяц, видно кроме оскорблений и флуда, ничего в банную тему предложить не может. Но поддерживают друг друга, молодцы, как три кривых ножки у стула. Валерий пытается в интеллектуала играть, но дальше закона Ома наука не даётся. Вы, Валера, в этой компании самый небезнадежный, мне кажется. Еще чуть-чуть и, может, глаза откроются
     
  14. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572
    Адрес:
    Москва
    Ему сильно мешает нахождение на горе глупости по Даннингу-Крюгеру. Сначала начал уму разуму набираться на моей теме, у Калинаса в личке все интересовался, выпытывал знания. Но в какой-то момент он оказался на горе, и это остановило рост, пошли откаты назад, очередные разочарования.
    Он пошел по пути тракториста, когда наплел с три короба, а теперь уже обратку не сделать. Сами себя и наказали этим.
     
    Последнее редактирование: 09.06.24
  15. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Привет братишка.
    Поясни ты 2компашку сейчас в виду имел?
    Спасибо, брат. Но не могу с тобой согласиться по перечню людей. Записывай в наши ряды всех кроме 2компашки. А про измерения ты почитай ветку с логгерами. Все не надо. Только мои сообщения с вложениями отфильтруй. Станет понятно, что я весь путь прошел, а до этого Виктор Маслов его прошел. Чтобы ты понимал, у Виктора около 50 зон управления в парной (по сравнению с десятком моих) и он отказался от мертвого режима. Многие на пути от сауны к РБ проходят через восторг измерений, но скоро приходит разочарование. У кого-то раньше, у кого-то позже.