Рассуждения о легком паре в Русской бане - 3

Тема в разделе "Бани", создана пользователем Олеган1981, 08.09.23.

  1. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Да пусть сам приезжает Медведев, много чести доставку тобой. Зачем?
     
  2. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Сотни раз. Ты просто читать не умеешь.
    Так я не сказал, что он ненормальный и не порядочный, что ты так среагировал? :)]
    Оправдываешь его, что-ли?;)
    Если он в теме, то пусть приезжает. Так ты как к моему предложению относишься?
    Слился...
    По крайней мере пытаюсь:)].А от вас никакого толка. Облака какие-то:(.
    Хотелось бы;).Но у тебя нет бани...
    А если не окажется? ;)
     
  3. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Не такой шанс упускать нельзя.
     
  4. КОРБА
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292

    КОРБА

    Живу здесь

    КОРБА

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так не ту тему читаете. Читайте лучше темы парадигмейстера, там ответы на все вопросы. :aga: Там наверно и про высадку амеров на Луну есть и кто убил Кеннеди. :ogo: Нужно только не быть мракобесом, а то знания не откроются. :)]
     
  5. КОРБА
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292

    КОРБА

    Живу здесь

    КОРБА

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ты же видел как парадигмейстер пытался скоропарщиков обратить в своё квазинаучное учение. Он им пишет, мол у вас облако т. к. постоянная парогенерация и вентиляция. Они ему отвечают типа да, вентиляция классная и пирог такой хороший получается, париться самое то...:aga:
     
  6. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Ты то не пристраивайся в хвост нашей троицы. Дай ссылку, где определены параметры "пирога" в цифрах?
    А нет такого определения, как нет определения мелкодисперсного и мелкого пара.
    Кстати, у ВВД в патенте за 2023 г есть упоминание о мелкодисперсном паре. :)]
     
    Последнее редактирование: 26.08.24
  7. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Жаль. У меня завальчик не большой. Как началось с того кабеля, так и не разгребу. Но я бы отменил всё. Деньги - пыль, главное истина.
     
  8. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    А чушь, именуемая облаком. Есть такое определение?
     
  9. КОРБА
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292

    КОРБА

    Живу здесь

    КОРБА

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292
    Адрес:
    Екатеринбург
    А кто у вас третий то? :aga: Но я и не думал ни к вашей троице, ни к пятёреце чей-то пристраиваться. Это просто симметричный ответ. Парню корона передавила голову, вот и пытаюсь по мере сил привести его в чувство. :victory:
    Ну какие же еще цифры нужны? Ты же видел всё своими глазами на видео. :faq:
     
  10. КОРБА
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292

    КОРБА

    Живу здесь

    КОРБА

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да... тогда навели там шороху знатно. Но я не про тот случай. Он потом еще там пытался пооблизывать их и совратить на облако. :|:
    Призон про облако.jpg
    Ну и вот вопрос. Ты тут мне рассказывал, что облако это безградиентная по Ттр атмосфера. А парадигматик пишет, что у него градиент по Ттр 6С.:um: Может он не облачным парением занимается? :|: Сдается, что дурите вы тут нас. :faq: И потом Призон считающий себя великим банным физиком и знатоком, пишет, что безградиентную атмосферу можно получить только мешая воздух вентилятором. А если как в термах или хаммамах греть парную горячим полом и стенами при этом иметь постоянную вытяжку в потолке? Может там и будут тогда облака от слова обволакивать? А он выходит пытаясь обволокнуться в Русской бане, просто не в ту дверь вошел? :aga:
     
  11. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Опять двадцать пять, что бы понять градиент по влажности, нужно минимум два датчика, что ты измерил и какие выводы сдела, это полная ерунда. Ты как Валера, "измерял" в разных духовках разными людьми, нарисовал график и бегает везде, рассказывает, что его датчик в 8 раз быстрее, раньше было в 6 раз, предлагал прислать его поделку мне, так Олеган и Валера переделали эти поделки:aga:
    Предлагал я тебе приехать и посмотреть, что такое облако, ты отказался. Предоставлял измерения двух датчиков, тоже не устраивает, я и не знаю как до тебя донести информацию:hello:
     
  12. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Меня поражают люди, которые постоянно задают вопросы, и тут же отвечают на вопросы, которые предназначены не для них.
    Медведеву ты придьявил, что он интересуется твоей внучкой, ты поступил непорядочно.
     
  13. КОРБА
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292

    КОРБА

    Живу здесь

    КОРБА

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.581
    Благодарности:
    2.292
    Адрес:
    Екатеринбург
    Меня всё устраивает. Графики я понял. И за приглашение спасибо. Я осознаю, что измерения дт625 и твоим многодатчиковым прибором это небо и земля. Однако тут важен принцип. И его удалось увидеть во время эксперимента. И он такой, после поддачи в каменку литра воды не происходит образование безградиентного облака, а имеется четко определенный высокоградиентный пирог который не разрушился в течение эксперимента, а это более 5минут! Физика простая. Вот и Призон пишет, что облако это градиентная среда по Т и Ттр. Выходит облако и пирог это одно и тоже только разными словами. И любую пироговую парную можно превратить в облачную, ровно как и наоборот, с помощью нехитрых манипуляций. Поставь в пироговой парной на полок скамейку так, чтобы она была выше среза выхода пара из печи, дозируй поддачу (ротаметр, кнопка Валеры, твоя скороварка на индукционке, Кен и т. п.) чтобы не обварить паром человека и вот будет малоградиентная среда (облако). Убери скамейку и ляг на полок ниже среза выхода пара из печи и над тобой будет пирог, а атмосфера от полка до потолка будет высокоградиентной.
     
  14. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Тут есть принципиальная ошибка. После поддачи выше среза парной через пару минут влажность равномерно распределяется и это показывают мои и не только измерения. Что ты называешь пирогом, через пару минут, там влажность по Ттр равномерно распределена и это называется условно облаком по отсутствию градиента.
    Если я себя опущу полок на 40см от среза печи, у меня будет под облачное парение. Или под пироговое парение, где в пироге нет градиента по влажности. Ты пытаешься доказать, что в самом пироге всегда есть градиент влажности, а это не так.

    А отсюда вывод, что нет смысла создавать безградиентный пирог подачей литра воды. Проще опустить или поднять полок и создавать облако малыми подачами или парогенератором. Пример, это Скоропарка, но там слабая управляемость кондициями.

    Теперь, что считать "пирогом", все что выше среза печи после поддачи или в пироге должно быть градиент по влажности, но какой и в каких точках по высоте? После формулировки, окажеться, что пирога и нет, а есть переходной процесс после поддачи литра воды и свежим пирогом париться невозможно, пока необразуеться без градиентное облако с приемлемыми параметрами для парения.
     
    Последнее редактирование: 27.08.24
  15. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Пар с кастрюли для бани не годится. Как такое вообще можно было придумать?