Рассуждения о легком паре в Русской бане - 3

Тема в разделе "Бани", создана пользователем Олеган1981, 08.09.23.

  1. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Горячая вода в бане откуда взялась за ночь, сказочник? :)]
    Если 2кВт с нуля не поднимает за ночь (16кВт за 8 часов) температуру в парной, у тебя дырявая парная или пирожок по АЗ. :aga:
    У меня 15см стяжка, за ночь водяной теплый пол прогревает стяжку с 15С до 30-35С, а у тебя 2кВт нет.

    Подскажи размеры и толщину твоей плиты, есть ли утеплитель под плитой?
    Сколько литров горячей воды ты выливаешь и какой температурой?
     
    Последнее редактирование: 07.12.23
  2. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ещё раз повторяю, впрочем, как всегда, ты с первого раза не можешь воспринять информацию:aga:
    Я приводил высказывания Занятого с другого Форума. И нигде не прозвучало, что его ошпарили. Тебе вообще не понятно наречие ЧУТЬ? Ну, это не удивительно, я тебя много-много раз учил русскому языку, заметь, ВЕЛИКОМУ:super:.
    Что касается звонка...Прошло довольно много времени...И вдруг Занятой говорит мне, что его ошпарили...Ага..А на том Форуме он это не говорил...Вопрос-где он врёт? По горячим следам или через два года? И почему-то ты знаешь о звонке;).Интересно...Он что, тебе докладывает о всех своих контактах? Включить логику и проследить временные отрезки...всё встаёт на свои места...:)Попробуешь сам допетрить или подсказать:)]? При этом следует учесть, что в своё время (до приезда Занятого в Челны) мы с ним были в конфронтации в некой замечательной теме:super:,как все знаете:(. А с калинасом он дружит;)...Выводы напрашиваются сами собой.
    Ну и я уже не могу не ответить "взаимностью" в отношении Занятого..Если он просто и незатейливо смог так изменить мнение, то есть "переобуться",то я имею полное право выразить своё мнение...
    Нет, не о нём...Оно уже сложилось. Так вот, все эти поползновения по поводу внедрения автоматики и в некоторой степени электроники в банный процесс потерпели полнейший крах...Увы...Куда он хотел внедрить своё детище, годами (и потом:)]) наработанное, не принято...Оказалось полной чушью...
    Так что фены, кастрюли, тепловые пушки никогда не сделают БАНЮ.
    А ведь он потратил много лет, возможно, финансов..(или потомки оценят и примут? :faq:)
    Ладно, Бог ему судья...
    Я опущу тот момент, где говорилось, что мы присели в это время:)],но почему-то ещё и
    Ты не можешь сказать, что это за приём? Для понятия...
    Ну и дай, пожалуйста, какие-либо научные доказательства о том, что в этих пределах ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ошпар..Даже невзирая на физиологические особенности каждого человека...
    К примеру, меня эта цифра никак не убедила...Приезжай,повторим парение, о котором и я и Валера толсто-толсто намекнули, а ты с призоном засунули языки в одно место и смолчали...Даже не поинтересовались. что это за парение;),потому как невыгодно...:) Приезжай, повторим ...
    Удивишься...Но ты, как бы помягче сказать, что-бы по вашей просьбе не снесли,"зайка серенький",во...Поэтому не приедешь.
    Вот сколько раз уже повторяешь это слово, а можешь объяснить, что оно означает? Только не из твоих фантазий, а вполне по человечески...Ну нигде нет такого слова;)
     
  3. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410
    Про три часа как то иначе понимается после такой существенной поправки.

    И про новые технологии то же.
     
  4. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Завертелся ужиком, олеган тоже подтверждал, что Занятой закричал под твоим веником.
    Если бы я не испытывал на своей шкурке Ттр 52С, которую без веника уже с большим трудом можно терпеть.
    А тут прибор зафиксировал Ттр 54С, а еще было парение веником в этот момент и сразу после поддачи.
    Про то, что был ошпар, Занятой мне сразу рассказал после парения у тебя и олеган еще тогда радовался, что его печкой ошпарили человека. И что такой "сталевар" закричал от пара от какой же печки как у него.
    Скажи еще, что такого не было. :)]
     
  5. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Баня же без тёплых полов и с бетонными полами. Все просто.
     
  6. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572
    Адрес:
    Москва
    "Да не, какой ошпар, мы же так всегда же парим, никто не жаловался ж, ну чутка перелили, но потом окошко открыли и все проверили же? Ожога ж не было? Не было.
    Клиент не сахарный, не развалится, потерпит ж. А коли не нравится, пусть к другим идет, там такие же ошпармастера, все равно к нам вернётся ж ")
     
  7. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410
    Это я понимаю, но тогда и не 3 часа и с помощью современных технологий.
     
  8. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Да нет..Тебе правда в глаза колет, вот ты и плагиатами крутишь.
    Да что ты...Оказывается,Олеган с нами был:aga:...Ну ты даёшь:super:.
    А что, у тебя шкурка имеет возможность ПРАВИЛЬНО, с учётом научных данных оценивать температурно -влажностные режимы ? И эти оценки будут являться эталонными? :super:Да ты уникум..Тебя беречь надо!
    Да, это смертельно:(.
    Это ещё раз характеризует Занятого, как трепача. Тебе одно, на Форуме другое...
    Давай доказывай...Конкретно..Со слов Олегана-"я радуюсь, что моей печкой ошпарили человека".
    Ждём...Или уже слился?...
    Не совсем понятно-
    Прочитай, вникни и исправь..Ну, я уже привык к подобным, кх, казусам:)],поэтому стараюсь смотреть "со стороны":(
    Так это слова Олегана или занятого? Покажи слова того и другого...Иначе просто трепотня.
    Скажу-ничего такого от Олегана я не слышал..Потому,как Олегана там не было...
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Изначально хотел просто промолчать. Но, подумав, решил-
    Вот человек ничего не достиг в своей жизни..Много лет пытался чего-то создать, а именно УЧЕНИЕ о неком банном облаке. И облачном парении:aga:.О сетке фантастической..Трещал несколько лет..А в итоге учение не создал. учеников разбазарил /Остап Бендер/(коих было раз-два и обчёлся).
    Обида так и гложет..Как теперь самореализоваться? Да ещё и не потерять статус "авторитета",бывшего:).Во,там можно же просто поливать поносом всех и вся...Кто был против, на того и кара:)].
    Всё,я в эту тему, тем более, что админы лояльно относятся..На любой грубый высер не реагируют (за одним исключением, когда уже самим стало стыдно за поведение)
    Своя тема закрылась ввиду невостребованности..Ну где ещё?
    Да ничего, Форум большой, найду ещё темку:)].
     
  10. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Помнишь мы весной на тестдрайв ездили в Чувашию? Вот и я не помню. Единственный способ проверить - купить. Я только вчера оборудование получил. Немцы делают, но не продают. Зато поляки продают, но не отправляют. А вот немцы отправляют, если это оборудование из Польши. Удачный результат этой операции и натолкнул меня на мысль о проведении более сложной и важной для банного дела.
    Тоже интересный момент. Возможно, даже обучение потребуется. Ты же фото видел? Дерево белое как с лесопилки. У меня настил за 2 месяца бронзовый стал.
    Кстати, сегодня твоими веничками парился. Огонь!
     
  11. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.487
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Волгоград
    Совсем забыл. Сетку еще докупить придется к "прибору". Ошпар он и без сетки измерять умеет, а вот удовольствие только в комплекте. Не знаешь, через кого можно сетку достать?
     
  12. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Такой молодой, а пямяти нет...:(.А у меня до сих пор перед глазами...
    Небось, дорого? Такие приборы-эксклюзив! Не каждый потянет..У меня парение, у тебя ползарплаты.
    Ну, действуй по девизу призона-"Цели и задичи, силы и средства".
    Я только что понял истинный смысл этого выражения. Гениальный человек, этот призон:super:
    Я каждый понедельник мастер-классы провожу по этой теме...Желающих отбоя нет...(недорого)
    Так это аксиома. Если паришься, то полок и стены со временем приобретают благородный бронзовый цвет.
    Приятно слышать...С Лёгким Паром!
    Ты прав. Без сетки прибор неполноценный. Хотя профаны и без неё нормально живут. Ну, на то они и профаны.
    Да есть один человечек. Вполне надёжный.Искренний и честный:super:.
    Понимаешь, эта сетка очень секретная..(пока только в воображении..тссс:close:) Соответственно, дорогая...
    Конкретно надумаешь, дай знать. Маякну человечку;).
     
  13. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Джек вообще 57 Ттр за лёгкий пар считает и ничего.
     
  14. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    А по мне это его выражение - пыль в глаза, чтобы показать важность перед собеседником который мало в чем разбирается.
     
  15. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Это не пыль. Это уже лавина каменная. Чуть не в каждом посту "выражёвывается":)].
    Это потому, что прибора нет. Вот купит, сразу всё поймёт. И ошпарится тут-же:)]:)]:)]