Рассуждения о легком паре в Русской бане - 3

Тема в разделе "Бани", создана пользователем Олеган1981, 08.09.23.

  1. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Вы с Олеганом делитесь фантазиями.
    Опять Олеган приврал немного. Олеган топит парную 2.5-3 часа минимум и потом идет в баню париться через 3 часа после протопки, то есть через 5-6 часов. Зимой перед баней, Олеган греет баню 2кВ пушкой всю ночь. И где тут в разы меньше? :aga:
     
  2. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572
    Адрес:
    Москва
    Ага, а всем пел, что печка у него расчудопечка, прогревает чуть ли не соседские дома заодно) везде плетет. Вот компашка-то собралась) один другого краше.
     
  3. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Это не в их правилах. Вот было же написано-
    Ну и что? Более-менее проявили интерес ты и @807838.В плане обсуждения. Ну а эти, так называемая-
    :aga:
    ну никак промолчать не могут. Как будто кость им кинули, вот и рванули наперегонки:)].
    Ничего по сути, но цель и задачу;) надо выполнять любыми силами и средствами;);)-
    зафлудить тему. Своих-то нет, вот и бегают по Форуму в поисках пищи...
    Просто надо с ними-есть что по-существу,можно разговаривать, несёт ересь (пример-призон в последнем сообщении),игнорировать.Даже не обязательно кнопочку нажимать, просто не замечать. А так, если нет самолюбия, то пусть потешатся:).
     
  4. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Виктор, Олеган, Валера это к вам относится. Где от вас полезная информация, пожалуйста тезисно напишите.
     
  5. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Если не делать баню по твоему примеру и не слушать твоих советов про измерения - это уже очень полезная информация. Как минимум у людей не будет лишнего засорения памяти бесполезной информацией.
     
  6. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.205
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Чебы
    Допустим, что всем без разницы, что показывают у всех показометры в парных. Моя информация по реальным измерениями людям не интересна и не интересны знания по физики, тогда о чем тут можно говорить?
    Как у Олегага светят камни в каменке или как может махать вениками Волков, который "обладает" тайными знаниями или как Валера "изобрел" электрическую печку, которая в 100раз "лучше" всех остальных печек.
    Это действительно бесполезная информация от вас.
    Кстати ты пользуешься от меня информацией, греешь парную зимой пушкой всю ночь. :)]
     
  7. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Олег, а можно я разделю твоё сообщение на две части? Спасибо.
    Вот здесь я не соглашусь с тобой. калинас, как мы видим, очень амбициозен в своих сообщениях. Представляет из себя этакого "цифрового" специалиста. Ну очень крутого,(кстати, ВВД его не знает, но это ему не помеха) что готов перевернуть даже понятия работы Скоропарки...Но опустим сей момент. Да, я готов признать, что в плане измерений, повторюсь, Измерений, калинас довольно грамотный (в меру) специалист. коих по Руси великое множество. Но вопрос-как измерения помогают БАНЕ, как процессу? Я неоднократно предлагал ему встретиться и сделать полноценный банный баттл. Понимания не видел (сразу вспомнил, как его компаньон, от слова "компашка":aga: с Петровым мудрил на Фесте, результата нет).А эти их измерения в своих парных...:faq:Ну и где данные? Не цифры. а дела, результатами которых воспользуются множество людей...Пресловутая сетка:aga:..Где?
    Переходим к другой части...
    Здесь я ничего не скажу. Кроме как, что у калинаса бани нет. А есть комната в доме, где можно принять влажные процедуры.
    У меня в квартире есть подобная, называется ванная:).В ней раковина для умывания..сама ванна...ну и полноценный душ...Если включить горячую воду на 5-7 минут, то эта комната (у калинаса баня) наполняется паром. Довольно горячим по ощущениям. В чём разница? А. понял, нет автоматики...Всё.
     
  8. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну вот, зерно прослеживается:).
    Ну а что так сразу безапелляционно? Кому-то интересна же..Но это надо в теме, где заинтересованы люди будут.
    Открывай, если будут такие, то подтянутся..Удачи!
    По физикЕ...Понимаешь,у каждого человека есть определённые наклонности. Ещё со школы. Кто-то в математике силён (кстати,давай в этой дисциплине посоревнуемся? ;)),кто-то в химии и так далее.
    Ну и почему должны быть интересны знания физики от калинасапризона? :faq:
    Так тебе не нравится здесь? И не о чём говорить?...Так ты кривишь душой. Давно бы уже свалил. Но нет, здесь тебе тепло, модераторы не обращают внимания на твои "остроты",чем и пользуешься.
    Но я рад тебя видеть здесь. Честно. Думающие люди вполне оценят твой труд:( и уйдут из темы, что вы и добиваетесь. Надеюсь, намёк понял? ;)
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Дело было вечером, делать было нечего.
    А Фаренгейт предложил в 1724 году...
    "кто партии более ценен!";)
     
  10. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572
    Адрес:
    Москва
    Все так. я давно уже писал, и за годы ничего не поменялось, все, что пишет компашка
    - моя баня самая лучшая
    - все остальные бани гомно
    - если со мной не согласны, то вы ничего не понимаете и дураки
    - моя печь самая лучшая, все остальные МП гомно
    - мой пар самый лучший, все остальное гомно
    - русская баня - это только та, что есть у меня, если со мной не согласен, то ты гомно и баня твоя тоже не русская а гомно;
    - настоящий легкий пар только у меня.
    При этом у одного самовар, у второго тэны в стекловате, у третьего постоянное непостоянство, четвертый недопечь имеет. И каждый заявляет одно и тоже, и даже не смущают, что они по сути, друг друга и троллят. Думается, что и этого не понимают, хотя им намекали неоднократно все) Пустышь
    Может, еще чего. И все! Ноль полный. Ничего полезного компашка не внесла в развитие банной науки, научных изысканий, исследований и так далее. Нуляра без палочки. Жалкие попытки скопировать и создавать поделки, тоже успехом не увенчались.
    Чего трутся на форумах, не понятно. Поделиться нечем, думать нечем, воспринимать информацию отличную от того, что выше, тоже нечем.
    Все аргументы тупо и трусливо игнорятся, либо понимают, что загоняют их в тупик, что уже неплохо, ну или просто не могут глядеть дальше своего ведра с мусором, в котором сидят и в котором им уютно.
    Токсичность только несут на форум. Загадили все своим пометом.
     
    Последнее редактирование: 29.12.23
  11. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Конечно. Ничего твоего не применилось нигде. От слова совсем. Или докажешь обратное? Пробуй;)
    Могу согласиться, за исключением;),А что ты внёс с ПОЛЬЗОЙ для всех? :)]
    Кто и как воспользовался твоими НАУЧНЫМИ :aga:изысканиями и исследованиями?
    Ну хоть одну фамилию? :) И чтобы он продолжил твои, блин, изыскания:aga:,для продолжения...хрен знает чего?
    О, класс! Только у тебя есть самая лучшая печь и баня...Ну поделись хоть..Не,низзя:)],
    Вот это уж точно:super:.Своих тем у вас нет.(вернее,ушли в небытиё,как ненужные:aga:) Из других гонят.
    А заявлять о себе надо...Неважно,что много лет внимания никто не обращает...Но ведь есть теория о "облаке"...что-ж вы, несведущие, никак её не поддержите? :)]
    Лыко да мочало, начинай сначала...Я,честно,не понимаю таких персонажей...Ну не можешь донести "свою правду",так меняй тактику, увлеки...Оказывается,даже это не понимают...И не знают, как это сделать. Ну, не наша вина. а ваша беда. Не умеете. значит, не надо ...Просто...
    Ну да. Ваш тупизм нельзя превозмочь:)].А уж про трусость у калинаса спроси-сколько раз я предлагал
    встретиться? ;)
    Только вашей тупостью, не более.
    Не буду считать за оскорбление. От призона больше ничего не услышишь:)].
    Как сказал наш президент-"Кто как обзывается, тот так и называется":aga::aga::aga:
    Так отпишись. Не отвечай и не воняй, Это так легко:)].Но нет, так и будешь на вентилятор накидывать ;)
    Это твой стиль. Вернее. бегство от нормального диалога. Потому, как не умеешь и многого не знаешь. Пустышка.
     
  12. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Мне кажется что цель присутствия тут Калинаса и Призона - просто обратить на себя внимание, из всех тем их выгнали вот тут они и пиарятся как могут. Про лёгкий пар им сказать нечего, у одного кастрюля с феном и пар по трубам, у другого- жп в стекловате под грудой кирпича и провалы в 15 градусов при первой подаче, вместе с мокрыми от конденсата перегородками.
     
  13. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.942
    Благодарности:
    2.410
    Ты же читак, какой смысл с тобой соревноваться.
     
  14. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Набережные Челны
    Это тебе не кажется. Это так и есть. Я же много раз об этом говорил.
    Вспомним тему о банях Романа Ефимова со Скоропаркой:)]:aga: Да я бы со стыда вообще с Форума ушёл...А на другой площадке...Умора:)].
    А им пофик...Это их стиль жизни. повторюсь. Хотя...Ведь есть некие знания..(я не о знаниях бани) ,могут ведь нормально говорить...Или нет? Да в любом случае ничего полезного в ЭТОЙ теме не привнесут.
    Просто от незнания;).
     
  15. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Ты лучше расскажи, запустил ты свою печь на газу? Как пар?