F Помидорная флудилка - 5

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем letosveta, 15.09.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LisicaMasterica
    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489
    А я не понимаю, почему так много денег они хотят за 8 метров ленты, 360 ватт мощности? Ну, конкретно этот сайт это наглецы (на вб или озоне точно такая же стоит 5-6 тысяч). Я в целом не понимаю откуда такая цена. Я купила себе летом кабель углеволоконный 100 метров за две с чем-то тысячи. Там 10 отрезков по 10 метров. У каждого 10метрового отрезка потребляемая мощность 130-150 ватт и температура нагрева 55-60 градусов (думаю без терморегулятора их закапывать буду, но при желании можно докупить хороший за 2.5 тыщи у них или попроще какой-то) Т. е. общая 1.5квт если все куски задействовать, что не обязательно, можно хоть один подключить.

    Я не говорю, что эта лента плохая. Мне очень не понятна цена в 5 тысяч за 360 ватт. Яб такой обогреватель себе не купила ни в жисть. :aga: Или я чего-то не понимаю? :faq:
     
    Последнее редактирование: 22.10.23
  2. LisicaMasterica
    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489
  3. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.331
    Благодарности:
    12.598

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.331
    Благодарности:
    12.598
    Адрес:
    Москва
    :super:
    Т. е. у вас под грядками и под дорожкой? И двойное укрытие гряд.
    А конвектор — он не в составе этого потребления? Или только лента, и она в 2 раза больше потребляет, чем заявлено.
    20квтч/сутки — это золотой обогрев.
    Все таки в, условиях огорода, пока холод, лента работает на полную мощность. Да и греет по сути не только парник, но и вообще землю вокруг, в тч неукрытую, вокруг парника. Хотя подоконник — все таки частично изолирует. Он же пустотелый внутри.
     
  4. Татви
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414

    Татви

    Татьяна

    Татви

    Татьяна

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414
    Адрес:
    Москва
    @LisicaMasterica, я свои дешевле покупала, нашла где-то в Питере, выслали СДЕКом, и получилось дешевле. Их делают где-то под Питером.
    Лента Садовый эксперт уже со встроенным терморегулятором и датчиком температуры. Есть подобные ленты без этого, они гораздо дешевле. Я покупала и такую тоже, а к ней докупала терморегулятор с датчиком температуры. Немного подешевле получилось и можно самому выставить температуру включения и выключения. Но надежные терморегуляторы тоже денег стоят :)].
     
  5. LisicaMasterica
    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489
    А у тебя такая же лента?
    Тут просто как мне кажется один в один ситуация как с наборами капельного полива только хуже (ведь электричество, буууу! страшна! :aga:) Все эти наборы капец как дорого стоят относительно комплектующих, которые эти самые производители покупают на али или алибабе, и закидывают в коробки со своими логотипами, которые теперь "набор капельного полива №3". Или обогрев теплицы 666. :)]:aga:

    Пять тыщ это какая-то баснословная цена за греющий кабель мощностью 360 ватт. Терморегулятор стоит денег, да. Я смотрела летом, 3 тысячи это прям с цифровой индикацией (а не тот что в наборе "садовый эксперт" такой сильно дешевле). Имхо, реальная цена этого набора (садовый эксперт ЭНГЛ-1-ТК-0,36/220-8,0) тыщи 3 в рознице максимум.

    Я просто понять не могу за что они хотят таких денег? Греющих кабелей на рыке валом. Вне коробок "обогрев теплицы 666" они сильно дешевле, на порядок дешевле.
     
    Последнее редактирование: 22.10.23
  6. Татви
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414

    Татви

    Татьяна

    Татви

    Татьяна

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414
    Адрес:
    Москва
    Они хотят денег за то, что тебе уже не надо думать :)]. Я сначала купила тоже готовый вариант на пробу, а потом решила сама собрать из подобной ленты и хорошего терморегулятора. Вышло немного дешевле, а терморегулятор лучше, к тому же температуру сама могу устанавливать. :aga:
     
  7. LisicaMasterica
    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489
    А по моему это просто барыги во всей полноте смысла.
     
  8. Татви
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414

    Татви

    Татьяна

    Татви

    Татьяна

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414
    Адрес:
    Москва
    У меня разница в цене не такая уж большая вышла, но я и ленту не из Китая заказывала, а тупо купила на Яндекс-маркете. и терморегулятор тоже. Мне надо было срочно, я только в начале весны придумала, что мне нужен обогрев в теплице:|:. А если этим заняться заранее и хоть немного разбираться в электричестве, то можно здорово сэкономить:)].
     
  9. LisicaMasterica
    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489
    Я тоже обычно не парюсь и беру там где удобно, а не там где дешевле на 20% но долго ждать. Но, мимо такой вопиющей накруки пройти никак не смогла (у меня еще и пунктик на сей счёт:aga:). Они, блин, восемь тысяч! заломили, на сайте который МаринаХ линканула. Это за гранью добра и зла. Совсем.

    Ведь я сама покупала нечто похожее за куда меньшие деньги. Я еще сомневалась по началу. А в процессе гуглежа, параллельно общению - уверилась. Цена радикально завышена на всё что связано с греющими кабелями для теплиц в русегменте интернетов.
     
  10. Татви
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414

    Татви

    Татьяна

    Татви

    Татьяна

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414
    Адрес:
    Москва
    :hndshk: Да, цены совсем не гуманные, согласна. Но, конечно, можно при желании и умении самому сделать. :)] Хотя я ни капли не жалею, что сначала купила готовые :aga:, убедилась, что мне нужен почвенный обогрев. Хобби часто требует расходов, а у меня теплицы - это хобби :)].
     
  11. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.501

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.501
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Нет, это я ничего в этом не понимаю :)]. Потому и советуюсь с понимающими людьми.
    Прошла по вашей ссылке. Этот кабель, как я понимаю, для помещений. А в помещении сухо. Можно ли его закапывать во влажную почву? Лента гидроизолирована силиконом. Безопасность - главный приоритет.
    Я может и перестраховываюсь, но рискнула бы такой кабель использовать только для обогрева воздуха, что в моей теплице со щелями не вариант. Щели тоже заделывать нельзя. Пробовала - сразу же начинает расти на дереве какой-то грибок, хотя дерево было дважды обработано в процессе постройки и потом еще раз через два года.
    Кроме того, при высоте в коньке три с половиной метра греть воздух - абсолютно непродуктивное занятие.
    Цены буду мониторить, конечно, спасибо.
    @БабаСвета, Света, я уже разглядывала твой способ укладки кабеля. Помнишь, я спрашивала, почему кабель под дорожкой в центре? Так, как я понимаю, греется в основном воздух, что тоже в заморозки хорошо, конечно. Но у меня цель другая.
    Я хочу рано прогреть именно почву до оптимальных температур в боковых грядках, чтобы можно было рано высадить рассаду перцев, арбузов и огурцов. Центральная у меня и так рано прогревается, туда пока не буду укладывать ничего, попробую обойтись пленкой по грунту и дугами, как и раньше. Хотя думаю еще.
     
  12. Татви
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414

    Татви

    Татьяна

    Татви

    Татьяна

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    10.414
    Адрес:
    Москва
    Для этой цели и для тех, кто сам с электричеством не дружит, лента Садовый эксперт - хороший вариант. Надо только поискать, где она подешевле продается. К этой ленте надо только вилки докупить и приделать, это легко сделать через колодки.
    Можно попробовать сначала с одной грядкой, чтобы определиться, нравится или нет. :)]
     
  13. БабаСвета
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    8.698

    БабаСвета

    Живу здесь

    БабаСвета

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    8.698
    Адрес:
    Кемерово
    Марина. Да, помню. У тебя ж и теплица больше моей, причём значительно, да и климат другой. У меня же грядки приподняты на 10см, а кабель лежит на одной глубине, поэтому в проходе тоже удобно, что почва тёплая, я туда рассаду ставлю, и гарцую между ней :aga:. Тебе, конечно достаточно отсечь холодную почву по краям.
    Вот! Точно! Два конвектора же тоже в этом потреблении, просто они включаются только на ночь, да и то в первой половине периода, вот я их и не учла. Греем обычно полтора месяца с конца марта, за это время общее потребление возрастает до 1000 кВт в месяц. По нынешней цене 3,02 руб. Получается не так уж и дорого за удобство в виде отсутствия большого количества рассады в доме, да и ранний урожай радует.
     
  14. LisicaMasterica
    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489
    Я специально узнавала, производитель уверяет, что можно зарывать в почву. Да там по сути любой можно зарывать. Греющий кабель он и в африке изолированный теплонагревательный элемент. Главное чтоб изоляция не была нарушена, и в месте запитки электричеством всё было сухо.
     
  15. LisicaMasterica
    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    LisicaMasterica

    Люблю жизнь как шмель!

    Регистрация:
    05.05.21
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    1.489
    Какой же у вас клевый тариф! У меня уже 5р квтч. :flag: И даже при такой цене я ни разу не пожалела электричества на тепловую пушку, за сезон нажгла 4000 квтч с учетом всего, теплица примерно половина от этого. Итого 2000квт х 5 = 10 тыщ за сезон на 3на6 теплицу. В моём случае точно могу сказать, что с этим летом и апрельской рассадой без постоянного обогрева нифига урожая перцев бы я не получила. Соответственно расстроилась бы. И весь сезон считай на смарку. :aga:

    В общем я всеми руками за обогрев теплиц которые как хобби. Это того точно стоит! :super:
     
Статус темы:
Закрыта.