РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС У нас с температурой обычно детей везут сразу в бокс. Там ребёнок один с родителями. Там же сразу берут анализы. Колют жаропонижающее. И врач смотрит. Если ничего критичного, то назначения и домой. Если что-то врача напрягает, то госпитализируют. Имхо, это самый быстрый вариант в праздники сдать анализы. Результат в больнице обычно в течение часа. Можно попробовать вызвать на дом из Хеликса или Инвитро, но насколько быстро они в праздники результат дадут, не знаю. Зачем вам кровь из вены. Клинический анализ из пальца все покажет.
Однажды они лежали в больнице, палата на двоих была, во времена ковида. После одни остались правда. Спят сейчас. До 5-6 утра должен действовать нурофен. Хотя мне тревожно.
Про баклажаны дежавю. Мы уже об этом рассуждали, и с Вадимом тоже Надо как-то вспомнить все советы по приготовлению, особенно с крахмалом. В супермаркетах бывают акции на баклажаны, я покупаю, готовлю что-нибудь простенькое. Весной хочется свежих овощей обычно. По болезням. У нас тоже дети болеют с температурой за 39 . Это кошмар, конечно. И страшно. У кого-то нашли грипп А. Но ничего, проходит, выздоровливают.
Все знаю про противников антибиотиков. Но лучше хотя бы три дня антибиотиками пролечить, если температура уже три дня держаться.
Сейчас вирусная инфекция такая. У внучки, ей два года, тоже 4 день температура к вечеру до 39 поднимается. Днем терпимо, а к вечеру поднимается. Ингаляции, свечи и обильное питье. До 38,5 советовали не сбивать, и дольше 5 суток температура не должна подниматься до критических значений. Сегодня как раз пятые сутки. Про баклажаны могу только в превосходной степени. Квашенные фаршированные баклажаны, икра из печеных на мангале баклажанах, рулеты с баклажанами, маринованные баклажаны, да всего не перечислить. Баклажаны у меня входят в пятерку самых востребованных овощей.
А у нас вторые сутки снежный шторм. Снегу выпало 50см, пишут 25 лет назад такое было. Весь общественный транспорт встал, отменены поезда, паромы, не говоря уж про самолеты. Вчера просили не выезжать из дома без надобности, сегодня просто - не выезжать вообще. До 14.00. Для нас это критично, тк многим на работу без машины не добраться. Мотовай встал в 30 километровой пробке. Хорошо, что у меня неделя отпуска. Ребёнок развлекается уборкой снега.
Племяннику было ни как не сбить t. Правда 25 ему. В скорой сказали надо холодные ноги погреть в воде теплой. Чтоб сравнять с телом. И правда t спала тогда. Маленьким незнаю как.
Пришел врач из поликлиники, теперь сделал тест на грипп, т к нет ни ковида, ни гриппа назначил антибиотик. Сейчас нет температуры, утром была 39. Не так выразилась - анальгин нельзя и ещё какие то конкретно.
Анализы будете сдавать крови, добавьте на мононуклеары чтоб сделали. Температура при инфекционном мононуклеозе скачет от 37 до 41.5. Ребенок переболел годика в 4, определеили не сразу, когда уже шея распухла и лимфоузлы увеличились. В инфекционке лечились в итоге. Откуда берется такая напасть -так и не установили, но заболевание это сейчас -не редкость, к сожалению.