РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Саммер Сан и Бешеный виноград Бреда - пожалуй самое сильное потрясение. Саммер Саном угостили семенами, кто то с форума целый пакетик дал. Очень рекомендовали. Эти сорта доказывают, что томат ягода.
Это мелочи. Мой отец в молодости не ел фаршированные перцы. Мама ему отдельно фаршировала или кабачки или помидоры. Приучился. В моём детстве он уже самостоятельно по дороге с работы покупал большими сетками болгарский перец и требовал его зафаршировать.
Могу только пофантазировать, но все знают про индетов. Не помню, чтобы на полях колышки стояли и на них привязанные стебли с плодами. Перед глазами низкорослые сорта и сливки - мячики. Как в молодости в ЛТО в Краснодаре.
Когда начинаешь перебирать сорта томатов - ооочень мало Как муж сказал: "а тебе надо 24 метра с поворотом?" Хотя мы и этот-то урожай не съедаем Но я точно понимаю, что больше я физически не потяну...35 соток все лето на мне одной...понятно, что с самыми тяжелыми работами помогут, муж или рабочие...но это разово что-то...а так всем занимаюсь только я...кошу, пашу, копаю, поливаю, сажаю и далее по списку мужу некогда совсем, да и не любит он это особо...как огород появился, с остальным участком прям не успеваю...да еще всё вокруг в процессе создания и стройки, а меня хватает только кое-как все поддерживать... Поэтому томаты живут с арбузами в обнимку...но вроде никто не жалуется
Да я даже спрашивала наших русских испанцев, какие им сорта помидор нравятся? Они даже названия вспомнить не могли, а ведь живут там давно и постоянно. Не до баловства им там...
Не знаю, что не так. Даже на рынке те, которые на вид вполне ничего, на вкус никакие. Я специально на рынок за 2 км по самой жаре ходила, ибо режим работы у него весьма странный, думала, что там то должны вкусные овощи/фрукты быть. Не угадала. Местные в курсе, поэтому покупателей на рынке было явно меньше, чем продавцов.
Думаю одну сторону 8-м теплицы как раз засадить бахчой в этом сезоне. А на месте бахчи высадить дварфы и черри - в другой, 5-метровой.
Я уже точно задолбала всех своими Красками, но он вкуснее! Надо попробовать Вот Партнера готова любить за один этот гибрид...Ну и за парочку еще А чтобы не переплачивать, можно купить гибрид Ясик...я его брала в прошлом году на сайте onprofi, когда химию покупала...но попробовать на своей земле это обязательно нужно Краски, конфетки сладкие сосульки, малахитовая шкатулка...и по фиг сколько стоила теплица
Про Краснодар не знаю, но в 80-х двоюродный брат 3 или 4 года ездил в стройотряд в Астрахань на уборку помидоров и арбузов. Всегда привозил пару ящиков помидоров. Реально вкусные были. Бабушка с них семена брала, вырастить пыталась. Обычно выходила ерунда, хорошо, если один из 10 кустов нормально плодоносил. Вся семья с облегчением выдохнула, когда братец перестал ездить в Астрахань, а бабушка перестала пытаться вырастить южные томаты на севере.