1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Фиброцементный сайдинг - выбор, применение, отзывы - 2

Тема в разделе "Фасады из фиброцемента", создана пользователем btr9111, 18.09.23.

  1. foriskander
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    64

    foriskander

    Живу здесь

    foriskander

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Меня, как и Вас там не было при выборе и поставке материала. Я привел Вам пример, который очень часто встречается при строительстве коммерческой недвижимости. На 50 лет она ни кем не строится. Главное чтоб была "изюминка".
    Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
     
  2. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    1.423

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    1.423
    Адрес:
    Московская область
    Всем доброго времени суток. Здесь выскочила реклама фиброцементных панелей фаспан, пишут что целлюлоза, без хризотила и т. д., правда размеров панелей на сайте не нашёл, кто-то что-то может по ним сказать?
     
  3. barmalev1982
    Регистрация:
    29.03.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    barmalev1982

    Участник

    barmalev1982

    Участник

    Регистрация:
    29.03.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Добрый день. Кто нибудь обшивал дом SIDWOOD? Цветовых решений у них очень много, а вот отзывов пока не нашел.
     
  4. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    1.423

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    1.423
    Адрес:
    Московская область
    Ещё предлагают ROOFAS. Про них кто-нибудь что-то может сказать?
     
  5. nikola7013
    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    nikola7013

    Новичок

    nikola7013

    Новичок

    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Прочитайте мои заметки в форуме под названием "Лепной декор из фиброцемента или кедрала" и много вопросов по поводу фиброцементного сайдинга отпадет. Если кому что-то осталось непонятным могу ответить дополнительно. Там небольшая выжимка из 20-летнего опыта работы с этим материалом.
     
  6. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    1.423

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    1.423
    Адрес:
    Московская область
    И где там про монтаж панелей?
    Лепите, ну и лепите дальше.
     
  7. uncle-asa
    Регистрация:
    24.05.22
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    417

    uncle-asa

    Печенег

    uncle-asa

    Печенег

    Регистрация:
    24.05.22
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Подмосковье
    Ничего не понял: вы лепнину из панелей делаете? Кедрал - это торговая марка конкретных панелей и ни разу не обобщённое название фиброцемента.
     
  8. SiZEg
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    47

    SiZEg

    Живу здесь

    SiZEg

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Пермь
    Похоже удалили за рекламу, я успел прочитать. Слог тяжелый для восприятия.

    Информация ради информации - бывает качественно, бывает не качественно. Я думаю любой обыватель представляет, что если в борщ кинуть 1 кг мяса на 100гр воды, будет шляпа.

    Вопросы "как он себя ведет, насколько прочен, как работать, сколько прослужит..." остались, легче не стало :)

    ЗЫ: Забавно, автор с 17 года зарегистрирован и его сегодня заблокировали. Это было его 1 и единственное сообщение с рекламой своего цеха. На этом забудем о нем. Извините за флуд.
     
  9. vinnie
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    48

    vinnie

    Живу здесь

    vinnie

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Ленинград
    Представители Дековера несколько лет утверждали, что высолы - это "сами дураки". "Неправильно монтируете, неправильно храните". И предлагали уксусом мыть. Ага, в т. ч. на высоте 8 метров. Надо было монтажников попросить не снимать леса. А то как мыть-то?
    Мне в 2022 году смонтировали decover. Вентзазоры, все дела. В результате высолы лезут как тараканы на ночную кухню. Уже с первыми похолоданиями. Сейчас по всем стенам фрагментарно эти пятна. На юго-восточной и юго-западной сторонах меньше, на северных больше.

    В 22-м Этернит уже уходил и Кедрала нужного цвета не было. А монтажники пообещали, что всё нормально и с дековером будет. Оказалось ненормально.

    "Ожидать" они могут что угодно. Если руки из известного места растут и совести нет (несколько лет производства таких поделий говорит только об этом), то веры их ожиданиям нет. Они на потребителях экспериментируют.

    Да и вообще, лепить крашеный плоский шифер по вряженному ценнику это за гранью. Что-то у Этернита никаких высолов не было, даже у криво смонтированного.
    Боюсь это всех а/ц сайдингов касается. Ну разве только если нравится белый цвет, где высолы не так видны, тогда наверно да - можно попробовать.
     
  10. Георгий Морозов
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Краснодар
  11. gerbust
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    141

    gerbust

    Живу здесь

    gerbust

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Ивановская область г. Юрьевец
    Что самое весёлое так это цена этого дековера за отсутствием качества, сам собирался кедралом калитки и ворота сделать, всё на потом откладывал, вот теперь ни кедрала ни калиток) если на фасадах высолы лезут, на калитке вообще беда с ним будет.
     
  12. Lexaul75
    Регистрация:
    21.06.23
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    56

    Lexaul75

    Живу здесь

    Lexaul75

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.23
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    56
    @vinnie, не в защиту дековера, а по поводу "кедрал - наше всё, и супер-пуперкачество". вот Вам фото - угадайте - кто был производителем. и что это за пятна ? да- это не похоже на высолы, но это тоже явно не украшает здание.
     

    Вложения:

    • 20231111_134423.jpg
  13. Lexaul75
    Регистрация:
    21.06.23
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    56

    Lexaul75

    Живу здесь

    Lexaul75

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.23
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    56
    @vinnie, ну и в продолжении темы дековера. они первыми решили "ща мы будем самые первые" и ринулись "нишу завоевывать". прекрасно знаю, почему у них высолы полезли. сейчас 4-5 производителя фиброцементного сайдинга в России. так в основном высолов нет у других. также как и кроме кедрала в мире полно производителей. как Харди или Аллюра. американский рынок хорошо продает сайдинг.

    вопрос в другом - если будет производиться российский сайдинг по цене 4-5 тыс за м2 - Вы будете его покупать? качество будет не хуже.
    пока ситуация такая - либо покупать "мерседес" задорого с доставкой -ожиданием. либо покупали Ладу "здесь и сейчас".

    и, поверьте, многие заводы качество подтянули - по сравнению с 2019-2021 годами.
     
  14. vinnie
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    48

    vinnie

    Живу здесь

    vinnie

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Ленинград
    Зачем играть в догадайки?
    Я не могу угадать. У Этернитовского Кедрала я таких панелей не знаю. Кто ещё массово присутствовал на на нашем рынке, я тоже не знаю. Помнится, японские какие-то панели присутствовали, но они по своему уровню цен были уже не массовые.
    Вид, безусловно, неприятный. Хоть и не такой поносный, как высолы. Но это о сортах говна, прошу прощения.

    Вообще, вид картинки не самый привычный. Когда изучал вопрос, монтаж подразумевался либо внахлест (кедрал лэп), либо на кляммеры (кедрал клик или. ничихи). Так чтобы саморезы торчали - ни у кого в альбомах не помню.
     
  15. vinnie
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    48

    vinnie

    Живу здесь

    vinnie

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Ленинград
    Высолы, как я понимаю, из-за невозможности сделать качественное покрытие бюджетным методом на плоском шифере. Если вообще возможно.

    Это эксперименты. За время строительства дома мнение об "импортозамещении" сложилось в массе негативное. Причем, не только в отношении качества, но в большей степени в отношении к потребителю. "Не обманешь - не продашь". Что там Дековеры пели долгие годы про высолы? И почему у других должно быть лучше?

    Мы оперируем той продукцией, которая худо-бедно массово присутствовала на российском рынке. Про популярность фиброцементного сайдинга на североамериканском рынке я в курсе, но конкретными производителями не интересовался ввиду бессмысленности. Везти что-то оригинальное с того рынка по спецзаказу, предполагаю, было нерентабельно и 10 лет назад.

    Нет, потому что не будет доверия. А российский он, китайский или элитный английский с королевского поместья - вообще без разницы. Придется ждать, пока пройдет лет 10 с монтажа первых серий. Вот тогда только можно будет говорить о качестве. И то есть фактор "оптимизации", когда со временем технологии упрощяют в целях получения большей выгоды в ущерб качеству.
    В моем случае я повелся на заверения фирмы, занимающейся монтажом.

    А в чем это выразилось? И кто им раньше мешал?
    Вряд-ли поверю. Ничего личного. Только по прошествии значительного времени с поправкой на возможную "оптимизацию".
    Я уже одним "профессионалам" поверил. Практически миллион рублей коту под хвост. Тут даже не только в деньгах дело, а ещё и в проблеме, которую надо решать. Предполагалось, что мне монтируют сайдинг, не требующий подкраски и обслуживания (в отличии от деревянного), а в результате производитель предлагает "мыть уксусом".