1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Социальная газификация - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Юзеф, 22.09.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. basste
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    5

    basste

    Живу здесь

    basste

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Подскажите, написано в правилах по срокам -
    100 дней, если расстояние от газопровода до участка составляет до 30 м
    Имеет ли в этом случае значение, надо ли проходить дорогу или это только касается подземного газопровода
     
  2. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    Пункт прочтите полностью, там есть условия, которые увеличивают срок.
     
  3. basste
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    5

    basste

    Живу здесь

    basste

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Посмотрела, нашла, на 30 дней - в случае необходимости бестраншейного способа прокладки газопровода протяженностью до 30 метров.
    Правильно ? Т е максимум 130 дней
     
  4. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    Получается, так.
     
  5. DenFed
    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20

    DenFed

    Живу здесь

    DenFed

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте уважаемые участники, помогите, пожалуйста, советом, а то я совсем запуталась. Значит ситуация вкратце такая: подписан договор на ТП, дом в СНТ, поэтому не догазификация. Предоплату внесла. Заявку на проведение работ внутри участка тоже создала еще в январе. Есть одно НО: СНТ газифицировано, но труба принадлежит частному владельцу, который на запрос согласия от МОГ не отреагировал, а от новых абонентов просит внушительную сумму за разрешение. Начитавшись, я решила все оставить на откуп МОГ, пусть судятся, а там будь что будет. Срок исполнения договора о ТП - 135 дней. Куратор по этому договору мне звонит и спрашивает, буду ли я с ними работать в границах участка. Я говорю - Да. Она мне - я Вам пришлю счет оферту на проект, подъезжайте в такой-то кабинет с топосъемкой и ситуационным планом. Я ей говорю, проект не обязателен, топосъемка для ИЖС - тоже. В ответ слышу топосъемка не обязательна до границ участка, а в границах обязательна, это ваша безопасность. Без проекта как мы вам строить будем, проложим не там, где вы хотите. Параллельно я оставляла заявления в ЛК МОГ с просьбой направить инженера/мастера на участок, чтобы он оценил объем работ и предоставил смету. Получаю отписки: предоставьте проект газификации по такому-то адресу для расчета стоимости работ, на участок мы не выезжаем.
    Вместе с тем, спрашиваю у куратора договора - Але, а что с разрешением от основного абонента? Она мне: ничего не знаю, этим занимаются юристы, нужно 3 суда, перед нами они отчет не дают и пр. И я что-то в растерянности: на мои два обращения по поводу предоставления проекта договора и сметы в границах участка поступили отписки - предоставьте проект газификации. Что с получением разрешения - большой вопрос, смысл мне куда-то двигаться, если там пока все неясно. Простите за много букв, посоветуйте, как тут лучше действовать?
    - Как вы отмахивались от проекта, на основании чего вам делали расчет?
    - выезжал ли мог на участок?
    - если труба принадлежит частнику как долго длились все суды, держал ли вас мог в курсе событий?
     
  6. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    1. Я проект Делал
    2. Выезжал
    3. Было три суда, последний арбитражный, мог выиграл. Длилось больше года.

    Будите лезть в бутылку- газа долго не будет.

    У меня ИЖС, у вас снт, может у вас другие правила, хз.
     
  7. DenFed
    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20

    DenFed

    Живу здесь

    DenFed

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. Да я готова уже и на проект, фиг с ним, так-то логика в этом есть. Просто я пока не знаю, как пойдет с судами. Вы на каком этапе заключали договор о проведении работ в границах участка? Когда прошли суды? Договор все время продлевали? А для проекта Вы им топосъемку предоставляли, или они не требовали.
    upload_2024-4-2_16-32-47.png
    Вот такими странными отписками они меня кормят.
    Что касается судов, как Вы узнавали, на каком все этапе?
     
  8. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    С проектом будет сложнее, дольше и дороже.
     
  9. basste
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    5

    basste

    Живу здесь

    basste

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    А если вы не соглашаетесь на проект, могут они не подписывать договор на работы внутри участка ?
     
  10. DenFed
    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20

    DenFed

    Живу здесь

    DenFed

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    А можете пояснить, пожалуйста, почему? У меня большие сомнения, без проекта они мне не присылают ни проект договора, ни смету, это как бы отправная точка. +первый этап (технологическое присоединение до границ участка) также завязан на проекте: им надо понимать, где делать врезку, чтобы трубы по всему участку не шли, что логично. Если отбросить момент с согласием, отсутствие проекта, тормозит работы, это факт. + если работать со сторонней организацией, они все работают с проектом. Большие сомнения, почему с проектом дольше. Дороже - да, вопросв нет, как минимум + 24 тыс.
     
  11. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    1. Договор на всё заключал сразу.
    2. В общей сложности суды были больше года.
    3. Договор не продлевал
    4. Топосьемку не требовали.
    5. О судах писал куратору, если не отвечал, писал в телеграмм нашего МОГ. Обычно сразу отвечали.

    Как только последний суд прошёл, и аппелировать больше не к чему, мне буквально на следующий день позвонили и согласовали дату. Сделали одним днём. И внутри з/у, и снаружи, и в доме, и врезали. А был ноябрь). Снег, лёд, холод. Потом два месяца готовили документы. Счётчик не тот был, потом потеряли, потом я его нашёл. Ну..бывает.

    Вот как-то так)
     
  12. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    Если упереться рогом, то можно и без проекта. Но это если есть время и желание бодаться)

    Зы. Ко мне техник выезжал. Милая девушка. Я показал ей как хочу, и как удобнее. Но, у них был предварительный эскиз. Но без проблем приняли мой вариант. Я так метров 20 трубы сэкономил).
     
  13. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    Вот это всё лучше с мог делать. И им платить. А по факту кто будет делать по барабану. У вас дела только с мог. Это и проще и дешевле. Сами у себя принимают работу)
     
  14. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.279
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Черноголовка
    1. самый большой плюс - договор заключен, значит время пошло
    2. эскиз по подземным работам они не составляют, это должны предоставить вы, на его основе они обязаны сделать смету. поэтому делаете эскиз, только не подземных работ, а сети газопотребления, это под землей, вывод, ввод в дом, по дому и в доме, место расположение оборудования. именно эскиз или схема с указание расстояний/длин. эскиз передать с отметкой на вашей копии. заявку на договор на смр внутри участка по п12 пп1547 если подавали в лк, то лучше также повторно подать живьем с получением отметки, эскиз можно указать в заявке как приложение
    3. даже если будете могу в попу дуть, нет никаких гарантий что будет быстро, скорее наоборот. примеры на форуме налицо
    4. на куратора не надейтесь, теребите их еженедельно вопросами как с судами, можно раз в месяц записаться на прием к руководителю филиала, с вопросом почему тянут с судом. он пнет нижестоящих.
    5. будьте готовы что придется какуюто сумму оплатить после тп о
    владельцу по суду
    6. ни в коем случае не продляйте договор, его действие заканчивается исполнением обязанностей сторонами, не слушайте пугалок мога
    7. думаю в 135 дней не уложатся, но возможна компенсация по зозпп, если будете делать все правильно и ничего не бояться
     
  15. DenFed
    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20

    DenFed

    Живу здесь

    DenFed

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Да. Согласна. Говорят с МОГ дольше, но как в нашем с Вами случае все равно долго, т. к. суды
     
Статус темы:
Закрыта.