1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Социальная газификация - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Юзеф, 22.09.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Подождите, я веду разговор в поле "у меня домик в деревне, хочу подключить газ, что бы холодно не было". Вы же скидываете распоряжение по подключению какого то коттеджного посёлка. Установка сакз там последняя проблема. В отдельные категории заявителей я не лазил и лезть не особо то хочухочу, там люди лучше нас знают правила. Поэтому давайте наших баранов обсуждать.
     

    Вложения:

    • Screenshot_2024-07-08-11-28-15-976_cn.wps.moffice_eng.jpg
    Последнее редактирование: 08.07.24
  2. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Нет!, в рассматриваемом контексте - установить СТАНДАРТИЗИРОВАННУЮ ТАРИФНУЮ СТАВКУ, плата за ТП и тарифная ставка, определяющая стоимость тех или иных работ ВНУТРИ ГРАНИЦ з/у заявителя - вещи разные ! но, в обоих случаях "стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину согласно приложению к приказу" - набор ставок может быть любым - здесь три ставки плюсуются, здесь - восемь

    ТП - это до границ участка, Вас это не касается, если это не инд проект
    Внутри границ = это обязанность заявителя, к ТП имеет весьма опосредованное отношение:aga::aga:

    это не совокупность, это "Заявитель обязан". Есть разница между "ТП" и "осуществить мероприятия по обеспечению готовности объекта капитального строительства и газоиспользующего оборудования к подключению (технологическому присоединению) в пределах границ принадлежащего ему земельного участка".
    *
    Мероприятия, прямо составляющие ТП осуществляет только ГРО,
    Заявитель обеспечивает готовность своего объекта для того, чтобы ГРО осуществила ТП
     
  3. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Вернемся к нашим баранам, т е проектам:aga:

    Прежде, чем кидаться в авантюру с проектом от ГРО, внимательно почитайте 758-762 ГК РФ и ответьте себе на вопрос - уж лучше сделать проект по ГК, а не по "комплексному ТП"? :|::|:
     
  4. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    с того момента как вы заказали проект он у вас становиться часть платы за тех прис.
    -см Типовая форма договора о догазификации, п 11

    Плата за подключение (технологическое присоединение) состоит из платы за проектирование сети газопотребления, и (или) за строительство газопровода от границ земельного участка до объекта капитального строительства, и (или) за установку газоиспользующего оборудования, и (или) за строительство либо реконструкцию внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) за установку прибора учета газа, и (или) за поставку газоиспользующего оборудования, и (или) за поставку прибора учета.

    Вам ее (плату) рассчитают с учетом проекта и соответственно она будет указана в договоре, который вы же и подпишите. А далее уже ГК РФ и ПП 1547.

    КП это не СНТ.
    Есть деревни которые не газифицированы и не будут газифицированы в ближайшее время.
    Но жители за свой счет могут провести газ в порядке тех приса, не догазификации. Как раз они и попадают под вторую/третью категорию.
     
  5. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Прочитайте мои сообщения. В них четкая и последовательно изложенная позиция, с опиранием на нормативные документы. Ваших же рассуждений я до конца не понимаю. Термин технологического присоединения взят из пункта 1 правил, утвержденных ПП 1547.
    Установить стандартизированные ставки это первая часть распоряжения, читаем пункт 8, который вполне себе однозначный:
    Вот формула для определения расчета платы за ТП, вот определение, что представляет ТП, что Вас не устраивает то?

    Что такое ТП мы установили выше. В данном контексте мы обсуждаем ситуацию, когда заявитель поручает ГРО выполнить работы внутри участка. Если заявителем выбран вариант делать работы самостоятельно то и обсуждаемое теряет смысл.
     
  6. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Нет понятия "сделать по ГК" или "не по ГК". Гражданский кодекс, как федеральный закон распространяет свое действие на правоотношения сторон не зависимо от того хотят они или нет (исключение - диспозитивные нормы). Какое отношение данные нормы имеют к обсуждаемому вопросу - не понимаю.
     
  7. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    ПП 1547 работает с момента идеи о подаче заявки на ТП (раз уж на то пошло), а не "далее". К чему Вы это? Мы изначально обсуждали вопрос САКЗ, является ли он обязательным, входит ли в стоимость ТП и почему. Косвенно обсуждали вопрос проекта: является ли исполнение проекта обязательным, в случае его наличия. Деревни, которые не газифицированы мы не обсуждали. Так к чему вышенаписанное? Я искренне пытаюсь Вас понять, но не получается. Оплатил я проект, он стал частью платы дальше то что?
     
  8. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Не можете понять потому что вы не следите за логикой, которую вам пытаются здесь показать.
    Заказываете проект->Вам в него вписывает САКЗ->далее вы обязаны его установить.
    Нет проекта-нет САКЗ.
    есть желание бодаться c ГРО касательно проекта и САКЗ-welcome.
    Я отказался от проекта, я через это все прошел, у вас впереди-дерзайте.
     
  9. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Вот это исходя из чего следует поясните пожалуйста?
    Я могу обратиться к ГРО выполнить монтажные работы, затем забыв про САКЗ обратиться за мониторингом? Наличие САКЗ является обязательным требованием по правилам, утвержденным ПП 1547.
     
    Последнее редактирование: 08.07.24
  10. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    единственный вариант отказа, это если не будет проекта.
    Либо проект есть, но вы его ГРО не показываете.

    Федеральный закон "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" от 30.12.2009 N 384-ФЗ

    Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями

    11. В проектной документации должны быть предусмотрены меры по предотвращению наступления несчастных случаев и нанесения травм людям в результате взрывов, в том числе:

    1) соблюдение правил безопасности устройства систем отопления, горячего водоснабжения, газоиспользующего оборудования, дымоходов, дымовых труб, резервуаров и трубопроводов для воспламеняющихся жидкостей и газов;

    2) соблюдение правил безопасной установки теплогенераторов и установок для сжиженных газов;

    3) регулирование температуры нагревания и давления в системах горячего водоснабжения и отопления;

    4) предотвращение чрезмерного накопления взрывоопасных веществ в воздухе помещений, в том числе путем использования приборов газового контроля.
     
  11. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Да что Вы мне этот ФЗ то цитируете? Он к проектированию относится. Следовательно распространяется свое действие на процесс проектирования. Вы можете свою мысль изложить последовательно? Вот у меня есть проект (замечательно), в нем есть САКЗ (очень хорошо). Я его не ставлю. Вызываю МОГ на приемку сети, видят, что САКЗ нет, на основании какого пункта из правил, утв. ПП 1547 они мне отказывают?
    Пока что, вся это позиция сводится к истории с обезьянками, бананами и электрической решеткой. "не знаем почему, но тут так заведено".

    Сделали мне проект, я его оплатил, принял, смял, выкинул. Послал МОГ куда подальше, сварил газопровод самостоятельно. Сдаю газопровод, на основании чего мне должны отказать?

    В промышленной стройке, когда проектирование является обязательным, я соответственно обязан следовать проекту, здесь же нет этапа сверки на соответствие построенного - спроектированному. Следовательно, если я требования проекта не выполнил, кто меня за это поругает то?
    Поскольку проект изначально не обязателен, то и его исполнение не может расцениваться как обязательное.
     
    Последнее редактирование: 08.07.24
  12. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Термин то взят откуда надо, ... включая врезку и пуск газа, дающих возможность использовать газ для удовлетворения - какая из сторон договора может осуществить такие мероприятия, как "врезка и пуск"?
     
  13. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    ГРО
     
  14. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Вы, обращаясь к ГРО за проектом в рамках "комплексного договора", имеете на руках договор на проектирование?
     
  15. NahNah92
    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    NahNah92

    Живу здесь

    NahNah92

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.22
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Если я правильно понимаю к чему Вы клоните, то смотрите ч. 3 ст. 420 ГК РФ:
    Если договор не называется "договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ" это не значит, что соответствующие нормы к нему не применяются. На практике большинство договоров содержат в себе "микс договоров" и не зависимо от названия, применяются нормы из соответствующих глав, для этого в начале каждый главы формулируется предмет договора,
    и естественно к конкретным правоотношениям применяются соответствующие нормы. Иначе очень легко обойти закон, изменив название договора".
    с ГРО я должен заключать ДОГОВОР о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения. По факту тоже называют как хотят.
     
Статус темы:
Закрыта.