1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Какие есть законы, запрещающие вырубку деревьев на чужом участке?

Тема в разделе "Земельно-имущественные отношения", создана пользователем Desh04, 24.09.23.

  1. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    В администрацию чего. Вы точно об СНТ говорите?
     
  2. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    СНТ
     
  3. vladimirtmb43
    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Тамбов
    Еще как может! Ко мне, когда строился, приходил прокурор с представителем местной администрации по заявлению сердобольных местных жителей и тщательно смотрел где и какие деревья я спилил. И - говорит - не дай Бог ты не на своем участке дерево спилишь. И даже если на своем участке спилишь и куда то начнешь увозить - за пределами твоего участка тебя с радостью примут законоохранители в свои ласковые, справедливые, но суровые руки!
     
  4. uncle-asa
    Регистрация:
    24.05.22
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    417

    uncle-asa

    Печенег

    uncle-asa

    Печенег

    Регистрация:
    24.05.22
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Подмосковье
    СНТ всё равно относится к сельскому поселению или району. Председатель и ОС СНТ такие вопросы решать не полномочны.
     
  5. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    312

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    После отбытия собственника на седьмое небо хозяином становятся наследники или администрация.
     
  6. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Не, как замотать дело - многие знают. Как РЕШИТЬ проблему с заросшим участком - кто-то в теме?
     
  7. anizotrop
    Регистрация:
    31.03.23
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    36

    anizotrop

    Живу здесь

    anizotrop

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.23
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    36
    С какой это радости? По смыслу - тот же урожай.
    Я кстати возил полный багажник свежеспиленных жердей (родственник запущенную дачу расчищал) транзитом через райцентр с остановкой у магазинов - никто доколупаться не пытался.
     
  8. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    И в чем заключается проблема? В очередной хотелке какого-то кожаного мешка? Проблем нет, напротив, практически болотистая местность. Эта куча берез отлично выкачивает воду. Плюс прекрасно защищает от ветра. Вот недавно ураганные ветра на мск накинулись. Первые ряды берез почти на 80 градусов туда-сюда клонились, а вот последние ряды (те, которые у наших участков) практически без колебаний стояли. У нас был легкий ветерок. А не было бы деревьев - уже бы крыши поулетали, и у этой соседки в первую очередь (у нее один из самых древних домов 60х годов постройки). Поэтому проблемы нет, банальная хотелка аля "я думаю, мне так будет лучше". При этом что думают другие - абсолютно фиолетово. Деревья полностью живые и зеленые. Никаких сухостоев. Да и если от ее участка смотреть, то самые ближайшие березы к ней - в 70 метрах начинаются. Т. е. даже не у подножия участка, как у меня.
     
  9. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Не знаю. У вас ведь проблема. Чего вы, кожаный какой-то мешок хотите? Что думает соседка - вам абсолютно фиолетово.
    Вы подтверждаете классическую формулу - бараны ходят парами.
     
  10. uncle-asa
    Регистрация:
    24.05.22
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    417

    uncle-asa

    Печенег

    uncle-asa

    Печенег

    Регистрация:
    24.05.22
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Подмосковье
    Кстати, вы сильно удивитесь, если прорядите этот лес. Болото вполне может уйти. Тень от деревьев очень способствует заболачиваемости.
     
  11. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    @kvnkvn1, ух ты какой грубый нашелся. Вот только я, баран, требую соблюдения законов. Я не иду сносить ее дом, ее елки, коих у нее на участке штук 15. Ее яблоню четырехметровую. Я спокойно себя веду и никого не трогаю. Чего не скажешь о ней. Вот и вся разница.

    К сожалению, на пустых участках лужи стоят дольше и больше. Плюс по ним ходишь и проваливаешься, в лесу же лежит куча веточек, листиков, куча поверхностной корневой системы - иной раз ходишь как по асфальту: все твердое, никуда не проваливается.
     
  12. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Вы похоже не осилили написанное вам. Бывает.
    Насчёт грубости - посмотрите, кто НАЧАЛ про кожанные мешки.
    А на тему - кто как себя ведёт у вас - так кто вас знает.
    На тему соблюдения законов - ну нам то не врите. Соблюдение законов - это повод. Вас просто устраивают деревья, а соседку нет.
    Если бы ВАМ мешали деревья - вы с таким же упорством объясняли бы почему их надо спилить - нецелевое использование участка, инсоляция, противопожарные нормы и пр.
     
  13. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    Да это ты натягиваешь сову на глобус, попробуй обойтись без этого
    Вот только грубил я в адрес соседки, которая сейчас испортит жизнь всем участкам вокруг, да еще и незаконным способом. Ты же грубишь в мой адрес. Чуешь разницу?
    Ты по себе то не суди. Я не из тех, кто окружение переделывает под себя, и поверь, у меня тоже вокруг не все идеально. Но при покупке участка сразу прикидываешь с чем необходимо будет смириться. Не нравится - не покупай, или продавай и бери в другом месте. А попытка переделать все и всех под свой вкус ни к чему хорошему не приводит ни для кого.
    Если бы мне сильно мешали деревья, я бы обратился в администрацию с вопросом что можно с этим сделать. Если бы участок был реально в тени, а не просто мне так показалось, я бы пригласил комиссию и оценил реальный уровень инсоляции. Пытался бы искать хозяина, узнал бы, что тот мертв - опять же пошел в администрацию. А там уже как получится. Либо договариваемся, либо я мирюсь, либо ищу другой участок. Четвертого здесь не дано. Плюс я бы думал головой и понял, что чуть больше солнца в обмен на пронизывающий ветер - не самая лучшая идея. Так что оставь свои дешевые манипуляции и проекции.
     
  14. vladimirtmb43
    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Тамбов
    Вы не хотите пилить деревья и на хотелки соседки вам плевать. соседка хочет спилить деревья и на ваши хотелки ей плевать. Вы в одинаковом положении. За исключением того, что соседка не имеет права пилить деревья не на своем участке.
     
  15. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    Еще один. Хорошо, раз вы тут все такие манипуляторы, давайте представим ситуацию интереснее. Я хочу сжечь ваш дом - он меня бесит одним видом. Вы не хотите, чтобы я сжигал ваш дом. Мы в равной ситуации, да? Другими словами, мы оба упертые бараны, которые, если бы были умнее, пришли бы к компромиссу. Верная же логика? Хотя ситуация, мягко говоря, странная. Ну давайте компромисс. Я сожгу вам половину дома. Согласны? Или будете дальше упертым бараном?