1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 25

Инструмент для каркасного домостроения

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Passer-by, 23.02.10.

  1. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @mat2k, А добойник примерно какой?
    Эх, амазон не доставляет этот молоток напрямую
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  2. Avt137002
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    25

    Avt137002

    Живу здесь

    Avt137002

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    @mat2k, Ну Вы дали...:)
    Я понимаю, что лучше много всего и разного, но в частном (не коммерческом) строительстве это не рационально. Ведь разные модели нейлеров по возможностям перекрывают друг друга и для строительства одного единственного дома имеет ли смысл покупать все что выпускается?
    Меня интересует именно каркас и отделка без шкафчиков, тумбочек, полочек и т. д.
    Повторю вопрос: Что заказать дополнительно (нипели, переходники, штуцеры и т. д.)?

    Можно пример или ссылочку

    Поподробнее, пожалуйста, я записываю. :um:
    В Рунете не нашел, все на англицком
     
  3. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Ну их и здесь можно найти. В ОБИ вроде были такие...
    Первый попавшийся http://www.amazon.com/BOSTITCH-FN1664K-16-Gauge-Straight-Finish/dp/B001QFYD1U/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1386325261&sr=8-2&keywords=nailer+ga16
    Они есть только в Америке. В рунете такое можно не искать.
    Для каркаса по платформе достаточно F21PL или аналогичный. Нипели, переходники, штуцеры - это можно здесь найти по приемлимым ценам, только от хотелок зависит.
     
  4. Avt137002
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    25

    Avt137002

    Живу здесь

    Avt137002

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    @mat2k,
    Плиз: для чего, как?

    В наших 4-х сериях про нейлеры, пишут, что какие-то разные размеры с нашими компрессорами. "Мама" к "папе" не подходят:|::close:
     
  5. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поняли неправильно.
    Бостич - это необоснованно возведенный в культ, на данном форуме инструмент, по сути своей, не представляющий из себя ничего выдающегося, и не блещущий какими то сверхъестественными характеристиками. Даже наоборот - в удобстве использования он уступает Бошу и Хитачи.
    Хотите онанировать на желтый цвет - возьмите Бостич, хотите удобный в использовании нейлер - берите Бош или Хитачи.

    Лучше купите отдельно каркасный нейлер и набор, типа такого:
    http://www.ebay.com/itm/141022307541
    Тут и цена хорошая, и практически все, что нужно есть.
     
  6. Avt137002
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    25

    Avt137002

    Живу здесь

    Avt137002

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Я не могу судить хороший или плохой, не работал ни одним. Но, даже если Бостич и чрезмерно разрекламирован, вряд ли такое количество народа его покупали, будь он плохим.

    Например

    Что-то смущает 5 инструментов за 110 долл. Не одноразовые ли они?
     
  7. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург

    Я не говорю, что он плохой, я говорю о том, что он необоснованно возведен в культ, и многие новички считают его лучшим нейлером, хотя на самом деле он уступает в удобстве использования тем же Хитачи и Бошу.

    Hitachi NR90AE
    Bosch SN350-20F

    На ваш дом хватит точно.
     
  8. tonyFrame
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648

    tonyFrame

    столяр-плотник

    tonyFrame

    столяр-плотник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Минск
    Или GA15 (для внешней обшивки ни одна десятка миллиметра лишней не будет), если есть в наличии в окрестностях, кстати, если нет в наличии, то дилеры приличных производителей, типа essve, могут привозить под заказ.

    для новичков поясню, что это плинтуса, наличники, молдинги и проч., что обязательно встретится во внутренней отделке каркасника.

    надо обращать внимание на размер
    я в свое время видел метрический только конского размера, поэтому взял мелкий (8" вроде бы) имперский, т. к. использую его как направляющую и транспортир (или линию отчертить) то шкала неудобств не вызывает.

    положа руку на сердце, 95% гвоздей бъются пневматикой, поэтому молоток (в качестве вторички) берется скорее из эстетических соображений, что бы соответствовать :)

    Только Бостич, только тулсплюс! 111 :)
    он проверен временем, как 20ти летняя Ауди, -. штука хорошая, классических пропорций, традиционного качества. Берите, не сомневайтесь, меняйте курки, получайте удовольствие :)
     
  9. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Действительно, зачем пользоваться новой, удобной иномаркой. Лучше за свои деньги мучаться с 20-летней :)]

    Удобство Хитачи или Боша, относитльно Бостича, будет проявляться не только в переключении режимов стрельбы, а при каждом заряжании новой обоймы, что происходит намного чаще. Если у Бостича вам нужно будет оттянуть подающую пружину, вставить обойму гвоздей, затем отщелкнуть пружину, то у других достаточно просто вставить новую обойму, и передернуть пружину. Вроде мелочь, но при забивании нескольких тысяч гвоздей, мне кажется, разница будет существенная.
    Еще обратите внимание на задник нейлеров - пластик в Бостиче и металл у Хитачи и Боша, соответственно 2 последних можно будет использовать в качестве молотка, дабы, подбить балку, или подвинуть стену.

    Я искренне не понимаю повального стремления народа купить Бостич. Ладно бы Хитачи и Бош стоили в разы дороже, и можно было пожертвовать удобством ради экономии средств, но покупать менее удобный аппарат только из-за того, что кто-то когда-то на форуме ляпнул, что Бостич - это лучший в мире нейлер, считаю не стоит.
     
  10. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    В пользу Бостича будут аргументы, кроме того, что он желтый? :)
     
  11. S4sha
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949

    S4sha

    Живу здесь

    S4sha

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Давайте я попробую.
    В нем нравится:
    1. Крюк (не заменимая вещь, но лучше сразу покупать запасные, я не сломал, но это вполне возможно)
    2. Регулировка направления сброса воздуха. Струя воздуха, особенно при наличии опилок может на долго отстранить от работы, даже при наличие очков.
    3. Реально прочный, я сомневался в этом недометале, но после многих и вполне серьезных падений он жив.
    4. Металлоконектор, к сожалению почти не пользовался из-за отсутствия гвоздей, но если бы были...
     
  12. tonyFrame
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648

    tonyFrame

    столяр-плотник

    tonyFrame

    столяр-плотник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Минск
    единственный аргумент в пользу классического механизма перезарядки я могу придумать лишь на случай хранения, в первом случае, что бы отпустить пружину магазина нам надо извлечь все гвозди из обоймы, во втором, можно оставить гвозди в нем просто сняв пружину с "боевого взвода", что, потенциально, небезопасно при последующем подключении к магистрали. т. е., как бы, отсутствует защита от дурака. У меня в наличии 4ре разные системы заряжания, но вариант с зарядкой с торца, действительно, самый удобный.

    @AvAnS, а разве этого недостаточно? :)
     
  13. tonyFrame
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648

    tonyFrame

    столяр-плотник

    tonyFrame

    столяр-плотник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Минск
    1. это не эксклюзивная фишка, есть и у других моделей (и продается дополнительно на произвольный
    2. эта фича есть практически у всех
    3. я думал, пункт 1 нужен для того, что бы в этом никогда не убедиться :)
    4. это реальный (и изрядный) плюс, но нет защиты от дурака, которая не позволила бы стрелять обычными гвоздями через эту замечательную насадку.
     
  14. S4sha
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949

    S4sha

    Живу здесь

    S4sha

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да эти свойства не экслюзивны, но на многих моделях этого нет.
    В моей проверке крюк не помог. Нейлер прочно висел на строительных лесах и также благополучно упал вместе с ними.
     
  15. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Разметка и направляйка для циркулярки. Эта вещь стоит тех денег, что за неё просят. Там книжка есть в комплекте. Очень способствует пониманию процесса разметки и монтажа стропилки. Короче это незаменимая штука для плотницких работ. С ней всё проще и быстрее получается.
    Да, есть такое. Диаметр папы американского стандарта 6,3 мм, европейка - 9 мм (насколько помню). Но там почти везде есть стандартная коническая резьба на 1/2 дюйма и вкрутить что наш (вернее евро), что американский разъём получается без проблем (с уплотнителем есс-но).
    Согласен. GA16 только чуть чаще есть в наличии.