РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Можно отгрунтовать и зашпаклевать. Если перестраховываться, то можно на отшпаклёванный и отгрунтованный потолок заклеить гладким флозелином. Покрасить пару раз. Если стыки видны, то глаживать можно кнауф паста. P. S Если не париться и важно время, проще сделать натяжной. Быстрее и чище.
Если нет опыта все это будет слишком проблемно, возможно лучше просто, замыть потолок (написано выше), зашпатлевать самые явные проблемные места и поклеить обои под покраску.
Конечно всё это не просто. А самое главное очень грязно. Если мел валиком не промочить, (бывали случаи) мочили распылителем. Грязища была жесть.
Большое спасибо! Рассмотрю вариант с натяжным потолком, определюсь с затратами, что практичней натяжной или крашеный, еще раз большое спасибо.
9л хорошей краски стоит 3000-6000р шпакля 1000р штукатурку возьмем 5 мешков. это ещё 1300р + маяки 200р грунтовки, шкурка. правило. шпателя. грязи на неделю Натяжной можно взять 250-350р за квадрат.
350р за квадрат - зто только работа или все вмести? Смотрел цены в интернети мои 14кв.м потолка - 15-16 тысяч, а покраска и т. д. 8т.р
Я сам строитель, и есть конечно потолочники. Комната в 16 метров встала мне в 6000р. Сделали за 2 часа.
Спасибо за информацию. Теперь надо разобраться с производителем натяжного потолка \в помощь мне форум.\
Практичней натяжной, потому как без опыта хорошо подготовить и покрасить потолок довольно сложно. Опять же это займет у вас немало времени, ну и грязища.
Натяжной иногда работает как барабан, может понадобится предварительная проклейка потолка минватой, чтобы убрать эффект. Если не стремиться к идеалу, проще все-же поклеить обои под покраску. Замыть и зашпатлевать основные косяки 1 день, загрунтовать (можно белой краской) 2 часа, сохнет 2 часа клеим обои 6 часов. итого 2 дня...
Все стремятся к идеалу.) Грунтовать надо проникающим грунтом. По отшпаклёванной поверхности грунтом влагопреграда. Да и обои клеить через 2 часа я бы не стал. Минимум 12 часов надо что бы клей не размочил краску.
Нет, не сам. У меня есть бригадир, который много мне чего сделал, он советует гипсокартон, а у меня "пунктик" - люблю "нормальные" потолки (штукатурка). Вот и думаю.
Судя по вопросам автора, он не занимался ремонтом никогда. И за 2 дня только побелку с потолка и снимет... Так что натяжной - лучший вариант.
Спешки с ремонтом нет, опыта тоже очень мало. Поэтому и спрашиваю. Не хотелось бы месяц снимать побелку, клеить, красить, а потом натянуть натяжной.
Ну натяжной вы сами тоже вряд ли сделаете, так что не парьтесь, вызывайте мастеров и готовьте денежки.