F Флудильня для владельцев снегоуборочной техники - 3

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Рождественский77, 31.10.23.

  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.219
    Благодарности:
    425.352

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.219
    Благодарности:
    425.352
    Адрес:
    Уфа
    И в чем умиление? Если ребёнок не понимает, что есть старшие и всем тыкает. Так он и забудет что такое уважение. Я насмотрелся в 90 е на результат такого воспитания, когда некоторые решили следовать западному воспитанию. Тогда тоже было модно.
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.219
    Благодарности:
    425.352

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.219
    Благодарности:
    425.352
    Адрес:
    Уфа
    Хорошо. Поговорим об этом лет через 10.
    Самостоятельнее нашего и предыдущего поколения в детстве, не было. Естественно сейчас дети рафинированы. Вот вы с ними и сравниваете .
     
  3. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.274

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.274
    Адрес:
    Мытищи
    Жалко парня. Он ведь ни в чем не виноват, родителей не выбирают.
    Когда со своим зашли разговоры про политику и т. п. он мне выложил какую-то ересь от раннего анального. Я ему на пальцах и на личном примере пояснил почему это не так. Объяснил что если и интересуешься новостями, то надо получать их из разных источников, анализировать и пытаться понять в чем, кто и как тебя обманывает и, самое главное, с какой целью. Вроде понял.
     
  4. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.274

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.274
    Адрес:
    Мытищи
    Судя по тому что вы написали выше, основное что могли объяснить - Родина это где у тебя жопа в тепле и брюхо кормом набито.
    В будущем, лет через 10, он может отделить понятие своей Родины от вашей.
     
  5. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Уважение это же совсем другое. Никак не связано с "ты" или "вы". Вон Забаненный всех на вы и с большой буквы и через слово, что он порядочный человек, а все вокруг непорядочны и плохо воспитаны. И что? Где здесь уважение и при чем оно тут вообще? Или я его только на Вы тоже, при том, что ни малейшего уважения такой скользкий и хитрожопый человек во мне не вызывает, наоборот, как то брезгуешь и дотрагиваться не хочется.
    А сын всех, в ком видит друга, родственники ли к нам приезжают дальние, друзья наши, называет на ты, поправили, тут же стал на Вы.
    Но вопрос при этом как с тобой дружить, если мы не на равных ? Я считаю очень резонным. И благодарен этой системе обучения за то, что у сына возникают такие вопросы. И вообще вопросы.
     
  6. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.274

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.274
    Адрес:
    Мытищи
    Эку ересь вы нести изволите в столь ранний час. Забаненный просто называет вещи своими именами, неплохо разбирается в людях и не видит смысла скрывать то что думает. На белое я говорю белое, на черное - черное. Понятно что каждый из нас не без греха, но я выделяю исключительно клинические проявления сильно бросающиеся в глаза. Себя не обманешь. (С)
    Касательно ты и вы. У меня за 25 лет работы с одной стороны в европеизированной компании, а с другой с российскими заводами в большом количестве, сложился определенный имуннитет. Я могу уважительно говорить с Василием на ты, но при этом послать нах дорогого Ивана Ивановича.

    ПС С какого момента неадекватная группа из нескольких человек, сплотившаяся именно на этом основании, стала "все вокруг"? Подменой понятий попахивает. Мы, Николай второй.)
     
    Последнее редактирование: 25.12.23
  7. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Ты, вы. Странно когда люди путают уважение, воспитание и способность понимать (думать) что ты говоришь.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.219
    Благодарности:
    425.352

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.219
    Благодарности:
    425.352
    Адрес:
    Уфа
    Когда в следующий раз ко мне подойдёт юнец лет 10-15 и начнёт "тыкать" и по панибратски что то высказывать, я не подумаю, что он не воспитан. Значит выпускник школы итальянского педагога.
     
  9. hank190
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    2.620
    Благодарности:
    2.312

    hank190

    Живу здесь

    hank190

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    2.620
    Благодарности:
    2.312
    Адрес:
    Москва
    Куда посты исчезают?
     
  10. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    У нас часто дома гостят друзья сына. Для всех мы с женой на ты. Нас это не коробит. За советом к нам без стеснения подходят. Когда начнут курить, мы будем рядом в числе своих в доску.
    И соседские ребята приходят к нам играть, они все нас на вы. Не потому, что одни меньше других нас уважают. Просто из разной среды дети. Сын на ты только тех, кого считает друзьями, незнакомых где то на улице, в магазине всех на вы. Ошибся, репетитор поправил, он исправился. Но тут же возник вопрос, поставивший преподавателя в ступор)
     
    Последнее редактирование: 25.12.23
  11. DEDок
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    3.975

    DEDок

    Живу здесь

    DEDок

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну тогда за сигами и пивом сгоняй.
     
  12. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    @Kilvap, вы разочарование сезона 2023...актёр не вышел из образа пьесы Горького, да так и остался на "Дне"...
    когда я впервые прочитал ваш пост про вашу нелюбовь к людям..., но я подумал, что человек в образе (не успел выйти) Ан нет! Я ещё тогда вас разложил на молекулы, но не хватало небольших деталей, но вы сами одержимый Стультицией вложили этот самый последний пазл...
    Я даже уверен что вы не читали эту раннюю пьесу Горького, познанием которой вы так глупо козыряете. Но уж коли вы в образе, то я верну вас в сюжетный план этой пьесы. Просто обязан. Так как это мой монолог, безо всякой диалектической мутоты, то тогда я себе позволю такую форму общения: "Вопрос - НО (к сожалению) Нет ответа (такая форма диалога) Итак, вы нечитавший (читавший) этот труд, кем себя видите, я имею ввиду всех тех обитателей той маргинальной ночлежки " На дне"? ...Если вы вдруг подумали что вы тот странник Лука?!(не обольщайтесь)...Вы тот самый Костылев (хозяин этой ночлежки),.А вы помните за что Костылев изгнал из пристанища Луку ?...Да за то что он (Лука) всем этим падшим дал надежду, он увидел их потенциальное Воскрешение!...в отличие от самого же хозяина (Костылева),которому было выгодно падение этих людей. Он получал с них те самые 30 серебренников содержав это сатанинское логово. А бухали (как вы говорите) там не все..Для любого писателя (тем более Горького) любой герой - это собирательный образ...Он сам раскрывает их жизнь, их судьбы, их характеры.
    Хотите изучить творчество Горького? Почитайте (не можете читать - тогда хотя бы посмотрите) его роман: " Жизнь Клима Самгина".Это его последний роман.(причём.скорее всего недописанный - причину вам не скажу!) Вы прочтёте - мы с вами постараемся найти общий язык.
    я не считаю себя выше вас! Но и вы не имеете права на осуждение людей за их недостатки (пороки).Подумайте о своём сыне (о будущих потомках),в этом мире всё так призрачно, всё так зыбко...и если мы, те кто смеет себя называть МУЖАМИ, готовы решать судьбы других, то у меня лишь одна просьба - не качайте судьбами людей (даже детей, я бы сказал ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЕЙ !.).Нет у нас такого права!
    Будьте добрее. Я сам к этому иду. Я в пути...

    P. S. вы не любите пропаганду.,(она есть, мы должны её принять (по- разному (от таланта и Божьего дара зависит),поэтому вы априори только в телевизор подсматриваете. как в замочную скважину, тогда подсмотрите простой советский фильм " Осенние сны".Там почти нет пропаганды, Всё просто и банально...главное в этом просмотре что? ДА!,И главное вовремя выйти из образа (возвращаюсь к началу моего монолога,)Так как вам ещё 52 года, и вашему сыну всего лишь 18.?...то у вас есть надежда.

    post P. S:
    сам бываю в сомнении, но я вижу Добро, - и это мне даёт надежду...
    post/post P. S.
    ...так как дракон всей этой ярмарки тщеславия (Форума ..) многолик, то здесь ещё остались адепты превосходства над...(...),очень надеюсь - только лишь над своими пороками, но не более, но они остались...а значит мы все не на "Дне"...
     
  13. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Вот не все понял из за своего недостаточного уровня образования и есть вообще незнакомые слова, например, стультиция, которые я постараюсь изучить как только чуток подосвобожусь, понедельник сегодня. Пьесу читал очень внимательно. Кто написал не помнил. В памяти о ней отложился только актер бухающий да кто то там ворующий. И пронизано это все было безысходностью. И еще изложение по этой пьесе с оценкой 3- /5 и разбор полета перед классом. И сколько мне тогда было лет я тоже уже не помню. Но вот то, что я написал тогда, что они бухают и воруют вместо того, чтоб машины-лошадей-кареты-обувь мыть чистить только потому, что бездельники, и нефиг мне тут про безысходность втюхивать, я помню хорошо.

    Пс: что касается наших произведений, мне ближе Есенин с его Анной Снегиной, помните?:
    "Война мне всю душу изъела.
    За чей-то чужой интерес
    Стрелял я мне близкое тело
    И грудью на брата лез.
    Я понял, что я — игрушка,
    В тылу же купцы да знать,
    И, твердо простившись с пушками,
    Решил лишь в стихах воевать.
    Я бросил мою винтовку,
    Купил себе «липу», и вот
    С такою-то подготовкой
    Я встретил семнадцатый год.
    Свобода взметнулась неистово.
    И в розово-смрадном огне
    Тогда над страною калифствовал
    Керенский на белом коне.
    Война «до конца», «до победы».
    И ту же сермяжную рать
    Прохвосты и дармоеды
    Сгоняли на фронт умирать.
    Но все же не взял я шпагу...
    Под грохот и рев мортир
    Другую явил я отвагу —
    Был первый в стране дезертир."

    Парню не было и 30 ти, когда он это написал...
     
    Последнее редактирование: 25.12.23
  14. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
     
  15. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    И что?...я сам был молод...тоже искал, но не во всём находил ответы. Нормальный молодой организм, бодрствующий. с нормальной эрекцией и семяизвяржением.,готовый оплодотворить своим спермотогенезом любой подвластный по природе бытия минусовый женский организм...я помню беглеца Довлатова, ...и я помню почти любимчика власти Вознесенского...писающего со своей самкой (минусовой дамой) по собачьи...(причём буквально)..такой своеобразный протест власти. Такие всегда были. Когда ты знаешь больше, то удивляться банальности грех.,тем более когда ты обременён знаниями.