1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Gutbrod 2500

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем Atmoteam, 12.11.23.

  1. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    323

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    323
    Ну, у меня были такие мысли, пока попробую с балластом задним, если будет совсем печально, значит буду думать про передний привод. Межосевой диф надеюсь на трактора не ставят?

    upload_2023-11-21_16-41-5.png

    Есть вот такие варианты относительно не дорогие 70 рублей, либо посмотрю от японца чего-нибудь.
     
  2. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Все японские миники (которые знаю) парт- тайм (схема как уазик, патрол). В вашем случае, наверно проще межосевой диф поставить и фулл-тайм сделать, иначе сложно передаточные между мостами подобрать будет, если мост от японца внедрять...

    У этого варианта просвет кажется менее 100мм останется

    Коли уж про передаточное между мостами речь зашла, продолжу про японцев. Кроме того, что они практически все полноприводные, у большинства из них есть функция "быстрый разворот". Передок может быть выключен, включен или включен с этой функцией. Три положения у рычага. Когда он включен с БР, на пониженной передаче при полностью вывернутых колесах передние колеса начинают крутиться намного быстрее, чем при прямолинейном движении, и разворот тоже быстрее и компактней.

    Последний раз выскажусь и дальше обещаю молчать)
    Для решения ваших задач наиболее целесообразно привести в порядок этот тракторок и поменять на японца с фронталом, иначе ваша стройка будет ждать трактор с куном еще очень долго.
     
    Последнее редактирование: 21.11.23
  3. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    323

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    323
    Да ну нет, зачем молчать, мне нравится отвечать на комменты. Ну тут я дал маху наверное, в плане инженерии я хорошо в вопросах разбираюсь, а вот в плане эксплуатации не очень.