1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2.5/10 2,50оценок: 6

Еще один минимальный ПМЖ (для одного + 2 гостя)

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем romator75, 12.11.23.

  1. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.843
    Благодарности:
    4.331

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.843
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Хотьково МО
    Идея со столом на кухне такая же новая, как этот мир.
    Что вас пугает в размещении кухонных шкафов вдоль наружной стены - загадка. Плите, холодильнику, раковине и кастрюлям мороз не страшен, плесень тоже. Тем более, что и плита и раковина у вас все равно у наружной и размещены.
    А куда будет открываться дверь в "большую" комнату?
    Окно у дивана не предусмотрено?
    В большой комнате телека не будет? Или над столом между окон? Его точно откуда-нибудь удобно будет смотреть?
     
  2. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.277
    Благодарности:
    11.078

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.277
    Благодарности:
    11.078
    Адрес:
    Екатеринбург
    :)]:)]:)] Не с этого ли начинали несколько лет назад? автор, если вы дом хотя бы 10 м длиной не запланируете - вы просто выбросите деньги, все, что вы малюете с помощью ваших "коллег" мифических (ну или они стебутся над вами) или при поиске таких вот прототипов, нарисованных каким то "сверхразумом" в флоорплане, с горшком и биде прижатыми к душу и друг-другу так, что просто нет слов...
    предлагаю всем покинуть данную тему...пусть ТС ищет новую аудиторию, нового мы ничего не увидим, пять лет двигать глупости на 30 м2 это бред

    то есть вам тут за столько лет ни разу не предложили кухню и санузел по одной стене пустить? :aga::aga::aga:

    да в таких размером домах это нужно расставлять до миллиметра, до толщины штукатурки, плитки, иначе так раком и будет стоять унитаз

    дичь

    таких надо 5 - три спальни, кухня, и санузел... соединить общим холлом-гостиной с откидной шконкой... пристроить крыльцо... вуаля, прекрасный "прототип" получится, как автор любит - три спальни по 2,6 и кухня, 10-11 м2, вторая половина такая же, итого - 22-23м2, три отдельные спальни, отдельная кухня, гостиная... сколько экономии:)]:aga::)]

    upload_2024-4-12_3-35-46.png

    все настолько идиотское
    что классный он именно этим... как перл идиотизма, чтобы показать людям, насколько они ничего не понимают в планах... ну или иначе я это творение не могу объяснить
    • прихожую можно пристроить, поэтому издевки над тем, куда поставить обувь и повесить мокрый бушлат - опускаем
    • сесть на диван не поджав ноги - нельзя
    • встать с дивана, не боднув ТВ напротив - нельзя
    • смотреть этот ТВ тоже нельзя, проще на коленки себе поставить
    • сесть за стол больше чем двоим - нельзя, перекроются все проходы
    • сходить в туалет если кто-то на кухне или за столом - нельзя, проще ведро в прихожую выставить
    • в су сесть на унитаз - нельзя, иначе надо биде выкинуть, понятно что так и будет, тогда какой идиот нарисовал это
    • рабочий стол в спальне - за-нафик-чем?
    вам была предложена в теме номер раз, я уж и год забыла, какой, тьфу:mad:
     
  3. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Я развлекаюсь, читая.
    А вот вы пишете.
    Не кормите тролля, тролль сам умрёт.
    ну есть такие..иллюзия жизнедеятельности.
     
  4. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.843
    Благодарности:
    4.331

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.843
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Хотьково МО
    Скучно как-то стенки двигать по 5 см. Давайте двигать кухню-гостиную.
    @romator75, у вас ПМЖ, а при любом приезде гостей получается, что хозяин снимается с места вместе с постельным бельем и прочим скарбом и переезжает в уголок. Самое разумное это сделать маленькую комнату и большую кухню-гостинную. Вся жизнь гостей кухня- телек-туалет- сон. А хозяйское место должно быть неприкосновенно. И перестаньте уже ванну рисовать. Душ - компактно и удобно для пожилых людей. Там скамеечку можно поставить, мыться сидя, не перелезая через борта. С той скоростью, что вы планировку подбираете, вам тоже уже скоро не до ванной будет.
     
  5. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129
    Конечно это было бы лучше, однако в СП 54.13330 и СП 55.13330 четко написано, что комната 14м2, а кухня 8м2.
    Ванна останется.
     
  6. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.258
    Благодарности:
    8.874

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.258
    Благодарности:
    8.874
    Адрес:
    Запорожье
    А нужно ее регистрировать как дом? тебе нужна прописка в этом строении при наличии квартиры рядом?
     
  7. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    Вы не умеете читать документы?
    Первый СП - не относится к вам.
    Второй - формально относится (к индивидуальному жилью). Но там - цифры не те. И какое конкретно жильё имеется в виду - написано в п. 4.1. (а это не ваш случай).
     
  8. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129
    Конечно, если я боюсь плесени можно сделать трубы отопления за шкафами, и что самое интересное возможно так и будет, но желания размещать кухню у внешней стены и у окна всё равно нет. При моем расположении всё же меньше шкафов у наружной стены и я там оставил зазор 15см.
    А вот за это замечание большое спасибо! Учитывая, что стол теперь на кухне, я подумал (про дверь). Пусть будет так Снимок12.04.24.JPG , телек, да между окон над столом, можно теперь и без стола пусть будет ТВ тумба. Окно у дивана пока думаю не делать. Это ещё позволяет меньше контур отопления сделать. Знакомые построили дом 4,5х8,5м, у них окна по двум стенам. Площадь у них 31м2, толщина газобетона 250мм + 50мм утеплителя. В самый холодный месяц отопление электрокотел около 7000руб. (хотят строить дом побольше, уже 300мм + 50утеплителя)
     
    Последнее редактирование: 12.04.24
  9. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129
    я понимаю, что п. 4.1 ко мне не относится, но далее
    п 4.2 При осуществлении проектирования в соответствии с [5] и [6] домов частного жилищного фонда согласно [4] и [9] состав их помещений (комнат), функционально-планировочное зонирование, а также состав внутриквартирного оборудования следует определять в задании на проектирование и допускается уточнять в проектной документации с превышением минимальных нормативных показателей, применяемых для домов, указанных в 4.1.
    То есть получается, что я имею право превышать эти минимальные значения и почему-то не сказано, что могу занижать.
     
  10. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129
    Нет пока понимания у меня поэтому вопросу. Вероятность, что это потребуется есть.
     
  11. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129
    Хочу уточниться по этому вопросу. У меня два шкафа в большой комнате. Один мой, один гостей. Весь скарб забирать не нужно, практически только то что на мне, днем можно взять всё. В нише сделаю только небольшую вешалку (без шкафов). У меня гость - тетя, она трудоголик, и на даче будет всё время на грядках, и половину этого ещё маму с собой утащит. Самому конечно все эти вопросы не очень нравятся, но лучшего не вижу.
     
  12. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.843
    Благодарности:
    4.331

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.843
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Хотьково МО
    Самое удобное место его просмотра - с табуретки у кухонного стола через дверь.
     
  13. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.531
    Благодарности:
    129
    Сложный вопрос даже для меня. Всё пытаюсь на него ответить. Пока вспомнил когда началась предпоследняя. 4.11.23 после 4х месяцев отсутствия я придумал новое место для холодильника. #1231
     
  14. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.277
    Благодарности:
    11.078

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.277
    Благодарности:
    11.078
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну я Гоголя, Гончарова, Толстого иногда перечитываю, да, но это читать - пять лет подряд то да потому - так себе развлечение, есть получше занятия
    епрст, вам про розетки не напомнить? :aga::aga::aga:
    или план в студию, или опять брехня, которая уже надоела:mad:
    спалились - ибо брехня
     
  15. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.277
    Благодарности:
    11.078

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.277
    Благодарности:
    11.078
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не, все, отписалась, игнор, тупо непродуктивный бред перечитывать нет времени - есть занятие интереснее:hndshk: оставшимся привет