1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,11оценок: 9

Социальная газификация и "неуполномоченный" Мособлгаз

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем EdMonakh, 14.11.23.

  1. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Это письмо, если вы заметили ("как уже сообщалось ранее"), я получаю 2 раз. Их любимый прием это просто делать каменное лицо и с этим видом добавлять повторяющееся действие - копипаст. Берут заготовку и на любой запрос один ответ. Так было и с повторным мониторингом и сейчас.

    Буду отправлять письма почтой с уведомлением о вручении. Во-первых, о ходе исполнения договора. Потом эти возражения. А пока к ним полетит повторная жалоба к УФАС со всеми документами.
     
  2. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Что получается то по сути, если смахнуть всю шелуху?

    Они просто ломают закон через колено (тупо аннулировали подписанный документ задним числом) потому что могут и хотят. Не боясь ни чего, как я вижу: ни УФАС, ни судов. Там, где другие боятся переступать красные линии, эти - идут легко и непринужденно. Очень интересная эта организация, конечно. Скажем так, могущественная. Все могут.

    П. С. Вот уж не думал я, что простое желание заиметь газ выльется в такую эпопею. Всю жизнь мечтал тягаться с МОГом во всяких инстанциях...

    П. П. С. А вообще вся эта показательная экзекуция все больше походит на цирк с конями, по правде говоря. И ведь какой-то "гений" дал ход такому развитию! Типа: "Ну, что? Будем ломать его..."
     
    Последнее редактирование: 28.11.23
  3. Heinrich_II
    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    253

    Heinrich_II

    Живу здесь

    Heinrich_II

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Москва
    Зачем? Либо клиент сломается, либо пройдёт все круги, с перепиской, затратами нервов и времени на изучение кучи документов, судами. Выиграет - да и фиг с ним, у нас юристы на зарплате, а он всё сам, а штрафы и пр., если/когда их назначат, платить не из своего кармана.
     
  4. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Ваша позицию давно уловил через иронию и подколки: "Платить и каяться". В этой теме вы воочию будете наблюдать проявление иной позиции, не такой конформистской.

    П. С. И да. У меня нет цели их победить в отличие от них. Моя цель подсветить их. Прожектором. Вот зачем я здесь. Показать их противоправную деятельность. Я уже в дамках. А если выиграю, то это еще один кейс в копилку положительных решений в части отпора на произвол.
     
    Последнее редактирование: 28.11.23
  5. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Вы их конечно победите, но
    цена победы ? А она нужна задорого ?
    Я тоже сижу и думаю как быть, решить платно вопрос - чтоб поставили вне очереди и дали газ в уличную трубу или судиться и идти честным путем. мне в срок не пустят газ. можно заправить газгольдер и высудить его заправку т к. Мог в срок по договору газ не дал ;)

     
  6. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    А какая цена то? Время? Сколько нужно времени, чтобы написать жалобу в УФАС? У меня это заняло 30мин вместе со сканом доков. Нервы? Какие еще нервы? Я смотрю на этот цирк с конями, который МОГ организовал с удовольствием и со смехом. Это же натуральный цирк. У меня давление не поднимается и температура тоже. Деньги? На что и сколько? Если (если подчеркиваю) будет суд, то пошлина? 200р или сколько?

    Или может мне ванну убрать и в купели принимать гигиенические процедуры? Заизолировать заизолированный цокольный ввод?

    Так какая цена то? У вас там конечно газгольдер и все дела, но у меня то нет всего этого. Я как жил на дровах так и живу. В бизнес терминологии я скорее потерял упущеную выгоду (как то так вроде это называется) или недополученная прибыль. Хотя какая выгода? Я перешел на более дорогой вид топлива по идее.

    П. С. И вообще я сейчас водой занимаюсь. Чо то вода пропала в абиссинке. А с этими так - между делом.

    П. П. С. В голос смеюсь:)]. Как будто если я вот прям срочно получу газ, то у меня в штанах прибавится (в карманах и спереди), жена омолодится, я займу пост Миллера. ;) Если бы, то конечно...
     
    Последнее редактирование: 28.11.23
  7. Heinrich_II
    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    253

    Heinrich_II

    Живу здесь

    Heinrich_II

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Москва
    Как будто никто до вас не знал, кто это и что это.
    На фиг они нужны, такие дамки? От этого "в штанах прибавится (в карманах и спереди), жена омолодится"?
    А зачем тогда было вообще движуху устраивать?
     
  8. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Мда... А как вы узнали, уважаемый, об этой движухе? Когда она началась и с какого момента?

    П. С. Понял-понял.
    Можете не отвечать:aga:

    П. П. С. По поводу "платить и каяться". У вас какая там циферка в договоре ТО ВДГО, кстати? Если не секрет, разумеется.
     
    Последнее редактирование: 29.11.23
  9. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Я смотрю МОГ себя здесь чувствует достаточно комфортно. Да? Тем неменее информационщики ваши едят чужой хлеб. Этого мало для корректировки репутации, нужны реальные положительные кейсы. Тот путь который вы выбрали + в карму не прибавит.

    П. С. Ищите меня на др. площадках как говорится. Будем стараться максимально широко освещать данный случай.
     
    Последнее редактирование: 29.11.23
  10. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Ахахах. :)] Не заметил. Вы так технично Миллера под коврик раз - и все. Вас набухшие штаны и жена заинтересовали. Ну ладно, дело молодое как говорится. Дай Бог
     
  11. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Автор суд длится минимум год и не факт, что Вы его выиграете + денег на адвоката потратите минимум 60-70 тыс., а если все это сложить, то выходит проще было сразу через мог все делать. я немного в теме, и сразу отдался мог. чтоб они все делали. я за этот год денег больше заработаю, чем нервы мотать с мог. тем более земля круглая. а москва маленькая, и жизнь штука длинная.
     
  12. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Адвокат здесь не нужен.

    Выходит не проще. Почитайте соседние темы. МОГ чинит препятствия и в этом случае. Вы же сейчас просто аннекдот рассказываете:)]:)]:)]. Ахаха, это очень смешно. Вы же выше сами писали, МОГ тянет со сроками, у вас газгольдер итд.

    Так сразу или не сразу? Вы запутались, сударь

    АО Мособлгаз это ГРО или ОПГ. Я просто запутался в этой абривиатуре. По реестру вроде ГРО, а по действиям? Думаете АО Мособлгаз может заказать убийство? "Да ты чо Михалыч, не может быть такого. Не верю я в это."(с)

    П. С. Если что, имейте ввиду, что я не планирую заканчивать жизнь самоубийством. Скриньте
     
  13. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.678
    Благодарности:
    5.844

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.678
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    ---
    @EdMonakh, нарушения могут быть и со стороны потребителя. Это не на этапе ввода в эксплуатацию, а уже в процессе пользования.
    Ну там типа вдруг отвалившейся пломбы или потухшего котла в минус 30 и т д... Много может быть ситуаций разных. В некоторых таких случаях лояльность со стороны газовиков очень даже может быть к месту.
    Я так понимаю слова про "земля круглая".
    Ну или "не плюй в колодец"..
     
  14. gogench
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    141

    gogench

    Живу здесь

    gogench

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    141
    И да и нет. МОГ - действительно, безграмотные, наглые и т. д. и искать на них управу сложно и долго. Но, это надо делать. Почему - не буду объяснять. Топикатеру - плюс в карму и уважение.
    И, да, хороший путь - подрядить на все МОГ, но по дороге обломать им рога где только можно. Тоже, кстати, долго и муторно. Зато в конце газ пускают без писка
     
  15. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Да, ладно, все нормально. Пустое это все - коммуникации, клиентоориентированность, обратная связь итд.

    Я вот это, когда читаю
    Screenshot_20231129-133131_Chrome.jpg
    или это
    Screenshot_20231129-133432_Chrome.jpg Screenshot_20231129-133356_Chrome.jpg Screenshot_20231129-133230_Chrome.jpg
    то вспоминаю такую детскую забаву про паспорт, когда в его правилах использования меняешь слово "паспорт" на "жо...". И правила эти начинали звучать по новому. Очень смешно в некоторых пунктах. Правдиво что ли. По настоящему. Вот и сейчас мне почему то очень смешно это читать. Может заменить чего?
     
    Последнее редактирование: 29.11.23