1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,11оценок: 9

Социальная газификация и "неуполномоченный" Мособлгаз

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем EdMonakh, 14.11.23.

  1. Анатолий75
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305

    Анатолий75

    Живу здесь

    Анатолий75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Москва
    Смешной вы, ей Богу) ну да ладно. Еще раз перечитал всю тему, прям интересно стало... возникло стойкое ощущение, что вы чего-то не договариваете, пытаясь выставить свою ситуацию в лучшем свете, чем есть на самом деле... Как только вам дают дельное замечание в теме, вы тут же начинаете лезть в бутылку. См., например, пост № 21 про аттестацию сварщиков... Нашли на Авито... Вы серьезно? И хотите, чтобы МОГ это проглотил и дальше нес ответственность за ваш выбор на Авито? 3 раза ха-ха
     
  2. Анатолий75
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305

    Анатолий75

    Живу здесь

    Анатолий75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Москва
    Я вам говорил про проект, вы мне ответили, что он не обязателен... Может быть, я не знаю. Хотели сэкономить на этом? Что ж, сэкономили...Но что я знаю точно, так это то, что предварительное согласование проекта в МОГе сняло бы многие вопросы еще на стадии согласования... Я не для вас сейчас это пишу, а для тех, кто проходит сейчас эти этапы и, не дай Бог, решит, что ваш путь верный. Но он верный только для вас, но объективно - он геморройный и, скорее всего, тупиковый. Вы все равно исправите замечания МОГа, рано или поздно. Другие пусть не принимают таких решений, какие приняли вы в свое время
     
  3. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    Да тут есть такие «советчики», которые всем советует посылать мог на три Буквы. Итог в 90% печален. Сидят без газа, переписываются с мог и прочими. Зато да, типа справедливость! 20ьр сэкономили)
     
  4. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Тогда было серьезно.
    Какую ответственность уважаемый? Вы знаете что-то про докУмент под названием Акт о разграничении балансовой принадлежности? Вы мне задвигали про то, что нужен проект в ИЖС. Тот кому я отвечал втирал мне про аттестацию сварщиков, "клеймо сварного соединения".

    Дельные советы...Какой же бред некоторые люди пишут с умным видом. "Ведь были люди как люди и вдруг...":)]
     
  5. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    "Пусть".
    Мда. Чел решает кому что делать.
    Ну...решает вопросы, курит папиросы.
    Надо слушаться.)

    П. С. Я бы советовал со своей стороны учитывать весь накопленный опыт и исходя из этого принимать свое решение:hello:

    П. С. С. Ну, а мой путь еще не окончен. Идем дальше;)
     
    Последнее редактирование: 27.12.23
  6. Анатолий75
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305

    Анатолий75

    Живу здесь

    Анатолий75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Москва
    А вы ничего не путаете про договор на техприсоединение? В социальной газификации ДО границ участка собственник участка не является стороной какого-либо договора, он всего лишь выгодоприобретатель от Указа Президента. А вот когда газопровод проложили ДО границ участка, тогда МОГ предлагает заключить договор о техприсоединении, по которому он обязуется проложить газопровод В границах участка. У меня именно так.
     
  7. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.678
    Благодарности:
    5.844

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.678
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    ---
    Допускаю, что МОГ мог пересмотреть свою позицию на основании доводов заявителя. Ну там про то, что этот прибор относится к другому типу, и соответственно, требования к ним иные.
     
  8. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Я отказываюсь это коментировать.
    Извините)

    П. С. А вообще договор - это очень простая штуковина. Там есть много определенных букв и пунктов, которые в своей совокупности определяют его общие и конкретные параметры, в том числе круг обязанностей сторон, сроки, форс-мажорные обстоятельства и мн. др.
     
    Последнее редактирование: 27.12.23
  9. Анатолий75
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305

    Анатолий75

    Живу здесь

    Анатолий75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Москва
    Ну справедливости ради - ТС не дает никому советов так делать), делает сам для себя, делится с нами... Опять же объективно: дом 40м2, студия, можно шикарно отапливать печкой и развлекаться тяжбой с МОГом. А вот если площадь за 100м2, и топить приходится электричеством или СУГом, то тут уже будет не до развлечений, время будет иметь очень большое значение. И для таких случаев путь ТС - точно не самый верный, ибо все, что сэкономится на газификации - вылетит в трубу в ожидании этой самой газификации из-за споров с МОГ.
     
  10. gogench
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    141

    gogench

    Живу здесь

    gogench

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    141
    Про 90% печален - это, имхо, ваши фантазии, чтобы самому себе оправдать, зачем вы платили.

    МОГ - организация, которая крайне агрессивно ведет не законную деятельность по навязыванию дополнительных услуг за ваши деньги. Вы можете платить - по незнанию или если денег много или по иным соображениям, можете "делать мир лучше" - путем постановки на их место + собственная выгода. Да, это не просто, по трате времени и нервов как минимум. Но, такие люди делают в результате процесс более дешевым для остальных.
    Так что хотя бы промолчите и тихо, про себя, скажите спасибо.
     
  11. gogench
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    141

    gogench

    Живу здесь

    gogench

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    141
    Дайте угадаю - вы просто выполнили все требования Облгаза, не вникая в подробности, а теперь тянете "сову на глобус" - почему с их стороны все было законно. Так вот - там многое не так, как вы себе решили. По поводу вашего выбора - он ваш, я его не буду комментировать никак. А вот все остальное выглядит как минимум глупо, для тех, кто в теме.
     
  12. EdMonakh
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14

    EdMonakh

    Живу здесь

    EdMonakh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    14
    Из-за моей жалобы МОГ организовал этот цирк. Мне, само собой, открыто это не сказали. Что еще я могу скрыть от вас? Может я у них выбиваю втайне бесплатное ТО ВДГО? Или может скидку на тариф? :)] Моя ситуация как на ладони.

    МОГ, ты на свете всех милее, всех румяней, голубее (газ, а может не газ:aga:). Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи.

    Тут уважаемые люди подозревают, что я чего-то скрываю.)

    П. С. Добавлю. И этим (лояльным МОГу) людям тоже, кстати, ситуация видится странной. ;)Как я и написал в самом начале
     
    Последнее редактирование: 27.12.23
  13. Анатолий75
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305

    Анатолий75

    Живу здесь

    Анатолий75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Москва
    Конечно выполнил, потому что они были разумны:
    1. Площадь вышибной поверхности должна соответствовать минимальной норме
    2. Приточная вентиляция должна быть не меньше 120мм
    3. Вытяжная вентиляция должна быть не меньше 150мм
    4. Объем котельной должен соответствовать мощности котла
    5. Диаметр дымохода должен быть не меньше того, что указано в паспорте котла
    6. Котельная изолирована от жилых помещений

    Что ту вам кажется избыточным? Просверлили дырку в стене дома для приточки меньше на 2 см, и будете МОГу до усрачки доказывать, что вы правы? Или у вас котельная совмещена с ванной комнатой или жилым помещением и вы считаете это правильным? Я говорю о том, что, на мой взгляд, разумнее прежде чем строить самому - сделать проект с теми требованиями, которые владелец считает правильными и обоснованными, если он дока в этом, и согласовать его с МОГом. И вот доказывать свою правоту на этой стадии, а не когда все уже построено. Но ведь проект необязателен... Зашибись логика
     
  14. Анатолий75
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305

    Анатолий75

    Живу здесь

    Анатолий75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Москва
    Я не утверждаю, что МОГ идеален в своей работе. Система кураторов соцгазификации у МОГа - это полный п..ц, их нужно гнать поганой метлой, хотя видимо они сами увольняются, раз меняются раз в три месяца. Но вот, например, сотрудникам моей РЭС (уже на стадии пуско-наладки) я очень благодарен за чуткое отношение к клиенту, всегда помогали и советом и делом. В итоге совместными усилиями довели дело до пуска.
     
  15. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да неизвестно, кто вы вообще. может обычный интернет ТРОЛЛЬ.
    Все выдумали и шлете чужие письма.
    Чего ссыте показать фото, к чему прицепился МОГ ?
    Адрес нас не интересует, интересуют проблемы.

    Придраться можно к любому, кто подключает газ.
    Нужно говорить с людьми из МОГ,(и вообще с другими людьми) а не показывать им какие то бумажки с нормативами, просто спрашивать - что сделать, чтобы они подписали, нужную бумажку.

    Можете и дальше, показывать свою принципиальность... но для всех (кто ознакомился с темой), вы будете УМНЫМ, над которым все смеются.

    Вот сейчас, я назвал вас Слишком УМНЫМ и ваша реакция понятна, она вызовет понятное раздражение.

    Так и вы, пытаетесь учить МОГ и ихняя ответная реакция, аналогично вашей, на мое сообщение.

    Только меня, вы можете послать, поучить, а от них прямая зависимость и тут нужно искать компромисс.
    Представьте себя, на их месте .. к вам на работу пришел посторонний человек и начинает вас учить, как делать вашу работу.
    P. s. на форуме, не только вы один, так пытаетесь учить .. бумажками .. но там (в газовой или других службах) такие же люди и всем нам не нравится, когда кто то указывает как поступать, но иногда ... для пользы дела, нужно пересилить себя и выполнить указания.
     
    Последнее редактирование: 27.12.23