1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

ИБП для газового котла - 9

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Махim-1987, 21.11.23.

  1. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Я просто смотрел как работают разные ибп (видео я выше вставлял) там человек показывал что мол в ибп входит плохая синусоида, а выходит хорошая. То есть иби как фильтр на воду работает, только фильтра то забиваются картриджи менять нужно, я знаю что любая аналоги ложно, но пытаюсь понять как могу)
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Это и есть нанимать. Есть проект, а есть монтаж. К сожалению монтажники не всегда делают то что стоит делать. А проектировщики не монтажники. :aga:
     
  3. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    А эти новые lifepo4?
     
  4. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Не совсем так.
    Фильтры бывают разные.
    ИБП тоже бывают разные.
    Представь резервную емкость с фильтрацией и водоподготовкой - вот это крутой онлайн ИБП. А дальше нюансы - на чём сэкономят, где-то хрень поставят, вовремя не обслужат и получается что ничего не получается. :)]
     
  5. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Вот и хочу прежде чем нанять мочь сформулировать задание, и понять какой результат.
    Вон тут оказывается ибп должен быть всегда в сеть подключён, я не подозревал об этом. И вот эти делатели, детали. Сейчас найму, мне на уши присядут, нанимат надо, и конечно буду делать, но вот сначала хочу подготовиться.
     
  6. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Ну я пока на ибп смотрю онлайн с двойной какой-то штукой от фирмы штиль, вроде фирма хорошая.
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Своей смертью ты не умрёшь! :aga:
    Представь себе ты поставил крутые керамические краны с приводами и подключил гавённую воду без водоподготовки! :mad: Намёк понял? :faq:
    Или читай дальше, изучай :hndshk: или нанимай! :victory:
     
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Ключевое слово:aga:
     
  9. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    я понимаю что нужно хороший ибп который дает хорошую синусойду и тогда применить хорошие акумы
     
  10. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    ну вот именно я то не знаю, вот вы можете подсказать на какие фирмы посмотреть ?
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Прекрасно.
    Ставьте там щит,. В него вводную автоматику и АВР(/рубильник).
    На здоровье.
    Нет. ИБП подключите там же в щите, только не к проводу, а на выходе рубильника (АВР), чтобы Ваш ИБП заряжал батарею не только от сети но и от генератора. Логично? :)
    ! А вот Выход ИБП, нужно подать отдельным кабелем в распределительный щит, где подключить на него: свет, розетку телевизора/ров, розетку котла, ну и чего у Вас там еще критичного... Разного рода скважинные насосы, холодильники и т. п. мы к ИБП не цепляем! Много жрут, во время аварии, мы питаем их от генератора.

    На здоровье, сделайте ему домик и пусть там ночует. В идеале, домик, небольшой пристройкой и туда батарею в секции 4-6 (в зависимости от объема) от домашней СО, ну и утеплить разумеется. Можно трубы пустить под землей и в отдельно стоящий, домик, коробок, сарайчик, как угодно. Я свои когда соединял два дома, длина 13м, заложил в канализационную трубу и напихал туда утеплителя, и закопал на глубине 1,5м. Для наших с вами краев, это нормально. Труба, 32 полипропилен, армированная стеклопластиком. На выходе из дома и в сарайке, естественно краны.
    Держите там, хотябы 5 градусов и горя знать не будете.
    И да. Как то придется сделать вентиляцию, но об этом инфы полно.

    Глупая ситуация. Правильно когда критичка всегда висит на ИБП на то он и Источник Бесперебойного Питания. Т. е. когда Вам выключат электричество, Ваши, свет, котел, телевизор... продолжат работать и никуда ходить и что то там выключать не нужно, оно и без Вас все выключится. :)

    Да. Только, разбиваем работу на циклы, чтобы успевать подтягивать батарейку. Ине забываем про ночной режим с 22 до 9 утра, когда тарахтеть нельзя по закону, Ваш ИБП должен вытягивать это время + хотябы 2 часа запаса, на устаревание батарей.

    Ничего дергать не надо. :) ATS рубильник, а я уверен денег на него у Вас хватит, я себе на одну фазу брал за 1700р, на три был в районе трех. Так вот. ATS рубильник, это устройство работает по принципу приоритета. Т. Е. Приоритет всегда на левом входе, туда подключается сеть со столба. Если пропал свет, то рубильник так и останется подключенным к гор сети. Но если света нет и вы пустили ток с генератора, рубильник переключится на него и будет питать Ваш дом от генератора пока не дадут свет. Как только дадут свет, рубильник переключит дом на городскую сеть. Т. е. Вам не нужно ничего никуда переключать, все переключится само, если нет света и Вы запустили генератор. Авот как Вы его будете или не будете запускать/глушить (руками или автоматикой, или с мобилки...) это уже дело хозяйское.

    В кладовой у Вас без вариантов ставить. У Вас ИБП, вряд ли Вы станете держать его на улице, да и кабель уже проложен, Вам в него только врезаться (разрезать и ту часть что идет со столба повесить на левый вход рубильника, а ту что идет на щит, в прихожую, на выход рубильника.
    Впрочем, я бы между вводом в дом (со столба) и рубильником, поставил бы еще ОПН и реле напряжения, но это отдельная тема.
    Да, делали. Только тема та не моя, я просто, выложил выжимку из этой ветки. :)
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Вот это:
    Почти никто не ставит на весь дом, тем более, что почти у всех 3 фазы...
    И на 12 часов почти никто не планирует...
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Пусть вникает, хотябы знает что да как есть. @Romazanius, !
    Я всегда делаю оговорку. -Пишу этот текст Вам и Вашему электрику. Вам для того чтобы вы смогли правильно поставить задачу своему электрику, ну а электрику сам Бог велел, знать чего вы от него хотите, чтобы небыло как давеча.
    Ездил к другу, ему бросили трехфазку. Звонит и говорит, не пойму, автоматы выбивает. Приехали, смотрю, а господа электрики посадили выходные нейтрали с двух дифов, на одну колодку, кретины, мля. И это за 180тыр. Я был в афиге. :mad::ogo:.
    Не, ну, разумеется если человек умеет, то дело хозяйское. :);)...

    ИБП работает как стабилизатор, и параллельно подзаряжает аккумы. :)

    +100500
    Вот, и оговорок не нужно. :super:

    Но, желательно, по позже и во сне, и главное чтобы этот процесс не был растянут во времени, как у тебя, в приведенном выше предложении. :)];)
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    ["Андрей-АА, post: 32903162"]Почти никто не ставит на весь дом, тем более, что почти у всех 3 фазы...[/QUOTE]
    У меня 1 Фаза и ген по вводу. При этом больше 13А я никогда не беру. И? Зато хороший задел на быстрый литий. :)]:)]:)]
    Блин, :)] я планирую. Но по уму!

    Ну, а вообще, я с Андреем полностью согласен. На средний котедж ген 3кВт и УПС на 600Вт. Самое оптимальное решение.
     
  15. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    +100 :super:
    Иногда, когда по соседству пьяный ор и музыка - стоит и потарахтеть, а у меня тихо работает, даже жалко. :aga:
    Ага! :aga: Последние три клиента - 1 клиент 20кВт 16АКБ 100АЧ плюс ещё парочка по 1 и 3кВт, 2-й клиент 20кВт 20АКБ 55АЧ, 3-й клиент 30кВт 64АКБ 9АЧ плюс 40кВт 72АКБ 9АЧ плюс ещё парочка по 2-3кВт и гена трёхфазный на 50кВт.
    :aga::aga::aga:

    "Рыба есть! - ловить уметь надо!" (с) :aga::aga::aga: