1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

ИБП для газового котла - 9

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Махim-1987, 21.11.23.

  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    У моего соседа, был мелкий пес, отмороженный на всю бошку. Всегда ко мне ластился, а в очередной раз, вроде подбежал как обычно, я к нему, присел чтобы погладить, а он меня, ни с того ни с сего, цап за пузо. Редиска. Так на до мной вся больница (если чё я там работал!) ржала. -Ты что с собачкой делал, лиходей? :)]
    Вот и у меня, всегда возникает, на такие высказывания, вопрос: -А чё вы (я вцелом) с ними делаете? Неужто, купили, привезли и все 7лет ворчали? :)]
    Ага, а троян нужен. :)
    100Ач Леоч весит 30Кг, классическая тяга, аля Троян, да, она порядка 23Кг. Подозрительно как то, ну да ладно. Ценник 18тыр. Ну это как то не айс за надпись США, я брал свой за 6, пару лет назад. Троян тогда был не востребован и стоил порядка 22 (если не изменяет память). Я выжму из своей батарейки минимум 7лет, Вы это подтверждаете. У меня 140 с понижением до ~105Ач. Вес гдето, как у Леоча. За те же деньги у меня гарантированно выйдет 21г эксплуатации, что то я сомневаюсь, что Вы получите столько же от 23кг трояна. НУ в принципе, если не лень и доживем, захаживайте сюда, будем посмотреть. :)
     
    Последнее редактирование: 20.01.24
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Наверное Барсы-Вертексы, а Уникумы это несколько ниже, если не ошибаюсь.
    Несколько более глубокий разряд, всего то. :)
    Думаю стоит. ИМХО, конечно.
    Протокол у Симметры 5 лет и она его прекрасно вырабатывает если туда не совать дерьмо. У меня была и в комитете (читай как местное министерство IT, просто нам запретили так называть, а в других губерниях нет) тоже, куда уж серьезнее. :)
    Блок 120В, десять батарей в послед. У меня в работе было 4 блока. Я, на CSB, откатал два сезона вообще без проблем. На третий сезон, по нац проекту, подогнали 4 блока. Откатал 3 года и он запищал. Я полез посмотреть, а хрен там, блоки застряли. С помощью отвертки и такой то мамы, вытащил. Раскидал, а там внутри Лонг. Сразу вопрос к упсятникам, чё за кидалово? Официальный ответ. Да. С такой то даты мы работаем с лонгом, не нравится идите в дупу. Ну вот теперь и они пошли в дупу с нашего рынка и попутного ветра. :super: Надеюсь навсегда. :hello: Это упсятникам, а не тебе.
    Та же песня и с SUA1000i. Вопрос че за фигня 3 года и CSB хана? Ответ -Мы применяем нестандартный алгоритм заряда.
    -Форсаж?
    -Мы вам этого не говорили.
    -А какого же тогда хрена, не стоит вентилятор?
    -Место под вентилятор есть, если хотите мы вам его поставим, можем поставить и батарейный блок на 17Ач, тогда все будет в порядке, но это за отдельный бакшиш.
    Это не мое хозяйство, я бы эту фигню не купил, но меня затронуло :(, отжали у меня пару новеньких Итонов. А потом и еще семь купили. И все гуд.
     
  3. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Да, это минимум. И тем не менее это последний комплект 16шт Unikum 60ач который стоит и который я обслуживал. Написано Ca-Ca, но максимум 15,3в. :|:
    1. За три года без ввода в эксплуатацию и без обслуживания обсохли ниже верха пластин на 1-2см. Доливал по 200-250мл на банку.
    2. Перед обслуживанием остаточная ёмкость меньше 30ач. После окончания обслуживания - два круга, полгода :ogo: - остаточная ёмкость больше не менее 40ач.
    3. В процессе обслуживания один уникум коротнул. :flag: Купил новый внешне точно такой же Unikum 60ач Са-Са, но НОЗ достигает 16.5в, цена 3900р. Так что больше похож на кальций. :nono:. По внутреннему сопротивлению конечно здорово отличается от стареньких :( - Все старые от 6.8 до 7.2, а этот 5мОм.
     
  4. Proviz80
    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    18

    Proviz80

    Живу здесь

    Proviz80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    18
    Повторюсь, у меня МАП-1, с ничем неограниченным, зарядным током. Мне гелевые не подходят, только с доливрм воды, ибо выкипают. Опыт (за 20 лет), был АГМ и советские с хранения сухозаряженые зиловские 2х90 Ач.(помогли пережить ледяной дождь 2011) умерли за 4 года. Из-за этого и взял Тюмень 190, дольше всех живёт на таком токе подзарядки (180А)
     
  5. Proviz80
    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    18

    Proviz80

    Живу здесь

    Proviz80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    18
    П. С В Троян можно воду доливать
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    В АГМ-ы тоже можно доливать. Это я не за АГМ агитирую, а просто справедливости ради. :aga:
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Все, увидел. :|: Пардон.
    Повезло. Советские, люди уже, даже, стартонуть не могут.
    Советские уже все. :( Я бы, рисковать не стал.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Кстати, а кто чем меряет? Не хотите ли "поругаться" :)] на эту тему, как во флудилке. Глядишь и я бы себе что то подобрал. А то хожу мимо отдела и мне нагрузочная вилка покоя не дает. :mad: Ну это ж прошлый век. Хотелось бы чтото не очень брехливое и не по очень заоблачной цене.
     
  9. Navik
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    206

    Navik

    Живу здесь

    Navik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Москва
    Итого - поставил после Hiden Control стабилизатор Штиль IS350. Ошибка исчезла, но теперь в момент переключения котел отключается и включается (а не теряет пламя как раньше). Это терпимо, хотя у Штиля заявлено до 200мс поддержание переключение, видимо турбо котел потребляет слишком много для него. Но главное ошибки нет.
    Как бонус - проверил как инверторный генератор Patriot питает эту связку - все ок, даже вообще без заземления.
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Я купил konnwei kw650. Стоит около 3т.р. Есть дешевле KW200 (kw100 ещё дешевле), но он работает в связке со смартфоном. Некоторым это удобнее, сразу данные в смарт-комп попадают.
    Измеряет конечно в попугаях, но динамику отследить можно. :super:
     
  11. Proviz80
    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    18

    Proviz80

    Живу здесь

    Proviz80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    18
    Это из истории эксплуатации ибп, прожили с 2009-2013;)г
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    Привет, Олег!
    Напомню, у меня 4 штуки Леочей (кто не в курсе, это - АГМ) после 10 лет имели вместе 74% остатка. После 13 лет (по памяти) - 24, 50, 50 и 70% остатка...
    YR1035+, но не верю, т. к. нагружаешь на омическую нагрузку и получаешь другие цифры. Причем, как ты знаешь, YR1035+ при любом уровне заряда АкБ дает примерно одну и ту же цифру, что является чушью...
    Так, что - только нагрузочная вилка;)...
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Привет! :hndshk:
    Расшифруй.
    Измерение внутреннего сопротивления, да, отчасти в попугаях, но динамику изменения сопротивления в зависимости от состояния можно получить. И что-то странно про одно и тоже сопротивление при разном уровне заряда :faq:? Konnwai однозначно на это реагирует. :nono: Обслуживаю и если сопротивление уменьшается, то ставлю ещё на один цикл. Перестало сопротивление уменьшаться - ставлю АКБ на работу.
    А как ты используешь результаты от нагрузочной вилки?
    У меня вилки нет, но насколько я понял вилка быстро и эффективно оценивает реальную способность АКБ работать при высоких токах (имитация стартера). А измерители сопротивления математически рассчитывают ток холодной прокрутки от измеренного сопротивления.
    Соответственно из этого я делаю для себя следующий вывод - если вилка правильная (200А и выше), то это инструмент реально подтверждающий способность АКБ крутить стартер. А вот тестер измеряя сопротивление показывает некое теоретическое состояние здоровья АКБ в рамках математической модели и для целей обслуживания подходит больше. Я из своего опыта знаю что бывают АКБ которые влёгкую 1-2-3 раза крутят АКБ и сразу умирают - Rocket 60АЧ 7лет остаточная ёмкость всего 10АЧ, но крутит! При этом сопротивление высокое.
    Но справедливости ради остаточную ёмкость ни один из приборов не измеряет и даже не оценивает. :no:
    КТЦ я перестал делать. Вероятность того что БУ АКБ коротнёт высокая. Конечно если нужно оценить вероятность отказа, то имеет смысл сделать тестовый разряд - хреновая батарейка скорее всего умрёт и ты её заменишь не в поле, а плановым порядком.
     
    Последнее редактирование: 21.01.24
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    Серёж, странно, что об этом спрашиваешь ты...
    Подразряди АкБ и под нагрузкой Ампер в 20-100 померь падение напряжения. И рассчитай по закону Ома внутр. сопротивление АкБ. И тогда всё поймёшь...
     
    Последнее редактирование: 21.01.24
  15. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Не, ты о другом. Ты сказал что 1035 показывает одно и тоже сопротивление на заряженом и разряженом АКБ - konnwai показывает разное.
    Или я тебя неправильно понял?
    И внутреннее сопротивление АКБ не совсем так считают. Нужно калиброванное точное сопротивление.