1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

ИБП для газового котла - 9

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Махim-1987, 21.11.23.

  1. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589
    Адрес:
    Московская область
    Мы ж не Хранция какая,
    Чтобы смуту подымать!
     
  2. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Экран на UPS — вещь довольно бессмысленная :) - что толку на него пялиться? И стоят оне (UPSы) довольно неудобно. Да и не будешь же статистику вручную собирать?… А (посмотрел описание) полное отсутствие даже намёка на интерфейс к компьютеру – жирный минус...
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Даже и не пытался оспаривать. Я говорил о зоне комфорта, что подразумевает некий диапазон, который может растягиваться, вверх, сколько угодно. Тут дело хозяйское. :) Сами мои слова, не выйти за зону комфорта, можно свести к поговорке: Тепло, светло и мухи не кусают! Т. е. Свет горит, котел греет, нет нужды выгружать продукты из холодильника на мороз и таскать 50кг АКБ на зарядку, чтобы зарядить. Ну, а кофеварка или солярий с джакузи, это на здоровье, было бы желание и финансы. :)
     
  4. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589
    Адрес:
    Московская область
    Если на клетке слона написано "Буйвол" - не верь глазам своим.
    upload_2024-1-25_22-10-14.png
     
  5. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614
    Кто же спорит, всё правильно в абсолюте. От черты и до бесконечности.
    Как в настоящей математике, ноль и бесконечность это когда нельзя определиться, т. е. понятия безысходности и доказательства на самом деле не признаются.
     
  6. Ivanov2017
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898
    Адрес:
    МО Ступинский район, АЭЗ Шматово квадрат
    Ну вот про это и говорю. Может если что по нажимать, то может что и будет написано. Может обладатели Higen расскажут.
    Читал я про гул у Higen. EAST когда ему нагрузку даешь 120Вт вентилятор еле слышно, но слышно что работает. Хотя может это он так у меня висит и мне так кажется, что он тихо работает. Но как то дал я ему нагрузки 250 или 300Вт от АКБ... Вот тут бедный ИБП стал усердно работать над нагрузкой и включил другую скорость вентилятора и вентилятор загудет, вот тут я услышал, что он может работать ещё и по другому. Но опять же, я не знаю как работает вентилятор у Higen.
     
  7. GreenX5
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    126

    GreenX5

    Живу здесь

    GreenX5

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Воронеж
    Так то да, смотришь на табло Хидена и хочется табло на всю морду и всю инфу на всё табло, да еще в цвете)
    Но это наверное лакшери для бюджетного устройства, сразу умножат цену на три, при тех же кишках)
     
  8. 10001000
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    10001000

    Участник

    10001000

    Участник

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Не успел спросить :) как и раскурить 7 главу)
    К сути именно моего колхоза (в т. ч. в голове). Есть дурная привычка, люто заморочится все продумать, найти надежные решения и их реализовать, как показала практика, мозговые затраты и финансовые потом окупают себя долгой беспроблемной эксплуатацией.

    Про планы: Резерв линии котла и насоса отопления, для редких кратковременных перебоев (до ~4 часов). На случай ледяного апокалипсиса предусмотрена снаружи линия для питания дома от генератора (до 7 квт), резерв упса как раз позволит без суеты подкатить генератор и запустить или дохать до дома. И да, ничего не замерзнет и не остынет сильно даже за 10 часов, это по сути игра на время + стабилизация, подстанция рядом и мне пару раз доставалось в розетку 260в, РКН конечно все рубило, после вздрючи энергетиков стало в пределах госта.

    По схеме, честно не понял толком...

    В моем видении зу+инвертор-потребитель
    MW_inv.png

    Кажется бесполезным постоянно тратит электричество на преобразование когда это не нужно и 100% времени задействовать АКБ.
    Казалось бы, бери онлайн и радуйся, но предлагаемые решения, как и писал выше, либо мало надежны или продаются за необоснованный ценник, ну имхо конечно.
    Вот.
     
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    :aga::hndshk: Буквы кирилица, слова русские, а смысл ускользает. :|:
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    :aga: Таскай-таскай - ты сам за это рубился! :aga:
    А я сегодня получил комплект Хайден 612 +АГМ 100АЧ. АГМ в заказе был Рубин, а пришёл Вьетнамский Вектор :ogo:. Кто нибудь сталкивался с таким? Весит 30кг. :ogo:
    О пользе ввода в эксплуатацию НОВОГО АКБ!
    Открыл, а он конкретно сухой! Во Вьетнаме наверное проблемы с водой. :|: Буду доливать-пропитывать, потом заряжать-измерять. А сейчас даже измерить не могу. :um:
    И тестер показал хрень состояние - внутреннее сопротивление 6.0мОм :mad:
     

    Вложения:

    • IMG_20240125_235854.jpg
    • IMG_20240125_234348.jpg
    Последнее редактирование: 26.01.24
  11. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Это
    ?
    В описании нигде не было упомянуто :)... Хотя я б добрый rs232 предпочёл...
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Аналогичная болезнь, отягощенная перфекционизмом. :)]

    Да. Это попытка воспроизвести онлайник.

    И то и то.
    Вы догадались, чем, в этом смысле, хороша моя система? :) Правильно, именно тем что она, когда в ней нет необходимости, попросту, ВЫКЛЮЧЕНА. Котлам бесперебойность не нужна!
    И это же, в некоторой степени, касается и ИБП, когда нас нет дома, никому не нужны, ни телевизоры, ни мониторы, ни стационарные компьютеры, ни ресиверы, ни акустика, а уж тем более ИБП с самопотреблением 2А. То что мне нужно бесперебойно 24/7 я перевел на ББП.
    А еще фишка в том, что у меня поднят МажорДоМо который, через собственный навык, работает в тандеме с Алисой. УД на МажорДоМо дает громадный потенциал, за сущие копейки, а Алиса, которая в этом смысле узковата, с точки зрения поддерживаемого оборудования, обеспечивает прекрасное контроль/управление. Сейчас у меня в работе, порядка 20 независимых модулей, способных работать как самодостаточные системы, а так же централизованно на базе Мажора или Яндекса. Это очень удобно и не требует лишних затрат. Например, моя метеостанция, может управлять светом, на ее базе можно сделать термостат, абсолютно любой сложности, она дает реальную сводку погоды, следит за баней, аккумулятором, инвертором, ббп, короче, я сейчас только датчики замучаюсь перечислять... Тоже и относительно исполнительных устройств, их еще больше Один поливной кран чего только стоит. :)]
    И вот, как результат всего этого блудодейства:)], теперь чтобы мне что то организовать, достаточно, просто, сделать простенькое исполнительное устройство и написать под него сценарий. Ну вот допустим мой АВР/автозапуск на генераторе. По сути это самостоятельное устройство способное работать автономно и автоматически отрабатывать свой, он там достаточно сложный, я упрощаю чтобы не расписывать, алгоритм. Добавляя к нему всего одно реле и переключая АВР в ручной режим, я получаю по истине грандиозные возможности, с полным сохранением алгоритма. Ну например, самое основное. Я могу строить циклы работа/перерыв, при этом получать огромный профит в топливе. Проще говоря, практически тоже самое что у меня с ИБП и инвертором. И при всем при этом я могу, делать это по умному, т. е. с учетом большого кол-ва вводных. Проще говоря, налету программировать, любые свои нужды в повышенном энергопотреблении. Т. е. тупо ставя галочки и не поднимая задницы, я налету могу менять сколь угодно сложный алгоритм, вплоть до отпущенных мне генератором 5кВт или что то чередовать или комбинировать... В общем, эдакий диспетчер задач на цикл генератора, определяющий время этого самого цикла. :) Непонятно? Давайте по простому. Можно запустить ген исключительно для того чтобы наморозить холодильник и при этом прогонять его в холостую спалив канистру топлива, а можно поставить ряд задач. Наморозить холодильник, накачать воды, попить чайку или кофейку, полить огород, да хоть запустить ракету в космос или к слизнякам:)] и т. д. Т. е. то, о чем, давеча, говорил ув. Пупкин :), а именно, делать свое житие, не в чем себе не отказывая и при этом оставаясь в огромном выигрыше по ресурсам.
    ;)
     
    Последнее редактирование: 26.01.24
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А я просвеТЮ. ;) К этому самому действу, кое есть подача информации есть два подхода, мой который все разжует и поможет если че. И кошкин. ;) Кошка бросила котят, пусть ... Дык вот, грешно меня упрекнуть в том что я чего то, кому то не дожевал, в меру моих знаний разумеется.
    Поэтому, мне и стало интересно, с какого, это ты, перепуга, надумал себе, а вдруг, не понять? :)]:)]:)]:hndshk:

    Дык, вот, как раз, в этом то, у меня и нету никакой нужды. ;) Нахрена мне что то таскать, когда я могу управлять, АБСОЛЮТНО!, любыми циклами своей системы.
    Да и таскать то мне некуда, ввиду того, что сейчас, я сижу на ж..е, ровно. В смысле, пока, без работы.
    Хочу стать крупным инвестором, где нибудь в газухе или в невтянке, дело за малым :)]...:close:
    Но, хуцпу уже начал тренировать. :)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 26.01.24
  14. 10001000
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    10001000

    Участник

    10001000

    Участник

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Вот с этого момента мое действо уходит в другую грань. Я больше за практичный конструктивный примитивизм, т. е. я конечно пытался думать о умных сценариях, шторах, алисах и т. п. Но категорически не нашел потребности и необходимости внутри себя. Довольствуюсь термометром за окном и датчиками sonoff в помещениях. Зонт докрутить к котлу и это будет максимум для моих потребностей в интеллекте дома. Даже от микрота отказался, хотя чрезвычайно умный, дико надежный, ни одного зависания, но удобнее мне оказался кинетик, да, раз в год глюканет, пнул питание и дальше юзаем в удобном приложении а не кодим что нужно.
    Тот же генератор конечно будет как авариный источник электричества, но умные устройства его не докатят и не воткнут в розетку, не подцепят акб из помещения :) не вспомнят как руками резерв воткнуть (кабель штатно идет как силовая линия из дома).
    В моем сценарии это глубоко не штатная ситуация и категорически редкая.
    ИБП котла в моем случае это как и интернет, моргнули или отключили на 5-60 мин, ни электроника ни я ничего не заметил. Теплый пол/батареи качает, котел греет. Дело дрянь, пошли искать где генератор оставил.
    В схеме: "З.У - Инвертор - Котел" я так понял получаю онлайник со всеми его преимуществами и недостатками. У некоторых ИПБ есть функция экономии (или байпас (не разобрался еще) когда фильтруем, но "кормим" только конечного потребителя? Экономим электричество.
    Какая схема примерно должна быть? :um:
    Или плюнуть (сдаться системе) и взять условный Powercom Macan и не морщить ни себе ни окружающим мозг :no:
     
  15. Alex0000001
    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    23

    Alex0000001

    Живу здесь

    Alex0000001

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Истра
    Добрый день, хотел бы установить себе какой то ИБП в котельную мощностью около 1000Вт. Будут еще холодильники кроме всего прочего. Что можно посоветовать наиболее оптимального на сегодня ? Нет возможности заниматься чтением и глубоким анализом всех веток бесконечного обсуждения. Я думаю масштаб обсуждения превышает Войну и мир