1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

ИБП для газового котла - 9

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Махim-1987, 21.11.23.

  1. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.357
    Благодарности:
    6.939

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.357
    Благодарности:
    6.939
    Адрес:
    Москва
    А сколько потребление самого инвертора?
    Китайцы как-то очень шикарно указывают КПД, а в отзывах вижу на 6 кВт модели собственное потребление от аккумуляторов намерили 700 Вт

    И ещё не понятно
    Читаю
    . Последовательность запуска: сначала Включите Аккумуляторный выключатель, запустите инвертор и включите переключатели PV, сети и нагрузки.

    Если при аварии не включился генератор и инвертор проработал до отключения до минимального напряжения аккумуляторов, он может потом запуститься автоматически при появлении 220 В в основной сети?
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Инвертор 600Вт. ХХ 400мА.
    Эковольт 300Вт. ХХ 2А.
    НО! Моя система построена так что ее потребление 114мА при 3В. Проще говоря, постоянно работает только маленький контролер. От двух 18650 время непрерывной работы составляет, порядка трех суток, но я так не разу этот момент не проверил. В общем, как то так:
    2024-06-18_11-03-29.png
    Если же вопрос задан в целом про совет. Ну что тут можно сказать:mad:, ...
    Да, я, хрен его знает какой, там, кто бы то нибыло, надумал брать себе инвертор. Тут я, в первую очередь, рассчитываю на то, что раз, надумавший, человек пришел на форум, значит, почитает, в том числе и отзывы, спросит совета... а не побежит хватать первое что увидит. Наконец, я полагаю, что человек учился в школе и ему по силам сложить мощность. Тем более что у нас есть такой прекрасный FAQ. Не беда, если, чего то незнает, тут ему, всегда, укажут дорогу. :)] (шутка).
    Что касается китайцев, они могут писать и делать все что угодно, опять же, есть фактор кривого перевода (это когда китаец написал одно, а его, девочка-переводчица, с каким нибудь, гуманитарным образованием, поняла по своему...), поэтому стоит почитать отзывы или пообщаться с продавцом яндекс, говорят, стал лучше переводить. :)
    Здесь же, могут посоветовать, только по конкретным вводным, например, если нам дадут конкретную модель, и то, если у кого то появиться желание поискать клоны. Обычно такие элементарные вещи люди делают сами. :)

    Похоже на чушь собачью. Поясняю. Узкое место, как правило, одно, это холодный старт, т. е. инвертор не моментально выходит на рабочий режим (если он для этого не предназначен, как например те что стоят в ИБП, их, как правило, делают с запасом). В общем, не стоит во время холодного старта врубать нагрузку на полную катушку, особенно индуктивную. Чревато это разными фиговинами, может уйти в защиту или пшикнуть ключами... Для того чтобы преодолеть этот нюанс, когда нужна автоматика (т.е. нужно чтобы инвертор сам подхватывал всю возложенную на него нагрузку) на выходе ставится реле задержки, по времени это обычно секунд 6-10. Т. е. Запускаем инвертор на холостых, ждем 6-10 секунд, потом переключаем на него нагрузку. :) Все. Вся та галиматья что написана в цитате, служит единственному, занять человека, чтобы он гарантированно выждал паузу необходимую для холодного старта. И не более того. :)
    НО! Во всем этом есть один момент! А именно:
    Какая нафиг сеть в инверторе? Т. е. Господа по недоумию своему, называют вещи не своими именами, помните, когда то, модно было называть радиоприемник транзистором:mad:, это похожая ситуация. Так вот, если устройство подключается к сети, то это, уже, далеко не просто инвертор. Вот тут то, нужно внимательно смотреть для чего эта сеть. А в частности, тип и есть ли там хоть какой то намек на бесперебойность. Ведь согласитесь нет никакой разницы, будете вы запускать интерактивник руками или он включит инвертор по команде с контролера. Теперь главный вопрос о котором стоит задуматься, если мне его нужно раскочегаривать как паровоз, да еще и со строгой последовательностью, не признак ли это того что, китайцы слетав на луну, замахнулись на Сатурн? Проще говоря, не увлеклись ли они экономией в ущерб потребителю? И что из за этого может случиться на автомате? И не подождать, ли им, пока мы сами везде не слетаем? :)];) Че то мне кажется, что они с нашими продаванами, в последнее время, ну прямо уж присели на ушицу. :mad: Не далее как вчера смотрел батарейку для своего гены и диву давался. :mad::mad::mad: Не буду называть говнодела и переходить на личности. Но 6тыр за откровенное г, которое пару месяцев тому не стоило и две, это явный перебор! Притом, что альтернативы и зачастую, на порядок более качественные, по 4, 5.5тыр. Вот она и ушица. :) Думайте...

    Чтобы ответить на это вопрос, для начала нужно понять, о каком устройстве идет речь.
    Так, например, первые версии того же эковольта, ну или маста... Из коробки!, позиционировались как инвертор и при подаче питания их нужно было передергивать вручную, все с этого охеревали :ogo:, ибо изделие было оснащено всем остальным функционалом ИБП. Поэтому, статистика прибыли, китайцев с продаванами, быстренько послала в ж. А те кто уже купил, особо не глядючи, люто негодовали, и естественно, давали окружению, неправильные советы. Тогда, под благовидным предлогом, появился костыль. -Да вы чё:ogo:, инвертор это же круче ИБП:um: (все дела, лимитированный дизайн :cool::)])! Но если вы все же не согласны:faq::(, то только для вас и только сейчас, мы выпустили спец-прошивку, которую вы можете получить в ближайшем СЦ. Мы любим своих клиентов:love:! :)] Далее, с новой версией, почему то, прошивка чудо-инвертора ушла в небытие. :faq::)] Все? Да не хрена! Появились гребаные пол вольта. Т. е. ИБП не запустится, пока, отскок батареи не будет равен порог + 0.5В. Ну ладно, научились грузить правильно. Пора уже бы и дух перевести, а вот и фигушки! Решили владельцы семьей поехать
    отдохнуть на пару недель, ну они же обычные юзера, а не гуру китайских примудростей:)]:aga:... Нажали на ИБП (как во всех нормальных) кнопочку ВЫКЛ, да и поехали. А вот хера вам! Китаец решил что ИБП ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ и точка. Свет мигнул и выключенный ИБП включился. :)]:)]:)]
    Вот сколько интересного, в рамках одной линейки!
    Поэтому, тем более, без вводных, на этот вопрос, я отвечу так: А хрен его знает! :) Незнаю, я какая шлея, попала, под хвост китайскому инженеру, накануне. Говорят им запрещают бухать, но они все равно находят и потом дерутся, а может жена не того... :), а может на начальство обиделся и решил, под это дело ... :mad: " :love:".
    В общем. Что там, есть или нет, на Марсе, это науке неизвестно, наука, пока, не в курсе дела. ;) (С) Филиппов Сергей Николаевич.
     
    Последнее редактирование: 18.06.24
  3. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.357
    Благодарности:
    6.939

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.357
    Благодарности:
    6.939
    Адрес:
    Москва
    ANERN
    Номер модели
    AN-SCI-EVO 4200 wi-fi
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Лаконично. :)
    Это вряд ли. Я допускаю неисправность драйвера ключей. Или что то еще.

    Достаточно большая мощность, поэтому перестраховываются.

    Запустится если в сети будет, хотя бы, 180В.

    Впрочем, вот:):
     

    Вложения:

  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    З. ы. У Вас маленькая котельная, районного масштаба? :)] Ну а если серьезно, тема про СРП. Вам, наверное, лучше бы обратиться в ветки к автономщикам. У них, на порядок больше и опыта, и знаний по, подобных, Вашему девайсу.
     
  6. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614
    700 Вт потребления на ХХ это уже не инвертор, а калорифер
    Если это потребление от АКБ, то ток будет 30 Ампер (АКБ на 24 вольта)
    Если это потребление от сети, то возможно что это не Вт, а ВА за счет большого реактивного тока.
    Мутно всё ;)
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Согласен, у меня так было когда сгорел на драйвере резистор. Произошло смещение, и транс, как раз, начал вибрировать и выполнять роль калорифера.
    В той коробочке (что выше двумя постами), вряд ли низкая частота, при такой то мощности. Но ВЧ в этом смысле, будет еще горячее. Опять же, у меня в ББП тоже импульсник, так после апгрейда (убрал нагрузочник и токовый с зарядки наружу, со сменой номинала и мощности последнего. Тут нужно пояснить, нагрузочник можно было и оставить, я его вынес, потому что мне нужна была симметрия чтобы водрузить туда радиатор). трансформатор стал самой горячей частью потрохов и именно на нем у меня датчик температуры, а сверху 80 вентилятор.
    Ах, да. В случае с эковольтом, транс при крайнем смещении, т. е. когда резистору уже кирдык, практически стал полной нагрузкой, тобишь тянул на себя все 300Вт! Это уже, почти домна. :)] А калорифером он был, не коснешься, когда только начал подгорать, мне именно таким его и подарили, с формулировкой, гудит как иерихонская труба.

    Что = резать 1,5см арматуру 125 болгаркой. Такого, просто, не может быть, разумеется если с девайсом все впорядке. Написано про ХХ! Это импульсник, ибо вес 9кг. Без нагрузки импульсники горят. Чтобы этого не происходило ставят нагрузочный резистор. Тогда вопрос из чего и какого веса он должен быть при ХХ 700Вт. :)] Я знаю всего два места где такие водятся, это башенные краны, ну и сварочные трансы огромных размеров, для которых ушлые сварные, тырят этисамые нагрузки у крановщиков. :)] На ютюбе есть канал, там отмороженный на 10 голов, наладчик БК все это дело показывает, можно поискать и посмотреть, если он еще не звиздонулся и канал не прикрыли. :no:

    Нет. Они (китайцы) конечно брехуны еще те, но чтобы, на порядок:no:, даже у них на такое вряд ли бы отважились.
     
  8. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614
    Я не о Китайцах, а о технологии измерения потребляемой мощности.
    Некоторые товарищи измеряют так, что плакать хочется.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    А бывает и так что дежа-вю наступает. :(
    У меня опять батарея из 16 АКБ накрылась. :ogo::flag::(
     

    Вложения:

    • Unik60-2.jpg
    • Unik60-1.jpg
  11. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614
    60 градусный мороз вдарил в июне?
    Шутка юмора ;)
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Я бы тоже пошутил, да как-то горло перехватывает. :close: Опять же внезапно сотку нужно выкладывать на новый комплект. :nono:
    Всё больше перестают нравится мощные ИБП с батареями из большого количества АКБ.
     
  13. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614
    Тем более, что со всё ухудшающимся качеством
     
  14. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Всем привет!
    У кого нибудь есть поднадзорный ибп штиль 1000Вт? Забрал батарейки на обслуживание. Потыкал кнопки управления и так и не понял как настраиваются напряжения заряда и где посмотреть?
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Сочувствую!
    Может уронили?
    С чего это вдруг лопнул?
    А балансир стоял? Какой?
    Сколько лет батарейкам?
    Только буфер?
    А (в общем случае) барахло не надо покупать, тогда и таких диких проблем не будет...
    Ну, и - да, 16 АкБ последовательно это, мне кажется запредел для 6 кВт.