1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Трещина в УШП

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем airplate, 08.12.23.

  1. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    И не сойдутся, СП не выполнят т. к. это органика с8н8 и не может быть внесён как элемент основания, а если требования по основанию не выполнены то выше соответственно уже не фундамент, а еще выше не конструкция на фундаменте. И кстати некоторые теплоносители с удовольствием разъедают эппс только гликольные по моему нейтральны, а это еще ограничения к обязательному исполнению тех же ТП. И кто это всё должен доносить до потребителя?
    Ни чего страшного автору тоже полезно почитать!
     
    Последнее редактирование: 18.12.23
  2. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Вологда
    @Roman8301, вот кто-нибудь прочитает и будет введен в заблуждение, оно вам зачем. В рф нет аккредитованных проектных, есть с сро или без (есть еще лицензии мчс/фсб, но это точно не для этой темы). БТИ так же не существуют уж лет 20, есть конторы созданные на их основе, где сидят по сути частные кадастровые инженеры. Если нарисовать схему здания нет возможности, конечно инженер это сделает, как и любой частник - за ваши деньги любой каприз. Никаких данных о фундаменте и кровле не сообщается, ему нужна информация лишь о наружных стенах - в выписке будет стоять деревянное/монолитное/кирпичное, эта информация нужна лишь для кадастровой стоимости объекта, что бы потом с вас налог собирать. Для подключения энергосетей дом вообще не нужен, для остального нужен адрес дома (т.е. дом должен стоять на учете) и соответсвующий проект наружных сетей. Это не дачная амнистия, а обычный способ регистрации индивидуального дома. Забудьте про тех. паспорт, давно уже все отменили и гарантию никто не несет кроме того, что я написал.
     
  3. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Я спорить не буду не обладаю последней информацией как там сейчас дела обстоят для частника, а у меня защита, куча разрешительных документов, ввод в эксплуатацию, комиссии и тех паспорта и т. д... как частнику разрешено без тех паспорта вводить в эксплуатацию ума не приложу. По вашей инфе частнику разрешено вводить в эксплуатацию всё что душе угодно, раньше было не так.
     
  4. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Видишь, Роман, в ИЖС много мнений, как о конструктивах жилья, так и о порядке ввода, регистрации, газо-, электроснабжения, пожарной безопасности, о которых застройщики часто даже не догадываются.
    Даже в разных регионах по-разному...
    Я свой красивый по тем временам дом вводил в эксплуатацию 30 лет назад - всё было так, как ты рассказываешь (документы на материалы, проверки газовщиков, пожарников).
    Мне это полезно знать чисто для инфы, в смысле, когда столкнусь с такой проблемой,
    тогда и разберусь...
    А сейчас собственные дома, которые эксплуатируются более 15 лет сложно назвать современными -
    многие строят тяжёлые коттеджи на утеплённых плитах типа ДОВ (одной толщины и без рёбер), потому что у них панорамные окна 6м, неравномерные нагрузки, плоские крыши, 3Д-принтерные стены или, кто побогаче - на глубоких фундаментах и в т. ч. с офигенными цокольными этажами с бильярдными, бассейнами, сигарными и спа комнатами...
    Не стоим на месте, как многим кажется, главное сейчас - качество строительства, чтоб не
    стали моими клиентами по обследованию, ремонтам и обязательная защита от подземных вод, конечно...:hndshk:
     
  5. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Да я вообще шок словил, у меня проектировщики защищали 5 проектов, гос комиссия, надзор, ввод в эксплуатацию со всеми подписями и тех паспорт, даже санэпидем и то свою закорючку ставит, всех корми, а тут на тебе вызвал одного с палкой сунул диск в окошко и готов жилой дом, маразм какой то, но я проверю конечно, мне эта схема очень нравится.
     
  6. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Вологда
    Поэтому все и отменили, что по сути кормушка была. Я вам больше расскажу, как дела обстоят в многоквартирных домах при гос. контроле. Начну с того что многоквартирный дом до 3 этажей и площадью до 1500 кв. м. не сдается и не контролируется гжи, вся проектная документация не проходит экспертизу. Т. е. частник может сам нарисоваать проект, получить разрешение на строительство, сам построить многоквартный дом и сам ввести его в эксплуатацию без какого-либо контроля и вмешательства. Далее там где гжи участвует - проект выполняет проектная контора с сро, далее проходит экспертиза проекта любой частной организацией имеющей соответствующее сро, т. е. частник приходит к частнику и заносит деньги, думаю понятно какой уровень у такой экспертизы, вот тут уже я был в шоке) Сам контроль стройки со стороны гжи проходит по определенному графику, т. е. застройщик знает когда на площадку зайдет сотрудник гжи, обычно к этому дню всех нелегалов отправляют на выходной, выдают каски, развешивают знаки и ограждения, все что можно скрыть и закрыть закрывают. Даже при таких раскладах гжи сначала выдает требование об устранении замечаний и только при повторе или грубом нарушении штраф. Проекты с которыми работал я просто шлак, размеры на плане и по осям запросто не совпадают, тех. решения пятидесителетней давности, перегородки между квартир и внутри просто смех 115 и 75 мм, но по сертификатам типа проходят, сертификаты кстати тоже частник заказывает у частника. Ну вообщем вы поняли.
     
  7. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Я всё узнал, мне конечно эта схема не подходит ну и ладно, а вот ввод дома в эксплуатацию так и будете делать через бти с постановкой на учёт и тех паспорт придётся делать частнику, а то что по упрощёнке сейчас это постановка на кадастровый учёт и не более, да можно совершать сделки и признание собственника но не более, ввод в эксплуатацию еще раз повторяю только через бти и ни куда это не делось.
     
  8. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Вологда
    Осталось только изобрести машину времени) В эксплуатацию сдаются только объекты капитального строительства, и сдаются конечно не через кадастровых инженеров, а через гасн - это комиссия из гжи, сетевиков, пожарников и т. п. Почитайте закон, никакого тех. паспорта вы там не найдете, зато там есть обязанность застройщика передать всю техническую документацию управляющей организации, это важный момент. Кадастровые инженеры только ставят недвижимость на учет. Упрощенка или дачная амнистия предполагает что частный дом уже построен и вы его сразу регистрируете через кадастрового инженера, минуя получения разрешения на строительство и завершения строительства.
     
  9. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Погугли об упрощёнке в строительстве (ИЖС) и расскажешь.
    Ща крышами занимаюсь после Вани...)
     
    Последнее редактирование: 19.12.23
  10. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    А что гуглить? Всё тоже и есть, регистрацию упростили чтобы налогов больше собирать, только в выписке в егрн в графе срок ввода в эксплуатацию будет написано нет данных или данные отсутствуют, а вот когда будут вводить там всё и понадобится, как объекту капитального строительства (это он и есть- жилой дом на фундаменте). Для себя любимого хоть недострой оформляй, а вот при продаже или возможно прописка маленьких детей (перепрописка мат. капитал). А то раскатили губёнку построят бесконтрольно из говна какого нибудь и на тебе ликвидный товар без контроля, у нас навоз и то бумажку давай) а тут дом тебе пришел не в зуб ногой чел про строительство и узаконил по точкам и хитрым взглядом.
     
  11. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Это ясно - хозяин доволен, если сам построил...
    А если продавать, наверно документов придётся добавить? :cool:
     
  12. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Вологда
    Я скинул все ссылки на законодательство, почитайте, ну хватит в заблуждение себя и других вводить, вы технически дом в эксплуатацию не введете - нет такого законодательства, нет органа власти который этим занимается, нет даже логики в этом, в мкд там комиссия гасн проверяет это понятно, покупатели должны быть защищены государством от недобросовестных застройщиков. вы хотите гасн по частным домам пустить? 99,9% домов не проходными окажутся) или без комиссии? - тогда кто будет проверять, тетенька из администрации? ну бред же
     
  13. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Так уже на форуме есть и такие гении...
    Если тему не снесли. покажу. :)]:)]:)]:aga:
    П. С. Начал тупить... :close::flag:
    *Вечный двигатель* https://www.forumhouse.ru/threads/566036/
     
  14. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Не надоело спорить то еще? Сначала разберитесь, что такое ОКС потом сами эту статью 55ю почитайте, а потом перестанете путать что такое госрегистрация сдания, регистрация права на недвижимость! И что такое ввод в эксплуатацию и тогда не будете выдавать право регистрации недвижимости и признание собственности с вводом ОКС в эксплуатацию, ОКС у вас даже гараж могут признать если он имеет признаки ОКС, чтобы признать его жилым это делает не кадастровый инженер! Упростили только что проект может делать организация без СРО и строить может организация без СРО здания не более 3х этажей, а документацию будете сдавать какую положено, а если её не будут обследовать специалисты! А БТИ включены в состав росреестра и находятся там их туда ввели для лучшего взаимодействия органов. Уведомление о строительстве не освобождает ни кого от ответственности при отказе о регистрации, а комиссия может признать ваш объект не жилым если не выполнены требования! Сами изучайте лучше и придёт понимание.
     
  15. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    Какой ввод в эксплуатацию (в случае ИЖС). Меняйте поставщика травы.