1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дрель/сетевой шуруповёрт или аккумуляторный шуруповёрт?

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем timspb, 28.02.10.

  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.579
    Благодарности:
    918

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.579
    Благодарности:
    918
    Я правильно понимаю, у вас лично такого опыта. Что в минус 28 взяли аккумуляторный, а он не крутит, не было. Но знакомый знакомого рассказал. Уже 100500 говорилось. Что на морозе акки современные не работают, это миф. И единственный момент, их нельзя ни заряжать на морозе, ни просто холодные. Это да. Ваши рассуждения из серии как же работают мощные фонари на морозе? А на морозе, они работают очевидно что лучше, ибо не перегреваются.
     
  2. Salomat
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    320

    Salomat

    Живу здесь

    Salomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Тюмень
    А вот тарахтеть, что аккумуляторный инструмент работает на морозе ещё лучше, не надо. Почитай на Русфишинге рыбаков, которые аккумуляторными шуруповертами бурят лунки. У меня некоторые АКБ при - 5°С уже отказывались бурить. Другие, после непродолжительной работы, требуют их передергивания. Есть и те, которые бурят и при низких температурах. Но, всё -равно, при холоде их работоспособность снижается.
     
  3. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.410
    Благодарности:
    9.956

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.410
    Благодарности:
    9.956
    Адрес:
    Пермь
    Лампа (светодиод) фонаря - да. А аккумуляторы - нет.
     
  4. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.579
    Благодарности:
    918

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.579
    Благодарности:
    918
    Лампа (светодиод) работает от аккумулятора. И есть ньюанс. У меня фонари, правильные. Какие не буду растекаться. Ак инструмент у меня правда китайский. Какой то милуоки. И никаких проблем с работой на морозе у меня нет. То что в пример привели рыбаков, это как раз подтверждение полного непонимания. И заведомая манипуляция с дешманом и нищетой духа.
    З. Ы. Может показаться, что я выёживаюсь. Но это не так. Просто я имел в виду, что надо знать и понимать как правильно. И искать если что то дешевле, но приближённо к правильному. Т. е. как 99.9% рыбаков, даже не бедных. Имеют гвно синюшние фонари. Так и лёд бурят самым дешманом. Т. е. дефолтом и милуоки бурить не обязательно. Можно и китайцами. Но не забывай какими. И кстати совершенно согласен с Евгением Белгород. Что люди ворчали мол почему акки китайские. Хотим скмсунги. Зубр сделал самсунги. Никто не берет. Жаль не заснял. на днях работали на улице, не при минус 28, но при -20. И прекрасно акк инструмента работал.
     
    Последнее редактирование: 22.01.24
  5. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Только удобством пользования (отсутствием шнура) или чем-то ещё?
     
  6. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.579
    Благодарности:
    918

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.579
    Благодарности:
    918
    Нет конечно, все так сказать иновации, все фишки и плюшки в акк инструментах. По крайней мере в импактах, шуруповертах и т. п. А ссылки на бригады с сетевым инструментом, просто смехотворны. Я тут на днях наблюдал как дверщик, как он сказал с 20 летним стажем и профи, нагель минут 10 крутит в стену. И про его стаж я узнал, когда на вопрос, почему у него нет импакта? Уверенно ответил, что 20 лет ставит двери. Уточню, двери были в здании на улицу. И никаким импактом не пользовался. И считает что и не нужно. И знает что импакт фигня. И по вашему, принять закон, чтобы ему... Не правильно и не гуманно. А я считаю что правильно и справедливо.
     
  7. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    5.405

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    5.405
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    @Teoss, Не в обиду будет сказано, но выстраивать фразы, правильно и самое главное доходчиво излагать свои мысли вы явно не умеете. Даже прочитав несколько раз можно лишь в общих чертах понять что же вы хотите донести до собеседников.
    Вы слишком категоричны. Например на различных предприятиях или в тех же авто сервисах на первом месте пневмоинструмент, потом сетевой. Аккумуляторный встречается нечасто и как правило в качестве вспомогательного инструмента. В бригадах занимающихся ремонтом различных строений соотношение акб/сеть примерно пополам, главным образом из-за дороговизны тех же батарей или электронных блоков, особенно в безщёточном инструменте, ремонтировать нецелесообразно. Я работал в подобных бригадах, там часто весь инструмент общий и его ресурс сильно ниже чем при индивидуальном использовании. Опять же - главная цель таких бригад максимальные заработки при минимальных расходах. Поэтому зачастую сетевой инструмент, недорогой, который в случае поломки просто выбрасывается. У нас на предприятии так поступают, лучше вложиться в новое чем латать старое. Раньше брали "Бош"/"Макиту"/"Девалт", а потом перешли на "ИнтерСкол" и "Зубр" это оказалось практичнее. Но есть и те - для кого престиж на первом месте. Поэтому есть те кто укомплектован крутой брендовой техникой и инструментом, в дорогих красивых спецовках. И есть те кто готов нанимать на работу именно их, а не всех прочих. У меня лично в данный момент осталось только два шура на батареях, старенькая "Макита" и чистокровный бесщёточный китаец. Весь остальной инструмент сетевой и это осознанное решение, а вы можете поступать иначе это ваше право.
     
  8. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    И не только на автосервисах, но и на производственных предприятиях такая-же картина.
     
  9. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Не совсем понял о чём тут речь.
     
  10. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    5.405

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    5.405
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Так и я о том же :hndshk:
     
  11. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.623
    Благодарности:
    4.906

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.623
    Благодарности:
    4.906
    Адрес:
    Волгодонск
    Господа-товарищи, зачем и к чему эти теоретические аспекты жизни мифических обладателей сетевых/аккумных/пневмо инструментов? У каждого она своя и может отличаться от жизни других. Поэтому заглянув на именование темы могу констатировать, у меня много времени провалялась без дела сетевая дрель-шуруповерт, смысла для себя в ней не вижу. Это мой опыт. У других он может быть совершенно иной.
    Кстати, пневмо дрели..шурика... болгарки нет и не было в домашнем пользовании.
     
  12. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Именно так и есть.
    Но некоторые упрямо отстаивают одну точку зрения, исходя только лишь из своих личных предпочтений и симпатий, при этом не учитывая, что у всех разные запросы и задачи. Нету такого инструмента, который можно назвать эталонным, ни сетевого, ни аккумуляторного.
    Так что заявления типа " аккумуляторный во всем превосходит сетевой" и наоборот тоже, не имеют ничего общего с действительностью.
     
  13. *Boston*
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.164
    Благодарности:
    2.679

    *Boston*

    Падший дачник

    *Boston*

    Падший дачник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.164
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Куйбышев
    У нас например крутится много гидравликой. Но это не значит, что это один единственный верный вариант на данной планете.
     
  14. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.274
    Благодарности:
    1.281

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.274
    Благодарности:
    1.281
    Адрес:
    Минск
    Исторически так получилось, что пневмо, гидравлика и в меньшей степени электроинструмент, это простая конструкция без доп функционала. Ниша акб инструмента расширяется за увеличения требований к инструменту и его функционалу. В том числе и на производстве, частично за счет адаптеров.

    п. с. работа на крыше инструментом с привязью, то еще удовольствие...
    Что касается примеров бригады которая работает только сетевым, значит лишь то, что они не могут себе позволить другой инструмент...
     
  15. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Абсолютно не значит этого, могут быть и другие факторы. И не только у рабочих бригад, но и у частных пользователей.