1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дрель/сетевой шуруповёрт или аккумуляторный шуруповёрт?

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем timspb, 28.02.10.

  1. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    1.053

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    1.053
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте.
    Был дома дешёвый простой B&D. Умер, реанимировать не хочу. Решил порадовать себя
    Выбираю между AEG BSB 12C2 Li-152B и Hitachi DV14DCL2
    Режим вялотекущего чайника-сборщика-ремонтника.
    Интересны симпатии сообщества именно между этими двумя моделями.
    Вот они вместе:
    http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91650&CAT_ID=948402&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=10410609,7756643-VIS=70-CAT_ID=948402-EXC=1-PG=10
     
  2. Сверловщик
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879

    Сверловщик

    Живу здесь

    Сверловщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    PashaR, мое мнение, если из этих, то первый по списку!
     
  3. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    1.053

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    1.053
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, принято.

    Сам склоняюсь к AEG. Недавно купил циркульную пилу от него же. Очень приятные впечателения. А вот с Хитачами не сталкивался.
     
  4. Ivanych
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31

    Ivanych

    Живу здесь

    Ivanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый Вам день и доброго здоровья!
    Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и оценку добротности изготовления и надежности в работе ударной дрели SPARKY BUR2 250 CET.
    Очень благодарен Вам за помощь в выборе болгарки, теперь надеюсь разобраться с дрелями.
    С уважением Иваныч.
     
  5. Сверловщик
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879

    Сверловщик

    Живу здесь

    Сверловщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Ivanych, и Вам доброго здравия!
    Дрельку эту не видел живьём. По описанию - хорошая, многофункциональная. Но, именно поэтому, не взял бы ее. По моему собственному наблюдению по УШМ, те модели, которые имеют электронные компоненты (регулировку, поддержание) как то не от отличаются особой надёжностью. Накрываются именно по этой части. Не знаю, насколько уместно проводить такой срез, но в любом случае - это моё частное мнение. А так спарковские дрельки (правда еще прошлых выпусков, с новыми, красными, не сталкивался) вполне неплохие.
     
  6. Ivanych
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31

    Ivanych

    Живу здесь

    Ivanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Cпасибо. А как с надежностью у Деволта, Макиты, Хитачи. Есть в классе дрелей более менее лидер по надежности и добротности, или эти марки на равных. Сейчас очень большой выбор по ударным дрелям, а у меня есть перфоратор и вроде бы достаточно. Взял бы безударную дрель - лишнее снижает надежность, но выбор гораздо меньше. Можете что нибудь посоветовать в выборе следующих моделей:
    Деволт DW 217 675вт
    Макита DP 4010 720вт
    Хитачи D13 VB3 790вт.
    Или что то другое из других марок. Мне нужно побольше мощи и не менее 3000 об/мин. Оптимальное сочетание цены и надежности. Или все таки искать в ударных дрелях, где повышенная мощность изначально закладывается для обеспечения удара? В какой нише искать и из каких марок (деволт, макита, хитачи, бош)
    лучше выбирать в смысле лидерства на надежности и добротности. Есть ли какие то модели уже проверенные временем?
     
  7. Сверловщик
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879

    Сверловщик

    Живу здесь

    Сверловщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Как бы все эти три дрели сильно отличаются от той Спарки. Первая, Деволт, это вообще монтажная дрель, для очень узкого куга работ. И рассматривать ее, под все случаи жизни не стоит.
    Вторая - хорошая двух скоростная дрель.
    Третья - практически тоже самое, что и вторая, только от другого производителя. Кто из этих двух надежнее - не знаю. Взял бы Макиту DP 4011 (из-за патрона) Эти две дрели и макита и хитачи, (первая, деволт, отпадает из рассмотрения - класс совершенно иной) мягко говоря отличаются от той спарки. Спарки больше напоминает некогда производимую модель Боша.(GSB 20-2 ret).
    Тут не знаю. Решать Вам. Многие говорят о люфте (осевом) на ударных дрелях. Он конечно будет. Меньше или больше, но будет. В чем тут недостаток для дома - не знаю. Кто дома занимается прецизионным сверлением с точностью до соток дрелью (не важно в стойке или с рук)? Наверное мало таких. В остальном, ударная дрель порой может понадобиться. Говорю это не только как владелец ударной дрели, а как владелец стопки перфораторов от дюбельника до макса. Отверстия в тонких стенах и рыхловатых материалах лучше делать ей. Ювелирнее получается. В остальном, функция удара на дрели малоинтересна и абсолютно не нужна, коль есть перфоратор.
    Уж не алмазную ли коронку собираетесь крутить? :)
     
    Последнее редактирование: 10.11.13
  8. Ivanych
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31

    Ivanych

    Живу здесь

    Ivanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ориентируюсь пока только по характеристикам и по Вашей информации. Характеристики у Спарки мне показались просто мечтой- и мощность и два диапзона с регулировками и Ньюменов более, чем достаточно. Но если электроника слабая - в любой момент все плюсы могут обратиться минусами. Была бы у Спарки надежность - был бы согласен на любой люфт.
    А вот Деволт DW 217 был интересен как раз с точки зрения надежности: ничего лишнего - скорость только в одном диапазоне от 0 до 4000 и мощность 675вт (приличная), безударная люфта нет. Пишут, что двигатель ДВ 217 хорошо держит перегрузки. То, что и требовалось в первую очередь.
    Конечно Макита и Хитачи более универсальны. Но может что то еще поискать в ударных дрелях - люфт для меня не критичен. Важнее надежность и мощность, чтобы меньше грелась и дольше работала.
    А эти модели Макита ДР 4010 и Хитачи D13 VB3 Вам не приходилось, как сейчас говорят, юзать в Вашей практике? Что посоветуете - остановиться на них или поискать в ударных дрелях? Выбор большой - глаза разбегаются.
     
  9. Сверловщик
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879

    Сверловщик

    Живу здесь

    Сверловщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Макиту DP 4011 немного пользовал. Тоже самое, что и 4010. Нормальная дрелька. Указанную модель Хитачи не видел в живую.
    Её вообще не совсем корректно сравнивать с прочими из Вашего списка. Вне зависимости от того, на сколько она хороша. Это легкая, монтажная, высокоборотистая дрель, для работы одной рукой, для быстрого сверления отверстий небольшого диаметра. Её если и сравнивать с чем то, то с одноклассниками: Kress 500BS, Kress 650BS, Kress 450 BME, Макита 6413, Макита 6501, Хитачи D10 Vf и т. д.
    Для себя сделал вывод - если Спарки, то простые модели, без электроники! Тем более, использовать такую дуру в качестве шуруповёрта мягко говоря накладно для здоровья да и просто неудобно.
    Нет идеальной дрели для всех типов работ. Так или иначе, если, конечно, более менее заниматься разноплановым сверлением, их потребуется несколько типов. В качестве универсала, можно взять и недорогой Байкал Е-132 АТ. За свои деньги (2000 рублей) - просто замечательный выбор.
     
  10. Ivanych
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31

    Ivanych

    Живу здесь

    Ivanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень и очень благодарен за полученную информацию к размышлению.
    С уважением, Иваныч
     
  11. RomanovS
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    RomanovS

    Участник

    RomanovS

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Коломна
    По опыту строительства дачного дома, с тестем вдвоем строили, могу сказать, что хорошая дрель с ударником и отдельно шуруповерт. лишним не будет, это точно. по крайней мере, не мучались с проводами когда строли баню.
     
  12. Ugor60
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    781

    Ugor60

    Живу здесь

    Ugor60

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Краснодар
    Возник вопрос.
    Умерла недавно дрелька "Скил" 550 Вт с 13-м патроном.
    Пока суть, да дело обходился то перфом в режиме сверления металла (для отверстий 6-8 мм), то шуруповёртом (для 0,5-5мм), то старой -доброй "Ребир" (от 10мм и выше).
    Вобщем с мощной низкооборотистой дрелью проблем нет, а вот часто бывает такое, что нужно сделать много отверстий диаметром 5-10 мм и часто в стеснённых условиях. Перфом-не с руки, тяжело одной рукой, да и патрон на малых диаметрах всё таки бъёт. Шуруповёрт быстро садится на высоких оборотах и большой нагрузке.
    Вобщем как ни крути, а вместо погибщей дрельки надо что то присмотреть.
    Выбор среди дрелей есть. А тут увидел сетьевой шуруповёрт и задумался...
    Если я использую дрель для диаметров 0,5-8 мм, то не лучше ли сорентироваться не на дрель (тем более, что двускоростная без удара уже редкость, да и стоит немало), а на сетьевик?
    Кто что скажет, если сравнивать оправдан ли выбор в пользу сетьевика вместо дрели мощностью до 500 Вт?
    Интересует в основном сверление, а режим шуруповёрта буду использовать или при работе в ограниченном пространстве при наличии 220 в, или в условиях мастерской. А шурупник аккум. -кровля, и полевые условия.
     
  13. Сверловщик
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879

    Сверловщик

    Живу здесь

    Сверловщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    @Ugor60, моё частое мнение относительно Ваших задач следующее. Двухскоростная дрель Вам особо ни к чему, для данных диаметров. Сейчас еще можно купить остатки такой роскоши, как Kress 450 BME, как раз под Ваш запрос по сверлению. Лучшая монтажная дрелька, которой пользовался. Лёгкая, компактная, удобная, прекрасный патрон, высочайшая эргономика, в прямом смысле является продолжением руки, а не обузой для руки, как многие другие аналоги. Естественно, как шуруповерт, совершенно не подходит.
    Сетевой шуруповёрт конечно можно использовать для сверления, но, только одна убогость штатно устанавливаемых на них патронов отбивает всякое желание это делать. К тому же, именно для сверления, эргономика ни к чёрту, и всё это при потрохах, весьма не выделяющихся долгожитием.
     
  14. Ugor60
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    781

    Ugor60

    Живу здесь

    Ugor60

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Краснодар
    Привет,@Сверловщик,
    Спасибо за ответ...
    Мама дорогая..Это я о том, насколько у меня патологически отрицательное мнение о марке "Кресс".:aga:
    Не воспринимайте это как антирекламу, или что то типа этого...Просто первым моим SDS-плюсом был "Кресс", который так получилось, что больше ремонтировался, чем работал...Ну видимо не повезло.
    Причём меня всё же убедили, что это досадная случайность ..И был куплен взамен ещё один, но уже более продвинутый-"красный":|:
    Но и он повторил судьбу первого...
    Так что, поймите правильно, так бывает, что есть антипатия...
    Но тут как говорится важно разобраться...Модель, которую вы упомянули я посмотрел на сайте...Ну во-первых стоимость (3300) конечно почти в два раза больше, чем стоимость моделей, на которые я ориентирован.
    Ну и моё личное мнение о марке.
    В качестве чистой дрели я как бы не слишком заморачиваюсь. В смысле марки, скорее всего пойду проторенной дорожкой типа "Штурма", "Зубра", "Интерскола", или "Кратона".
    По большому счёту все дрели этого типа делятся на дешёвые, с пластиковым единым корпусом и более дорогие с металлическим, или пластиковым, но отдельным корпусом редуктора.
    Дрель -шуруповёрт я так понимаю идут с двумя типами редуктора:
    Планетарным и классическим червячно-зубчатым.
    Вы писали о том, что дрель-шуруповёрт менее вынослива в режиме сверления ? Я правильно понял?
    Это как то обусловлено применением того или иного типа редукторов?
    Так как изначально дрель я бы выбирал в цельно-пластиковом корпусе, то скорее всего, что ресурс её будет равен ресурсу дрели-шуруповёрту?
    И потом, я трезвый пользователь-"изверг", и понимаю, что дрель живущая у меня более 3 лет, уже долгожитель, так что на вечность я не расчитываю...
     
  15. Сверловщик
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879

    Сверловщик

    Живу здесь

    Сверловщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Зря. Дрели и шуруповерты у Кресса были куда интереснее перфораторов.
    Для монтажной дрели вполне приемлем корпус "мыльница". Даже для хорошей, нагрузки и условия эксплуатации под которые данные дрели заточены вполне это позволяют делать Более пагубно иметь на борту убогий патрон.
    Обусловлено тем, что производят подобные устройства чисто непонятные "фирмы", в условиях жесткой экономии. Может быть, за исключением Скила. Да и у того начинка не сильно ушла от аналогов.
    Нет конечно. В корпусе типа "мыльница" есть дрели даже HD класса, поэтому, данный критерий особо не показателен. Все зависит от того, что выбрать.