А что насчёт религии? - 4

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Hvat, 15.01.24.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    В одной теме на фх вот так:)

    Я тут про рождение Христа читала- читала, пытаясь понять год рождения.
    А зачем? :faq::) В широком смысле? :faq:. Если ты (я, он, она) веришь, что Он родился, какая разница - когда, главное, что Он пришёл!:love: И ради нас. :love: Какая разница для тебя (меня, его) лично - Он пришёл спасающий тебя...вот прямо сейчас:love::love:Ты Его встречаешь, как ты есть или нет...Получается, вроде Он обязан доказать Своё появление. :faq::)И время... Зачем, кому? :faq: Единожды на Кресте Он всем показал Свою любовь и опять единожды охватив и время и всех нас до этого и после живущих, поверивших в Него. Иным - места нет. Не по злобе Христа, от отрицания. Ну, получается, что по-современному - "насильно мил не будешь" - свобода выбора. :hndshk::)
    ...
    Весь Ветхий Завет из Библии опосредовано или прямо указывал на пришествие Спасителя. Пророки (на то и слово - "пророчество") Его предрекали столетиями. Чего им стоило назвать день и час? :faq:Ведь они не своими словами пророчествовали, а именем Бога:faq:. Не надо этого было делать, значит. И слава Богу!
    ...
    Свидетелями рождения Христа были пастухи и волхвы. Чего-то не записали дату...:flag: Пастухи неграмотные, а до царя Ирода волхвы долго шли, чтоб эту весть отдалить? Они же тоже не хотели смерти младенца Иисуса. Их звезда, Богом посланная, не просто так. Представь, если бы они сказали точное число рождения? И те и другие возвещали о Царе рождённом, при царе правящем -Ироде. Не странен ли состав царей в те времена? ;) Двух Царей не может быть - так решил Ирод и...дальше убийство всех детей до двух лет тысячами...Странности кругом по нынешним временам...

    Так странно, что за люди, не могли записать
    Ленусь, тогда день рождения человека (сам день) у евреев не особо имел значение. Да и у нас почти до нынешних времён... Главное -человек родился. :)Опять же, а зачем он родился? Живёт и живёт человек, зачем его дни считать? :faq:Они посчитаны Богом:). Всё логично. Они ж не на работу ходили по нынешнему производственному календарю:aga:.
    Рождённый наш Спаситель не был встречен толпами с распростёртыми обьятиями (см. выше). Отсчёт нынешних событий был описан в Евангелие, когда Елисавета была беременная Иоанном Крестителем. Разница была в полгода, если я правильно помню. Господь появился позже на этот свет. Вот и всё. Мне этого достаточно. :).
    ...

    В любом случае, сейчас явно не 2024 год от рождения.
    Не знаю, думаю, всё же этот:|:. Разнятся периоды в силу разных календарей. В общем-то и спор из-за этого:). Спор между людьми...
    Ленусь, я не настолько глубоко посвящала себя этому вопросу. Слава Богу, мне этого и не надо:no::).

    Почему эта грубая ошибка не исправлена?
    Ленусь, мы ж не на уроке:love:Почему ошибка? Что может изменить дата Рождения Христа да хоть на сто лет в любое время? Там календарей насчитано...:flag: И каждый прав...Сомневающимся - кругом препятствия;):love:. Или календарь в руки...;).А верящим и это хорошо. :)

    Но я за справедливость и правду.
    :):love:Кто ж против...Правда - она у каждого своя в силу своего понимания. :) Она субъективна, как в том старом нашем фильме. "Кто свидетель происшествия?" "Я! А что случилось?" :)
    Ситуаций в жизни столько, что именно моей (твоей) правде иногда лучше помолчать. :). Ну вот представь, если все вдруг выскажут все свои мнения о сидящих рядом в маршрутке, в магазине? ;)Это их правда тоже будет. :)Или на работе, например:close::|: Примеров много. Но, если уверен - предлагай, конечно:hndshk:
    ...

    Но я за справедливость и правду.
    За справедливостью ...Это к людям. :)Не к Богу. Опять же справедливым считаем своё или иное понятие, близкое к твоему (моему, человеческому). Такой примитивный пример: Человек украл что-то, потом его дом сгорел. Чему мы первые рады ? "Так ему и надо... вот наказал Господь за наши слёзы...".и т. д. Но! Господь каждого ведёт к исправлению и спасению всякими путями. Нам, иногда чуждыми и странными. И, уж справедливости там последнее место;):).
    Вот это и есть и правда и Истина.
    " Я -есмь, был и буду":love:
    Ленусь, завершая наш диалог, подытожу простые истины. Применив их в жизни, легче выстраивать дальнейшее бытиё.. Бог -есть Любовь. Он утешит и поможет и всегда рядом, только позови и попроси.
    Что касается

    Но я за справедливость

    Я тут про рождение Христа читала- читала, пытаясь понять год рождения.
    Да утешит тебя, друг мой, понимание по поводу дат, раз уж это тебе так важно. :love:Господь наш помимо Рождества Своего был и есть и будет!!. :):love:. Что это значит?
    Мы знаем, что Бог триедин - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:love:. Это Святая Троица. В праздник Богоявления (Крещения Господня) это был явлено для людей (ничего просто так в праздники не делается), т. е. Бог явил Себя во всех (!) ипостасях, как есть. Бог един! :love: Даже тогда, когда создавал небо и землю, первых людей, Бог был тем же. Он не изменяем. :no:. Поэтому Господь Иисус Христос наш был ещё до...всего;):), что потом в Библии описано. И с первых страниц Библии:
    "В начале было Слово, и Слово было - Бог...". если ещё короче - При сотворении Адама и Евы Иисус Христос тоже был;):love:
    P. S.
    Дата начала Бога - неизвестна:love::)


    А у нас радость! Нашли своего кота! брали с собой в деревню, а он в самые морозы сбежал, искали и все бестолку. Вчера опять за ним поехали, всех соседей обошли, думали уже все погиб. Сегодня едем из храма, а он по проулочку бежит, тут-то мы его и сцапали хорошо по голосу узнал и дал подойти. Теперь ест и спит, спит и ест собака только бедная извелась -все внимание коту

    извините, что в Олиной теме, но от радости просто распирает, не могу не поделиться!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как хорошо-то:love:. Делись, Машунь. чего извиняться то. Мы за своего дачного рыжего кота всю плешь проели:aga: председателю СНТ ещё вначале декабря -"как он там".:)]В итоге она взяла к себе (у неё куча собак ещё). Но животных любит, слава Богу. Присылает нам фото, как он мышек ловит у неё на втором этаже:)]. Собаки внизу. Ничего, перезимует, на свободе будет ходить. Куда ж деваться - животинка в человеке нуждается:).
     
  2. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    Мне нравится:):super:
     
  3. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Зачем лететь на другую планету, зачем переносить сознание в другую оболочку?
    Я же вам говорил как дойти до Истины если себе не врать. Просто задавайте этот вопрос и отвечайте на него ЧЕСТНО сами себе. Меня обманывать не нужно, пользы никакой, попробуйте себя не обманывать.
     
  4. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Сам недавно был вместо дирижера. Забыл?)
     
  5. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Диалоги с дирижером есть наглядный пример работы человеческого ума любого гражданина любой страны.
    Пара фраз дирижеру это вроде появишейся ниоткуда мысли в уме. Ум, ухватившись за первую мысль, раскручивает карусель из мыслей, где одна мысль цепляется за другую и все это заканчивается негативом. Все это происходит за мгновение, незаметно для обладателя этого ума.
    Итогом имеется отсутствие покоя, давление, стресс, невроз, панические атаки, проблемы ЖКТ, стационар, реанимация, морг, кладбище.
    Всего лишь нужно научиться не цепляться за появившуюся мысль своим вниманием. Без этого она как появилась ниоткуда, так и исчезнет сама в никуда. Это "никуда" как раз и есть "ТО", о чем пишут в разных книжках под разными именами.
    Желаю всем успехов в этом безнадежном деле.)

    ПС. Дирижеру этот текст к чтению противопоказан, лишь усложнит ситуацию.
     
  6. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647
    Адрес:
    Подольск
    То есть первыми были все-же пастухи и волхвы? А волхвы, это кто ?
    а при чем здесь евреи? или они первые были ? Кстати, неардельтальцы в этой схеме где ? P/S ответов на эти вопросы не будет, потому как НЕ знаешь! А если не знаешь, ничего и не остается как верить (в эту ересь)...-вот и вся суть верующих(
     
  7. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Думаете - вынесли бы окружающим мозг так, что все бы разбежались?
     
  8. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    А мне, - абсолютно нет. Как прочитаешь
    Так сразу все становится понятно.
     
  9. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Ну как же мне пройти мимо столь витиеватого очередного словоблудия от почти святого? Вот почитайте, когда был написан Ветхий Завет и когда было Сотворение Мира в Звездном Храме. Вопросов мне не задавайте. Попробуйте сами найти ответ.
    Вот и подумайте, с каким Богом жили Роды Асов Страны Асов (РАСА)
    Может в мозгу немного и прояснится.
    Неужели сказал это и ушел навсегда из этой темы? Да еще ведь и с радостью.)
     
    Последнее редактирование: 22.01.24
  10. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Я же говорил, вам не надо это читать. Вы еще маленький.
    Своим ответом еще раз подтвердили то, о чем я сказал.)
    Ваш умственный кишечник на одно слово производит тонну жикого стула.)
     
  11. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Просто это вы так думаете. Поскольку сами не соображаете, о чем пишите. Сплошные заумствования иногда сидящего в позе лотоса для просветления разума. :|:
    О, дописали
    Вы находитесь рядом, что смогли это увидеть, определить что он жидкий? Или запашок учуяли в своем селе? Так ведь из под Касимова он вряд ли долетит до вас. :aga: Вот даже и представить не мог, что в уме есть свой кишечник... До чего не додумаешься, когда знаешь, что ничего не знаешь, но все равно сидишь, пытаясь просветлить то, что осталось от разума. Вот ведь сами же говорили, что надо дойти
    :aga:
     
    Последнее редактирование: 22.01.24
  12. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647
    Адрес:
    Подольск
    это ты на игру с поющими унитазами присел? :)] -религия,Скибиди унитазы...далеко пойдешь:aga:
     
  13. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    Чего-то ты надергал из контекста как тебе надо. Ты бы прямо по одному слову нацитировал и предложение сваял. Из какого архива ты это вытащил? Хотя, в этом твоя суть...
     
  14. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647
    Адрес:
    Подольск
    это дабы тебе было проще на вопросы отвечать),вопросы то внятные-понятные,а ответить все-равно не получится). Да не грузись, ни кто с верующих не в состоянии ответить, блокировка стоит.
     
  15. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.670
    Благодарности:
    24.992

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.670
    Благодарности:
    24.992
    Адрес:
    Калуга
    ну тогда на волков под Волгоградом
     
Статус темы:
Закрыта.