Тут каждый судит в меру своей воспитанности, в меру своего видения. Это не яканье, а один из моментов жизни,... - выбранного решения (уж коль обмолвились), что Ведь опять с радостью это и отметили.
Когда начинает себя проявлять старческое слабоумие, то человек начинает отрицать очевидные вещи. Он спорит до усрачки доказывая свою версию происходящего. Если его уже прямо тыкают лицом в факт, то он старается найти виновного в своих поступках или резко сменить тему. Он так прячется в своем "домике". Он не воспринимает никакие доводы. Повторюсь, никакие. Посмотрите на свои посты здесь. Вам уж который месяц твердят чтобы вы заткнулись, но вы упорно сретесь со всеми кто вам отвечает. Врете, изворачиваетесь, перекладываете вину за свои слова на других. Но вы не хотите этого видеть. Вы выказываете здесь все признаки начавшего у вас процесса разложения разума. И скажу вам, это еще цветочки. Когда начнутся ягоды, ваше окружение взвоет. Но вы будете в шоколаде, все так же гнать пургу. Зайдите на форум где общаются родственники больных деменцией, у вас волосы дыбом встанут от их рассказов.
Еще одним признаком проблем является клиповое сознание. Это когда разум теряет способность объять целиком текст и дать на него ответ. Он может лишь выделить из всего объема слово или фразу и попытаться дать на них ответ. Получается шняга шняжная. Вроде современного видеоклипа на песенку. Умирают нейронные связи.
@ЕвгенДок, Люди хотят вам помочь. Может в грубой форме, но намерения у них положительные. Больно видеть как человек губит себя и не хочет встать на правильные рельсы.
Начну с этого. Какие люди хотят мне помочь и в чём? Стать верующим? Избавиться от того, о чём знает только назарет, пытаясь поставить меня на "правильные" рельсы? Еще раз повторю - начните с себя. Задайте себе вопрос, - Кто Вы? Ответьте здесь на него. Исходя из вашего ответа, может созреть и мой ответ вам на этот же вопрос.
Вы правильно подметили, как и Кирилл, - это просто такая аранжировка вашего текста. Чтобы было интереснее читать. Это не вам утверждать, телемастер, практикующий лечение от слабоумия на ком-то из своих знакомых.
Вы не сползайте с темы... поскольку все ЭТО делаете именно вы. Какие доводы, и кто мне здесь что-то довел по заданным мной всего лишь двум вопросам из ВЗ? Кто здесь из верующих смог убедительно раскрыть и показать это на каком-то примере? Где и перед кем я вру? Перед кем мне нужно изворачиваться? Здесь есть люди, достойные этого? Вот эта мысль от вас и от других верующих, прослеживается четко, - именно "заткнулись"... А я все никак не затыкаюсь. Вот беда. И все перекладываю свои извороты именно на вас, и перекладываю. Вот вы точно уже задолбали своими советами о том, ЧТО мне надо сделать КУДА пойти и что меня ожидает в недалеком будущем! Заметьте, -... ЭТО все только от вас.
При чем тут вера? Люди хотят чтобы вы начали совершать поступки способствующие восстановлению нейронных связей в вашем мозгу. Да, можно это сделать и через обращение к Богу, но у вас веры нет вообще, а в этом случае она нужна, и очень сильная. Вам нужно измениться, а для этого посмотреть на себя критически. Не спорить с другими, а на себя посмотреть и проанализировать свое поведение. Попробуйте. Если сможете, то подскажу что нужно делать дальше.
Вот опять вы спорите, отнекиваетесь, валите вину на другого. Про клиповое мышление я вам уже ранее говорил. От себя самого у вас только "Сам Дурак!", на более сложные тексты вы не способны. Поэтому и копипастите из Дзена муйню. Вам нужно начать заниматься саморазвитием.
Еще одно доказательство вашего клипового мышления. Ну зачем вы возражаете если не отходя от кассы сами предоставляете доказательства моей правоты?) Вам дали ссылку со всеми возможными ответами на ваш дебильный вопрос. Изучайте. Отстаньте от людей со своей мозговой проблемой. И престаньте изворачиваться. Для ребенка это простительно, но не для старика. Повторю Люди желают вам только добра. Прислушайтесь что они говорят в ваш адрес, допустите мысль что вы ошибаетесь. Так, потихоньку, постепенно начнете вставать на правильные рельсы. А пока что ваша жизнь катится под откос. Не в смысле длительности, а в смысле качества. Качество вашей жизни целиком ваша заслуга. Не упускайте шанс, он всегда есть пока вы живы.
Вы в какой теме находитесь? Я нахожусь на форуме или в поликлинике? Какие чтобы я начал совершать поступки, способствующие восстановлению нейронных связей в моём мозгу? Вы совсем долбанулись, назарет? А вот это, как и говорил ранее, я уж точно буду решать сам. Еще раз спрашиваю вас, телемастер...- Вы кто, - врач?
Да... вот у кого дебильность-то на высшем уровне. Как тут говорил Хват Это он про меня с Иваном так ласково обмолвился... Вы нас с Иваном переплюнули раз в 100! "муйню", которую вы взяли совершенно спокойно... и начали рассуждать про Осипова. Не заметив, что и другой товарищ (из верующих) взял статью из Дзена, а выдал её как свои мысли.
Еще одно доказательство клипового мышления.) Вам нужно посмотреть на себя критически. Не спрашивать ничего у других, а сесть и спокойно поразмышлять. Задайте себе вопрос "Почему в теме о религии меня регулярно посылают уже долгое время?". Попытайтесь ответить на этот вопрос без перекладывания вины на других людей. Вина лежит только на вас, поэтому именно вы в силах исправить эту ситуацию. Если хотите нормально общаться с людьми, начните сами нормально общаться. Если забыли как это делается, то спросите у людей. Они всегда помогут.
То, что нужно мне, я сделаю и без ваших, достаточно примитивных, советов. Ответьте на вопрос, - КТО ВЫ? Вот прямо здесь и сейчас. Потом и продолжим разговор.