А что насчёт религии? - 4

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Hvat, 15.01.24.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647
    Адрес:
    Подольск
    нет, ну ты же сам говорил- думать занятие безперспективное и вредное...за мыслями нужно наблюдать и удалять...когда ты шутишь. а когда правду говоришь:faq::)
     
  2. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647
    Адрес:
    Подольск
    Я думал вы мне родные...:aga:
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Неправильная трактовка: не обороняюсь, а показываю своё видение предмета. С чем-то соглашаюсь, с чем-то - нет.
    На каком основании сделали вывод? :aga:
     
  4. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Дедушке ссыкотно. Он прекрасно понимает что сказать ему нечего. Он боится. Он смелый когда прячется за чужие слова, за цитаты. Сам по себе он трусливое, лживое ничто. Его многословие гроша выеденного не стоит потому что дедушка боится. Он, бывший военный, он боится правды.
    Вы трус. Но вы тут не один такой. На моем веку уже третий или четвертый. Целая команда людей которые боятся.
    Видите как просто доказать что ваша жизнь проходит зря. Вы уже старик, но боитесь. И речь не о смерти, речь о репутации. Ваша репутация сгинет вместе с вашим телом, вашими фотками, вашими мыслями, памятью и со всем остальным. Но вы рьяно бережете эту никчемную вещь. Потому что кроме нее у вас нет ничего. Это последняя соломинка за которую вы цепляетесь в надежде обретения смысла своего существования.
    Увы, эта соломинка порвется. И вы этого боитесь более всего.
     
  5. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Даже так? Как сказал говорящий конь Юлий: "Не смешите мои подковы!"
    Вы самообольщаетесь! :)
    Я не трус, но с ненормальными людьми общаться нет интереса. А вы именно такой. :)
    Это верующие. Именно поэтому они и говорят: "Господи, спаси и сохрани нас!" И просят у него, и просят...
    Мне повторить возглас коня: "Ой, дурак!"? Моя репутация останется с моими детьми и внуками. У вас, скорее всего, этого и нет.
    У каждого человека соломинка когда-то рвется. У вас она уже оборвалась, потому вы и несете здесь ахинею, "учитель"!
     
    Последнее редактирование: 22.01.24
  6. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Пора срач разбавить возвышенным текстом, а то деградация не заставит себя ждать.)
    _

    “Человек является единственным в мире созданием, способным познать Бога, и потому он занимает в мироздании исключительное и привилегированное положение. Более того, он единственное существо, “способное постичь Бога, принявшего человеческий облик”.

    Но кто этот Бог, которого человек ищет на протяжении многих тысячелетий? Из чего Он состоит? Какое представление о Божестве может иметь человек, учитывая ограниченные возможности его разума и интуиции? Для того, чтобы продемонстрировать обусловленность человеческого восприятия Божества, Саи Баба приводит следующий наглядный пример:

    “Предположим, что слон захотел поклоняться Богу. Будучи обусловлен своей собственной природой, он может представить себе Бога лишь в виде огромнейшего могучего слона; по-другому он просто не смог бы Его себе представить. Если бы мышь могла думать о Боге, то она была бы способна представить Его только в виде гигантской мыши. Человек также может представлять себе Бога лишь в человеческом облике. До тех пор, пока он будет думать о себе только как о человеке, он никогда не сможет постичь трансцендентный аспект Бога”.

    Внести ясность в понимание сущности Бога не смогли даже такие “специалисты”, как доктора теологии и толкователи священных писаний. Саи Баба подвергает их особенно резкой критике, потому что “все спекуляции и различные теории относительно природы Бога являются плодом фантазии”.

    Я чувствую, что и мне самому следует отчитаться. Как ученый, изучавший теологию и получивший специализацию в области моральной теологии, я должен признать, что занятия наукой никак не обогатили мою духовную жизнь. Более того, если вы помните, я пережил духовный кризис именно в период своего обучения в Риме, готовясь к экзаменам для получения ученой степени. Я никогда не смогу забыть и того, что среди самых лучших профессоров, восседавших на теологических небесах семинарии, среди этих гигантов мысли и пера, были люди, которые позднее пережили крайне мучительный кризис веры. Некоторые из них в конце концов полностью порвали с религией.

    Это убедило меня в том, что занятия теологией не обязательно приводят к вере в Божественное. К Богу приводит лишь воплощение теории в жизнь. Когда вы где-нибудь учитесь, то становитесь подобным юному студенту, даже если вы уже зрелый человек. Вы так же волнуетесь перед экзаменами, желаете произвести благоприятное впечатление на экзаменаторов, беспокоитесь о получении вами ученой степени и о своем будущем.

    "Священник и Аватар"

    Выделено мной для местных родноверов.)
     
  7. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Ссыкотно, ссыкотно. Не отнекивайтесь. Не тяните свои жалкие щупальца желаний к своим потомкам. Потому что их судьба не отлична от нашей, все сгинут бесследно. И ваша репутация трусливого палочкомахателя тоже.)
    Вы понимаете что чем дольше общаетесь со мной, тем хуже становится вам и вашей репутации? Зря вы меня разблокировали. Может передумаете? Я буду и дальше говорить о вас правду, но вы ее не услышите. Вам так будет легче.
     
  8. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Ну разве можно что-то возразить против мнения "учителя", который знает, что ничего не знает, что его нет, - но всё учит и учит? :aga:
     
  9. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Ссыкотно. И вы сами это прекрасно знаете. Без чужих слов вы никто и ничто. Пустышка. Из своего у вас только Гав-Гав. Это ваше, родное, выстраданное.)
     
  10. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Зря выделяли. О нем
    уже упоминали.
     
  11. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Не пытайтесь за меня принимать решения и думать. Вы полезного для людей в своей жизни, кроме как ремонт телевизоров, ничего не сделали. :)
     
  12. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Оставьте свои попытки съехать с темы вашей бесполезно проживаемой жизни. Зачем пытаетесь убежать от реального положения дел? Вам страшно смотреть на себя сегодняшнего? Да, для этого нужна смелость. У вас ее нет. Начните вырабатывать. Начните с малого, с того что по силам. Могу помочь.
     
  13. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Ну, уговорили...Начинайте.:aga:
    Только перед этим озвучьте свою "полезность" в этой жизни. Зачем пытаетесь убежать от реального положения дел? Вам страшно смотреть на себя сегодняшнего? Да, для этого нужна смелость. У вас ее нет. Начните вырабатывать. Начните с малого, с того что по силам.[QUЭтот разговор не по теме "А что насчет религии?".
     
    Последнее редактирование: 22.01.24
  14. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Ну вот, опять Гав-Гав. Давайте поговорим о вас. Вы столько о себе тут рассказывали, я думаю что вам нравится когда о вас ведут разговоры. Но разговор будет без обмана и подлизывания, будем резать правду матку.
    Давайте, решайтесь, будет интересно.
     
  15. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.672
    Благодарности:
    24.993

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.672
    Благодарности:
    24.993
    Адрес:
    Калуга
    чему может научить запутавшийся ? только еще больше запутаться
     
Статус темы:
Закрыта.