РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Гуляй, несмышленый мальчик, считающий себя умнее всех, и пытающийся всем дать определения, - КТО ОНИ ЕСТЬ!
Интересно... Спросили два путника у мудреца - "Что это такое "Правда", а что - "Истина"? А он нарисовал на листке цифру "6" и положил между путниками. И спросил каждого - "что нарисовано?" И один ответил "6", а другой - "9". - "Вот это и есть ПРАВДА! - ответил мудрец. - А ИСТИНА? - не угомонились путники. - ИСТИНА - это взаимосогласованность, это взаимодоверие, это компромисс. Понимаете? То есть, чтобы вы более не спорили, дорисуйте к "6" рядом "9" и взгляните каждый со своей стороны. - "69" - сказал один путник. - и у меня "69" - ответил другой путник. - "Вот это и есть ИСТИНА" - сказал им довольный мудрец.
Истина просто есть, веришь не веришь, твои проблемы. От этого она не меняется, как и от того что написано на заборе или в вике. Можно иметь желание её познать, а можно тешить своё убогое умишко копанием в том что поближе.
Да что Вы говорите? Вы хоть запоминайте, что иногда пишете в полемическом задоре - дабы не было конфуза...
Плохая притча, из камасутры наверное. Шли по дороге мудрецы и встретили дурака, который спросил про истину. И один мудрец начал объяснять, а остальные пошли дальше. А на дороге осталось два дурака. Почти как в этой теме.
Че, правда? В Бостоне, в студии Дея он встретил Мэри Элизабет Хаскел. Она была на 10 лет старше него, но они подружились, и эта дружба длилась всю жизнь, хотя некоторые биографы утверждают, что у них были романтические связи, но против их брака была семья Хаскелей. Хотя Мэри Элизабет вышла замуж за другого, но она поддерживала его финансово, была его редактором и свела его со многими важными людьми. Джубран умер в Нью-Йорке в апреле 1931 года в возрасте 48 лет от цирроза печени и туберкулеза. Если я правильно понимаю - у Вас все знатоки семейной жизни и воспитания детей, здоровья и долголетия, а также "духовного роста", вопросов жизни и смерти - такой же степени квалификации? И имеют столь же богатый "опыт"
Истина (при том любая) с помощью веры определяется отношением человека к предмету веры. Для верующего этого достаточно, а кому недостаточно не ищет истину с помощью веры.
Так в придуманное верить проще так как оно по своему принципу придумывания позволяет придумывать и додумывать похожее, т. е. участвовать с приложением меньших усилий, ни приборов не надо, ни методологии, ни экспериментов, ни доказательств.