F Флудилка раздела Плодовый сад - 3

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем Nadusch, 16.01.24.

  1. Владимир77888
    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    1.138
    Благодарности:
    1.830

    Владимир77888

    Живу здесь

    Владимир77888

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    1.138
    Благодарности:
    1.830
    Адрес:
    Москва-Киржач
    По возможности в опилки удобно грунт замешать. Они тяжелее стянут и быстрее микроорганизмами зарастут.
    Бензиновая самоходная газонокосилка - вещь! Дешевенькая, на 45-46 см шириной, обязательно с мешком для сбора вполне потянет. На озоне такие есть по 16-20т. С 30 соток можете огромный объём мульчирующей массы регулярно снимать! Опилками засыпьте ямы, кочки срежьте и землю поверх опилок. Сделает один раз и будете с удовольствием не торопясь косить траву на такой площади.
    Сам ряды между малиной два года собирался выровнять. Прикупил мотоблок, отфрезеровал. Подровняю в несколько приемов граблями и можно спокойненько обегать все газонокосилкой.
     
  2. Ягода-дикая
    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    @Choocha, а Вы не попросили в Сбере отключить уведомления? Думаю, это возможно.
     
  3. Ягода-дикая
    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Это ей вместо обеда, чего смеетесь.
     
  4. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Москва
    Я не могу отключать уведомления Сбера, т к у меня карта Сбера .
     
  5. Ягода-дикая
    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже карта Сбера, но мне ничего не шлют насчет счетов. Возможно, можно оставить только по операциям с картой, а все остальное чтоб отключили. Спросите, эти гады сами не предложат.
    Меня они както раз сфотографировали. Сказали, надо для дополнительной идентификации. А потом без моего разрешения передали биометрию на Госуслуги. Хорошо, что через личный кабинет можно ее удалить. Удалила везде!
     
  6. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Москва
    Ну, я со специалистом Сбера эту тему обсуждала в ключе "мне эти уведомления не нужны " Ответ - "жалуйтесь в Центробанк "
    Пока что у меня получилось ,(в результате мини-расследования), что уведомления получают те, кто не подключил автоплатеж .
     
  7. Ягода-дикая
    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Как-то раз покупала в магазине Мяснов круассаны миндальные. А кассирша была занята, говорит, пройдите оплатить в винном отделе. Я прошла, карту Сбера прикладываю, а устройство для оплаты начинает меня фотографировать, что бы значит, биометрию сверить, можно ли мне бухло покупать. И зависло. Кассирша начала: отойдите подальше, нет лучше приблизтесь и наклонитесь. Жесть одним словом. За мной собралась целая очередь сердитых алкашей, им неймется, а я там прыгаю с биометрией этой.
     
  8. Ягода-дикая
    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Ягода-дикая

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Нету у меня автоплатежа, не знаю, пусть только попробуют ночью прислать. Я возле дома все отделение года четыре назад так построила, до сих пор захожу, здороваются и по имени отчеству помнят.
     
  9. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Москва
    Да я уверена, что их не должно быть ночью при любом раскладе. Это косяк самого Сбера, не захотевшего поработать нормально .
     
  10. Maev_611
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    10.271
    Благодарности:
    35.943

    Maev_611

    Живу здесь

    Maev_611

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    10.271
    Благодарности:
    35.943
    Адрес:
    Воронеж
    Купите молочную козу, она быстро порядок наведет..У нас была, как то не обращали на нее внимание, ходит и ходит. А потом смотрим, а она 6 кустов крыжовника под корень сожрала. Как же так он же колючий и всю малину. Траву всю повыбирала и сьела. Залезет на дерево, ту же грушу, как обезьяна и все подряд жует. Верблюд так не сможет. А коза везде пролезет.
     
  11. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.368

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.368
    Адрес:
    Москва
    Мне сосед по дому отдал свой старый мотоблок. Я перебрал мотор, но старьё и есть старьё. Еле работал, мощность никакая. Потом я его переделал и вместо бензинового поставил трёхфазный электродвигатель на 3 квт. У мнея на даче трёхфазная сеть и есть трёхфазный удлинитель метров на 40. Стал зверь, а не культиватор :)]. По целине на большой скорости только удерживай за ручки.
    У моего брата в подмосковье коза то же огород пропалывает:aga:, но она зараза в первую очередь почему то малину ест. В начале Татьяна хвасталась, что и обрезать не нужно, коза всё подстригает:)], но потом малина от этого или нет, гибнуть стала.
     
  12. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.368

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.368
    Адрес:
    Москва
    Так в пустыне Сахара и колючка с трудом растёт:)]. Сорняки, типа конского щавеля, у которых корни по пол метра в глубину, никакой мульчёй не остановишь. Тот же Иван чай, если удалить старые корни, то из семян он под мульчёй не прорастёт. Их только подкапывать и удалять корни, а мелкую траву и трава из семян, не сможет пробиться через мульчу, и если мульчу вдобавок хотя бы пару раз в месяц досыпать свежей. Я для высоких гряд в теплицу накопал почвы там, где заросли Иван чая. При копке старался корни выбрасывать. Естественно, там семян миллионы были. Из южан, кто с ним не встречался - это сорняк не хуже одуванчиков. Первый год от оставшихся в почве корней из под сухой мульчи под помидорами, иван чай пытался пробиться. Я старался вырвать его с корнями. Больше из семян я его в теплице не видел.
     
  13. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.369
    Благодарности:
    11.286

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.369
    Благодарности:
    11.286
    Адрес:
    Москва
    Сберу в данном случае все равно когда ваш оператор передаст информацию, ночью или на пару часов позже. Решить вопрос можно с оператором связи, или просто поставить на смартфоне ночной режим.
     
  14. werto
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    336

    werto

    Живу здесь

    werto

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да ну. Держите, поменяйте что лишнее:
    Уже много лет являюсь сторонником природного земледелия Кюсей, не пропагандирую использование синтетических химикатов (в отличии от некоторых), ввиду чего не могу отказаться от применения эффективных микроорганизмов при выращивании малины и клубники.
     
  15. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Москва
    Щаз. Буду всячески изголяться, чтоб Сберу было удобней дурью маяться.
    Почему-то уведомления типа "вам одобрен кредит под выгодные 30% годовых" Сбер не присылает по ночам.
    То есть, в принципе умеет делать программу рассылки с привязкой с часовым поясам клиентов.

    Кстати, это не смартфон, а кнопочный телефон .