1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

3х-мерный проект каркаса 6*6м

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем Дмитрий А.С., 28.02.10.

  1. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Вот именно: отливать по месту! Причем, в одной плоскости по горизонту можно не так, уж, строго: по водяному уровню отольёте, а то, что просядет-не просядет, потом при устройстве нижней обвязки отнивелируется прокладками 2.5-5.0 см. толщиной!

    Это я вот о чем! Помнишь мою "кремлевскую стену"? Фундаментная лента по горизонту была отнивелирована вибратором в +- 0! Но, когда я стал затаскивать на неё заводские фунд. блоки 250х330х430мм (якобы), они по толщине играли на 1.5-4.0см! Так доску нижней обвязки все равно пришлось подпирать антисептированными прокладками: два куска рубероида на блок, прокладку, подходящую по толщине, еще кусок рубероида, и доску обвязки сверху.
     
  2. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    Так надо же чем то себя занять на даче ) Тем более тачку для перевозки цемента, песка и щебня никто не отменял )) Мне еще надо дозалить фундамет под достройку угла дома для будущей кап. реконструкции. Угол дома виден на фото. 2й этаж будет снесен, и поставлены каркасные стены, но это отдельная тема...

    буду делать блоки по центру будущего строения. Перетащить их на 2-3 метра не проблема. Проблема - перекантовать их за 50 метров


    прокладка из дерева завернутого в толь?
     

    Вложения:

    • дом на участке.jpg
  3. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Мысль схвачена правильно: пусть прокладка сгниет не сразу! Технологически же можно по-разному (это я решил: по бетону два-три слоя рубероида и по обмазанной отработкой прокладке еще один). По крайней мере: заглянул в подполье, посветил фонариком и увидишь: пошла по ним плесень, или нет!
     
  4. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    Подъехал к дорожникам , что варят битум в таких котлах на дровах , видел наверно. Дал денюшку на пузырёк огненной воды-взамен огромный кусок битума. Расколол, добавил отработки ( по вкусу-% 30-40 ) и сварил на костре. Потом кисточкой промазал ростверк сверху и прилепил 2-а слоя рубероида. Дёшево и сердито.
     
  5. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    Давно не видел их ) Может проще купить на рынке битумную мастику? Что будет, если обработать ей всю нижнюю обвязку? Пахнет ли на жаре, плавиться ли на солнце? Никогда не имел с ней дела.
     

    Вложения:

    • битумная мастика.jpg
  6. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    Можно и мастику. Есть и другие специальные составы ( у Технониколь вроде ). Просто Леонид упомянул подручные материалы-я добавил.
    Ну и вопрос цены-если волнует конечно.
     
  7. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Нормально будет. Повоняет недолго, потом впитается. Правильное решение. От варки битума давно отказался, тяжело и небезопасно. Легче готовую мастику купить.
     
  8. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    Так я и делал давно.:)] Битум в кусках тогда и на рынке продавался зачем то. Сейчас не знаю...Плюс самодельного в том , что горячим легче мазать и хорошо затекает во все щели.
     
  9. MegaPon
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    211

    MegaPon

    Живу здесь

    MegaPon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    вот именно такой фигней я себе обрабатывал пол ждля укладки гидроизоляции ВОНЯЕТ ПИПЕЦ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ РЕСПИРАТОР В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ ВООБЩЕ ЖЕСТЬ... но через 2-4 недели запаха почти нет... но наносить ее нужно горячую...потому как холодная она очень густая...сделана как раз на основе битума...


    З,Ы, Дмитрий ты там кста про печку спрашивал вот https://www.forumhouse.ru/threads/47997/page-2 ... у автора темы вроде тож самое в бане...
     
  10. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    А как мастика ляжет:
    --- впитается, и будет как шпала
    --- не впитается и будет изоляцией по поверхности
    Не сгниют ли доски обвязки (они сырые будут) ?


    Наверно, мастику то же можно подогреть
     
  11. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    Лично я имел ввиду , что мастикой мажут бетон ( фундамент ). Сверху два слоя рубероида. А дерево есть другие пропитки. Лаги пола мазал по методу Леонида-отработкой.
     
  12. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    Огромное, нет не так, ОГРОМНОЕ человеческое спасибо! Уже попросил поподробнее написать аффффтора! А то мало у кого есть такие печки.


    Отработки нету, мастика дешёвая. Наверно можно ей дерево промазать ) MegaPon точно сможет ответить )
     
  13. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Хорошо бы, чтоб это было последними опасениями за правильность своих действий!:)]!
    Доски обвязки мы ничем не оборачиваем до полной непроницаемости: они будут сохнуть до тех пор, пока их не накроют перекрытием с кровлей и не заневолят периметром со всеми придуманными до нас пленками. Доверие же к рыночным антисептикам, антипиренам и т.п., т.е.,к биоогнезащите предела не имеет: Господь не заставляет никого надрываться выше возможностей своего пупка (читай: кошелька).
     
  14. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Я, братцы, никого за отработку не агитирую! Просто, круче "Сенежа" ни на что не закидывался :|:, а там написано:-"... через три года обработку повторить"..., но не указано КАК?! ! В условиях построенного дома? Так на период сезонного полива дождями..., фиг с ним! .. и отработка временно влагу оттолкнёт, или скатит с поверхностей лаг?( Или где? Или через куда?)
    А как перекроем всё это кровлей, так и забудем про атмосферные осадки: смело перейдём к утеплению и внутренней отделке!( Или как?)
    Расплавлять же битум на костре в кипящей солярке я сам больше не стану и другому не посоветую, даже у стен чужого дома (слава Богу, шрамы не на лице).
     
  15. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    ЭЭЭ а солярка тут причем? Битум - вещество с низкой температурой плавления (вспомните асфальт летом на солнцепеке) А битумная мастика должна быть еще проще в применении.