РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Это гибрид. Это с лева Флорентийская красавица а с права Козула 179 Бычье сердце. Красавцы. По кило будут. Оранжевая клубника. так же не маленькие Рабочий выпуск пасты Японский краб этот за кило. Черный принц
Вот какой у меня сейчас МИ VT-16, спелых пока нет. Это один куст, но не все кисти, фотографировать неудобно. И на самом верху он тоже вяжет ещё.
Очень нравится, как ведут себя сорта Софии Сааковой. Семена я покупала у нее на сайте. Они вяжут все кисти, без пропусков, до самого потолка. И неважно им жара или нет . Сладкая карамель Софии Ананасный сержант Очень сладкий блюз
Подскажите в чем прикол дварфов, особенно в теплице? Зачем сажать карликов, если можно посадить кустик побольше? Урожай всяко больше будет. Или нет?
В теплицу их и не надо сажать. Лучше индеты, гномы много места занимают. Их прикол во вкусе, который можно получить в ограниченном простанстве емкости или в ог
Продолжаю тестить Алифировские сорта. Заилийский Алатау. Сорт-дылда, 2 м уже взял без труда, даже выше. Прищипнула, потому что до макушки надо со стремянки тянуться, пусть растит то, что уже есть на кусте. Цветет и вяжет исправно по всей высоте, хотя плоды наливает в кисти не равномерно у меня, есть уже большие, и тут же кнопочки рядом. Первый плод сегодня съели. Размер средний, плотный по консистенции, не водянистый, в меру сочный, очень ароматный, вкус сбалансированный, но не так чтобы сладкий. Настоящий салатный помидор, главное, что не пресный. Понравился. Возможно, в другой год был бы послаще, у меня в этом году все пока кисловаты почему-то.
Посоветуйте самых маленьких дварфов на ранний урожай и каких-нибудь детов вкусных-ранних, сажаю десяток помидоров в контейнеры 15 литров, сначало в теплицу, потом стоят на отмостке и они все разваливаются в стороны и валяются.
Не валяются совсем у меня в грядке в ог Улуру Охра, Энди Форти, Апельсиновый крем и в теплице Укус змеи. Апельсиновый крем прям очень компактный. Их можно рано посадить, высадить уже с плодами - вот и ранний урожай. С детами у меня непонятки - не удаются много раньше индетов. Как вариант на ранние - черрики. Типа полудета партнеровского Малиновое пламя.
У меня Вераче держит кисти хорошо и Рим. Но Рим там всего по два помидора в кисти, но какие! Такие колобахи висят, грамм по 600 наверное уже, еще не спеют. И мелочи нет совсем)
По поиску видела подобный вопрос, но ответ не нашла. Купила сливку Фламенко в магазине. Вкусный томат. Красивый. Семена собрать и посадить на пробу пробовал кто-то?
Семена собирал на новый год на даче. Эти сливки ращу второй сезон. Черные сосульки собирал на этот новый год. Ращу первый сезон.
Вераче держит, это да! Рим не выращивала, нужно глянуть на фото. Какие еще сорта такого плана? Девочки-мальчики, проявите сознательность! Помогите человеку! Гляньте на свои заросли в теплицах, пожалуйста! С фото, если можно, но и без него пойдет (Смайлик не могу соответствующий с телефона поставить)
Кудрявый из Пармы, сейчас по полкило они примерно Рим, грамм 600-800 в каждом драпированный у меня немного красных-то помидор В прошлом году Грибное лукошко помню что не подвязывала кисти, там грамм по 300 томаты