1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, БЕЗ КОНДЕНСАТА - 3

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Gene1972, 06.02.24.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947
    Адрес:
    Москва
    Охренеть, впервые за неделю с лишним ХОТЬ КАКАЯ_ТО ПОПЫТКА ответить хоть с какими-то аргументами, не только с "глупостями" и "отрицательные знания"
    ГДЕ СПАЛЬНИ тут?
    Тебе надо рассказать, какие загрязнения в спальне? Ты ГИП или карандаш в стакане?
    Ты не знаешь, что кроме мебели выделяют напольные и даже настенные покрытия?
    И даже ДЕРЕВЯННАЯ мебель, но покрытая лаком может выделять те же самые фенолформальдегидные осколки ты не знаешь? Понтанулся? ах да, ты ж в школе не учился и не химик ты в отличие от некоторых.
    После сна в спальне не остаются чуть увлажненные постельные принадлежности?
    Солнечным днем нет избыточных теплопоступлений? Даже зимой, буде вдруг солнце на пол, можно голой ногой ощущить ПОВЫШЕННУЮ температуру. Так вот если напольное покрытие есть не шлиффованный бетон или плитка, то ВЫДЕЛЯТЬ БУДЕТ это покрытие!
    Ты настолько узко можешь мыслить, что "дилетант с нулем знаний" до тебя это должен доносить? Ты ж не спрашивающий метущийся самостройщик, ты ж целый ГИП - ты мог бы мне, дилетанту, про это рассказать и объяснить!

    И давай, не останавливайся уже на четверти пути, раз уж снизошел вдруг, ответь ка про СВОЙ НЕПРАВИЛЬНЫЙ расчет КПД,
    Есть что ответить кроме смайлов?
     
  2. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)] Я даже не сомневался, что ты ни считать это не умеешь, ни измерить тебе расходы нечем.
    Хотя не удивлюсь, если ты моешься в тазике. Нагрел в чайнике, налил в тазик и помылся. :aga:
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947
    Адрес:
    Москва
    Ты хамишь, прекрати.
    При этом ты РЕАЛЬНО до сих пор не понимаешь своей ошибки... Хочется процитировать "Иронию судьбы..." про "Ну какой-же ты т...!"
    ИЗ вытяжного воздуха ты получил 4,5кВт тепла. В приток по твоим расчетам пришло 9кВт тепла (это тепло пришло через рекуп из выброшенного воздуха и от нагревателя). Это 50% КПД при РЕКУПЕРАЦИИ?
    Ну ка подставь в калькулятор эти цифры и покажи сообществу результат.
    Подскажу еще раз: ты перепутал знаменатель и числитель. Или ты не помнишь что есть что?
     
  4. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947
    Адрес:
    Москва
    Примерно 90% из указанной мною РЕАЛЬНО! цифры опрошенных людей про "запах мебели при входе в нагретую за день солнцем спальню с закрытой дверью" ОЩУЩАЛИ В ЖИЗНИ. Это означает, что даже в обычных квартирах (где работает худо бедно вытяжка естественная круглосуточно именно и где есть неплотности в окнах спален и где есть НЕ НУЛЕВОЙ ВОЗДУХООБМЕН В СПАЛЬНЯХ даже днем), проблема некоторых загрязнений В ПУСТЫХ СПАЛЬНЯХ ЕСТЬ и многие люди с этой проблемой ЗНАКОМЫ!
    Если у тебя лично этого опыта не было (мало ли, у меня есть двое знакомых, которые и до ковида не чувствовали запахи, но это не твой случай, ты ж с ароматизаторами живешь, опять с твоих слов) то я просто довел до тебя эту информацию, можешь попытаться ее проанализировать. Но если вдруг ты не будешь отрицать очевидный факт, то тебе придется принять, что таки ты в очередной раз ты не прав и пытаешься выкрутиться/переобуться в воздухе и вывернуться из неудобной для себя ситуации. НЕ пытайся, твои потуги реально смешны.
     
  5. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947
    Адрес:
    Москва
    Итак, на ГВС надо 40Квт, отопить потом еще надо 3этажа, подогреть приток, и уложить ВСЕ ЭТО В 42? И это я не умею считать? На ГВС= 40кВТ и на отопление трех этажей (упущу подогрев притока ща) = 2кВт*ч? Давай, не останавливайся, юморист...
     
  6. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Да! Надо! :)] Именно, что ГИП, а для таких знаний нужно быть невеждой. Жги! :)]

    :)] Что именно? Названия химических элементов или химический формулы в студию! Вечером замерю. :)

    :)]:)]:)] Под столом! А откуда там взялись формальдегиды то? :)]:)]:)] Можно мне формулу лака расписать, ну к примеру.

    У нас в спальнях на тумбочках стоят приборы контроля качества воздуха, которые измеряют так же и фенолы и формальдегиды. Поэтому в отличие от тебя я не забиваю голову бредом, а живу в реальности. ;)

    :)] Ты ссышься? :)]:)]:)] Откуда увлажнение у тебя в спальне? Если у тебя там влажность 50%, то возможны ты там просто потеешь, а пот не испаряется. Поздравляю! У нас же таких проблем нет. У нас воздух порядка 15-25% влажности и ничего влажного в постели нет. Более того, вентиляция работает еще час после того, как мы ушли из спален вниз.

    И обрати внимание, что ты подсознательно что бы высушить белье мыслишь что нужна таки вентиляция. Так на кой хрен она вам, если вы воздух увлажняете? Вы собственно и вносите эти избытки влаги в дом. То есть что бы высушить белье, которое у тебя намокло за ночь ты подаешь в дом воздух и увлажняешь его? У тебя это не вызывает когнитивный диссонанс? :)]

    :)]:)]:)] Все смешнее и смешнее. Ликбез тебе.

    Теплопоступления в дом бывают с поступающим воздухом и через ограждаемые конструкции. Первые компенсируются секцией охлаждения в ПВУ, и их нет, если ПВУ выключена, а вторые компенсируются системой кондиционирования, то есть кондиционерами, которые никак не связаны с вентиляцией. :hello:

    :)] Опять таки ты судишь по своей избушке, в которой все сделано не правильно, и ты все ее косяки пытаешься проецировать на все остальные дома. Не греет у меня солнце ничего в доме, особенно в спальнях по следующим причинам:

    1. У меня на окнах стоят мультифункциональные стекла, которые абсолютно зеркальные в ИК диапазоне, что прекрасно видно в тепловизор. То есть через них тепло не проходит ни в дом, ни из дома, хотя изнутри еще и И-стекло.

    2. Спальни у нас выходят на северную сторону и оборудованы довольно плотными шторами. Нам не надо в спальне когда мы спим, что бы на нас светило солнце. Это вредно, ибо если в спальне будет свет, то не будет вырабатываться мелатонин.

    Мелатони́н — основной гормонэпифиза, регулятор циркадного ритма всех живых организмов.

    Синтез и секреция[править | править код]
    В организме человека мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе нейромедиатора (нейропередатчика) серотонина, ...

    Световая информация от палочек и колбочек через ганглионарные клетки и непосредственно от светочувствительных ганглионарных клеток[en] (от меланопсиновых клеток) поступает в парное супрахиазматическое ядро (СХЯ) гипоталамуса. Затем эти сигналы попадают в шейный отдел спинного мозга, откуда поступают обратно в головной мозг и достигают эпифиза. Во время сна в темноте, когда большинство нейронов СХЯ бездействует, нервные окончания выделяют норадреналин, активирующий в пинеалоцитах синтез мелатонина. Яркий свет блокирует синтез, тогда как в постоянной темноте ритмичность выработки, поддерживаемая периодической активностью СХЯ, сохраняется[8].

    Изучай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин

    Поэтому моя спальня выглядит так:

    2022-11-29 21-37-16.JPG

    Ну и что тут у меня нагревается днем? :)]

    Вот в том то и дело, я я мыслю широко, ибо не просто в отличие от тебя знаю как должно бы, но и почему, и знаю как рассчитать, и что и как влияет на здоровье. А вот ты полностью пребываешь в плену какого то бреда и мифов, не имеющие ну никакого отношения к реальности.

    Объяснять и рассказывать нужно тому, кто реально интересуется и спрашивает, а не кто при нулевых знаниях надел корону консультанта. Гуру, твою ж мать! :)]

    Да я уже все ответил, но ты на столько не образован, что не в состоянии понять, что там написано. Разбирайся сам. Начни хоть как то учить уроки, или прекрати городить весь этот бред и просто спрашивай у людей, как оно есть на самом деле. :hello:
     
  7. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    13.947
    Адрес:
    Москва
    Точно?
    Чуть ниже от тебя же:
    Очевидно, что в первой цитате ГИП "не договаривает", а второй цитатой переобувается в воздухе.
    От узости мышления напишу, что принято считать, что солнечная инсоляция полезна для организмов типа человек. И очень НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ жить в жилье без окон. Медицинское сообщество считает, что надо шторы на день открывать, от солнечного света разные нехорошие организмы погибают и это очевидно хорошо для человека. Это значит, что таки теплопоступления с ИНСОЛЯЦИЕЙ РЕАЛЬНЫ. кроме сулчаев особых окон.
    Про то, что есть "абсолютно зеркальные в ИК диапазоне" окна я не догадывался пока, сдается мне что ГИП немножко обманывает. Но я очень давно не занимался исследованиями на рынке окон, именно поэтому "сдается мне" пишу (почти уверен, что ГИП врет, но смягчу формулировку). В доме в Краснодаре есть зеркальное покрытие "Сильвер", абсолютно точно выглядит зеркальным, но точно же попускает некий спектр солнечного излучения, от которого нагреваются полы внутри дома - это факт. НЕ уверен, что у 100% читателей есть полная зеркалка и полное не попускание излучения. Так что, не мил человек, мимо кассы! Твой опыт, даже если вдруг он реально такой успешный (мы помним про многие факты "неточностей") - НЕ ПРИМЕНИМ в массе объектов, о чем я и заявляю.
    Убого думающий и плохо относящийся к людям, ты опять очень некрасиво выглядишь (смягчил все формулировки), ты хамить пытаешься. НЕ НАДО!
     
  8. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Да! Надо! :)] Именно, что ГИП, а для таких знаний нужно быть невеждой. Жги! :)]

    :)] Что именно? Названия химических элементов или химический формулы в студию! Вечером замерю. :)

    :)]:)]:)] Под столом! А откуда там взялись формальдегиды то? :)]:)]:)] Можно мне формулу лака расписать, ну к примеру.

    У нас в спальнях на тумбочках стоят приборы контроля качества воздуха, которые измеряют так же и фенолы и формальдегиды. Поэтому в отличие от тебя я не забиваю голову бредом, а живу в реальности. ;)

    :)] Ты ссышься? :)]:)]:)] Откуда увлажнение у тебя в спальне? Если у тебя там влажность 50%, то возможны ты там просто потеешь, а пот не испаряется. Поздравляю! У нас же таких проблем нет. У нас воздух порядка 15-25% влажности и ничего влажного в постели нет. Более того, вентиляция работает еще час после того, как мы ушли из спален вниз.

    И обрати внимание, что ты подсознательно что бы высушить белье мыслишь что нужна таки вентиляция. Так на кой хрен она вам, если вы воздух увлажняете? Вы собственно и вносите эти избытки влаги в дом. То есть что бы высушить белье, которое у тебя намокло за ночь ты подаешь в дом воздух и увлажняешь его? У тебя это не вызывает когнитивный диссонанс? :)]

    :)]:)]:)] Все смешнее и смешнее. Ликбез тебе.

    Теплопоступления в дом бывают с поступающим воздухом и через ограждаемые конструкции. Первые компенсируются секцией охлаждения в ПВУ, и их нет, если ПВУ выключена, а вторые компенсируются системой кондиционирования, то есть кондиционерами, которые никак не связаны с вентиляцией. :hello:

    :)] Опять таки ты судишь по своей избушке, в которой все сделано не правильно, и ты все ее косяки пытаешься проецировать на все остальные дома. Не греет у меня солнце ничего в доме, особенно в спальнях по следующим причинам:

    1. У меня на окнах стоят мультифункциональные стекла, которые абсолютно зеркальные в ИК диапазоне, что прекрасно видно в тепловизор. То есть через них тепло не проходит ни в дом, ни из дома, хотя изнутри еще и И-стекло.

    2. Спальни у нас выходят на северную сторону и оборудованы довольно плотными шторами. Нам не надо в спальне когда мы спим, что бы на нас светило солнце. Это вредно, ибо если в спальне будет свет, то не будет вырабатываться мелатонин.

    Мелатони́н — основной гормонэпифиза, регулятор циркадного ритма всех живых организмов.

    Синтез и секреция[править | править код]
    В организме человека мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе нейромедиатора (нейропередатчика) серотонина, ...

    Световая информация от палочек и колбочек через ганглионарные клетки и непосредственно от светочувствительных ганглионарных клеток[en] (от меланопсиновых клеток) поступает в парное супрахиазматическое ядро (СХЯ) гипоталамуса. Затем эти сигналы попадают в шейный отдел спинного мозга, откуда поступают обратно в головной мозг и достигают эпифиза. Во время сна в темноте, когда большинство нейронов СХЯ бездействует, нервные окончания выделяют норадреналин, активирующий в пинеалоцитах синтез мелатонина. Яркий свет блокирует синтез, тогда как в постоянной темноте ритмичность выработки, поддерживаемая периодической активностью СХЯ, сохраняется[8].

    Изучай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин

    Поэтому моя спальня выглядит так:

    Посмотреть вложение 8903625

    Ну и что тут у меня нагревается днем? :)]

    Вот в том то и дело, я я мыслю широко, ибо не просто в отличие от тебя знаю как должно бы, но и почему, и знаю как рассчитать, и что и как влияет на здоровье. А вот ты полностью пребываешь в плену какого то бреда и мифов, не имеющие ну никакого отношения к реальности.

    Объяснять и рассказывать нужно тому, кто реально интересуется и спрашивает, а не кто при нулевых знаниях надел корону консультанта. Гуру, твою ж мать! :)]

    Да я уже все ответил, но ты на столько не образован, что не в состоянии понять, что там написано. Разбирайся сам. Начни хоть как то учить уроки, или прекрати городить весь этот бред и просто спрашивай у людей, как оно есть на самом деле. :hello:
     
  9. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Да! Надо! :)] Именно, что ГИП, а для таких знаний нужно быть невеждой. Жги! :)]

    :)] Что именно? Названия химических элементов или химический формулы в студию! Вечером замерю. :)

    :)]:)]:)] Под столом! А откуда там взялись формальдегиды то? :)]:)]:)] Можно мне формулу лака расписать, ну к примеру.

    У нас в спальнях на тумбочках стоят приборы контроля качества воздуха, которые измеряют так же и фенолы и формальдегиды. Поэтому в отличие от тебя я не забиваю голову бредом, а живу в реальности. ;)

    :)] Ты ссышься? :)]:)]:)] Откуда увлажнение у тебя в спальне? Если у тебя там влажность 50%, то возможны ты там просто потеешь, а пот не испаряется. Поздравляю! У нас же таких проблем нет. У нас воздух порядка 15-25% влажности и ничего влажного в постели нет. Более того, вентиляция работает еще час после того, как мы ушли из спален вниз.

    И обрати внимание, что ты подсознательно что бы высушить белье мыслишь что нужна таки вентиляция. Так на кой хрен она вам, если вы воздух увлажняете? Вы собственно и вносите эти избытки влаги в дом. То есть что бы высушить белье, которое у тебя намокло за ночь ты подаешь в дом воздух и увлажняешь его? У тебя это не вызывает когнитивный диссонанс? :)]

    :)]:)]:)] Все смешнее и смешнее. Ликбез тебе.

    Теплопоступления в дом бывают с поступающим воздухом и через ограждаемые конструкции. Первые компенсируются секцией охлаждения в ПВУ, и их нет, если ПВУ выключена, а вторые компенсируются системой кондиционирования, то есть кондиционерами, которые никак не связаны с вентиляцией. :hello:

    :)] Опять таки ты судишь по своей избушке, в которой все сделано не правильно, и ты все ее косяки пытаешься проецировать на все остальные дома. Не греет у меня солнце ничего в доме, особенно в спальнях по следующим причинам:

    1. У меня на окнах стоят мультифункциональные стекла, которые абсолютно зеркальные в ИК диапазоне, что прекрасно видно в тепловизор. То есть через них тепло не проходит ни в дом, ни из дома, хотя изнутри еще и И-стекло.

    2. Спальни у нас выходят на северную сторону и оборудованы довольно плотными шторами. Нам не надо в спальне когда мы спим, что бы на нас светило солнце. Это вредно, ибо если в спальне будет свет, то не будет вырабатываться мелатонин.

    Мелатони́н — основной гормонэпифиза, регулятор циркадного ритма всех живых организмов.

    Синтез и секреция[править | править код]
    В организме человека мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе нейромедиатора (нейропередатчика) серотонина, ...

    Световая информация от палочек и колбочек через ганглионарные клетки и непосредственно от светочувствительных ганглионарных клеток[en] (от меланопсиновых клеток) поступает в парное супрахиазматическое ядро (СХЯ) гипоталамуса. Затем эти сигналы попадают в шейный отдел спинного мозга, откуда поступают обратно в головной мозг и достигают эпифиза. Во время сна в темноте, когда большинство нейронов СХЯ бездействует, нервные окончания выделяют норадреналин, активирующий в пинеалоцитах синтез мелатонина. Яркий свет блокирует синтез, тогда как в постоянной темноте ритмичность выработки, поддерживаемая периодической активностью СХЯ, сохраняется[8].

    Изучай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин

    Поэтому моя спальня выглядит так:

    Посмотреть вложение 8903625

    Ну и что тут у меня нагревается днем? :)]

    Вот в том то и дело, я я мыслю широко, ибо не просто в отличие от тебя знаю как должно бы, но и почему, и знаю как рассчитать, и что и как влияет на здоровье. А вот ты полностью пребываешь в плену какого то бреда и мифов, не имеющие ну никакого отношения к реальности.

    Объяснять и рассказывать нужно тому, кто реально интересуется и спрашивает, а не кто при нулевых знаниях надел корону консультанта. Гуру, твою ж мать! :)]

    Да я уже все ответил, но ты на столько не образован, что не в состоянии понять, что там написано. Разбирайся сам. Начни хоть как то учить уроки, или прекрати городить весь этот бред и просто спрашивай у людей, как оно есть на самом деле. :hello:
     
  10. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    У меня бы вы побежали в припрыжку исполнять требования ГОСТ 30494-2011, равно и СНиП 2.04.05-91. Ещё бы и антикварную мебель затащил в дом и выставил бы счёт за порчу. Чтоб неповадно было.

    А температура окон - СНиП 23-02-03.
    Суть: Температура непрозрачных частей окон не должна быть ниже точки росы. Требований к влажности никто не отменяет.
    В здании нужно окна ремонтировать, а не гробить людей и вещи недостаточной влажностью.

    P. S. Обычно зимой в ОВ нужен увлажнитель (лучше - канальный), никак не осушитель.

    P. P. S. Ваши перлы - начиная от избыточного давления в доме, заканчивая занижением влажности за пределы ГОСТ, СП и СанПиН опасны. Опасны как для предметов, так и для здоровья.
     
  11. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    :)] Я так и думал, что ты не особо понимаешь, что там написано в расчетах. 9 кВт - это сколько требуется энергии, что бы нагреть приточный воздух с уличной, до фактической в притоке. Это то, что в калькуляторе называется "Затраченная мощность". Затрачена она для того, что бы нагреть определенное количества воздуха с Тнар до Ткан. Вот затрачено 9 кВт, из них 4.5 кВт отдал рекуператор. Остальное дал калорифер, то есть еще 4.5 кВт. Это еще 50%Ну что же тут сложного то? :)

    :)] Она полезна днем, во время бодрствования человека, а не ночью, когда человек спит и у него должен вырабатываться мелатонин. А вот днем инсоляция нужна для выработки витамина D. Это два разных процесса, один не работает при бодрствовании, а другой во время сна. Потом почитай, в течение которого времени днем нужна инсоляция. В день 2 часа. 2 часа, Карл! :)] Если ты не лежачий больной, то я на улице провожу 2 часа, или дома у реки или на работе по объектам, за рулем в автомобиле, где стекла со всех сторон, в офисе у большого окна. У меня инсоляции раза в 4 больше, чем того требует санпин. :)

    Да я и не удивлен. Ты о многом еще не догадываешься. :)

    upload_2024-2-7_13-8-16.png

    Перевожу на доступный язык. Тепло отражается 98% (и это под 90°), а солнечные лучи отражает 58%, то есть из них пропускается 2% тепла и довольно большая часть видимого спектра. :)

    upload_2024-2-7_13-11-15.png

    Прямоугольником я выделил, что пропускает. :)

    Не излучения, а тепла! :)] Ты хоть понимаешь, что такое спектр? Не все излучение - это тепло.

    Это ты пытаешься хамить. Ну не знаешь ты как считается потребление воды, ну зачем тогда пытаешься высмеять? Это и есть хамство, хамство первоклашки в отношении учителя. ;)
     
  12. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)] Вы кто? Не узнаю вас в гриме! :)]:)]:)]

    :)]:)]:)] Можно скрин ТРЕБОВАНИЙ влажности?

    :)]:)]:)] Какое сопротивление теплопередачи должно быть у окон? Только точно, для любого региона? ;)

    :)]:)]:)] Все, выбрасываю учебники! :)]:)]:)]

    :)]:)]:)]
     
  13. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)] А ты хочешь сказать, что ты умеешь считать? :)]

    Мне аж интересно, ты мощность ЭЭ в доме Рр тоже считаешь просто сложением всех нагрузок? :)]

    upload_2024-2-7_13-27-44.png

    А вот тут догадаешься как работает?

    upload_2024-2-7_13-28-38.png

    Это скрин АРМа моей домашней котельной. Сейчас у нее такие параметры. :)

    Так что давай, не останавливайся юморист! Мы тут ржем все в голос! :)]:)]:)]
     
  14. NNPetr
    Регистрация:
    16.09.17
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    296

    NNPetr

    Живу здесь

    NNPetr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.17
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Москва
    Продавец алюминия!
    Неужели у Вас и с математикой всё так плохо? :aga:Тогда получится КПД 100%! :hello:
    Отключите подогрев приточки и попробуйте пересчитать ещё раз! Или хотя бы подгоните цифры, как умеете! :hello:
    В любимом вами АРМ этих цифр нет, так что считать нужно ручками!
    И голову нужно ещё включить!
    А не только ржать и жрать :hello:
     
    Последнее редактирование: 07.02.24
  15. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)] Мы уже устали ржать, но остановиться не можем! :)]:)]:)]

    Все калькуляторы не правильные, на всех сайтах! :)]:)]:)] Проектировщики все считают не правильно! Производители тоже не умеют считать! Всех нужно отправить учиться на форумхаус! :)]:)]:)]