1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор нового бензинового снегоуборщика - 13

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем yury59, 10.02.24.

  1. RvKirill
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    31

    RvKirill

    Живу здесь

    RvKirill

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    31
    Благодарю за ответ, вот и думаю может выбрать аналогичный Denzel 711, там немного поменьше ковш 71см, и 4 шнека, двигателю субъективно должно быть полегче. Подскажите как ваша машина едет в подъем пробовали? Сильно буксует? Какое масло заливаете в двигатель и редуктор?
     
  2. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Справедливости ради - не всегда вектор неожиданной нагрузки направлен так, чтобы сработали срезные. Или она нарастает плавно, как в случае того же кабеля.
    Будет интересно посмотреть на ваш вал на горизонте сезонов пяти. В любом случае - пусть все будет хорошо. :)
     
  3. BRENCH
    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    BRENCH

    Новичок

    BRENCH

    Новичок

    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    То есть, насколько я правильно понял, работать должен кто то 1 - он же смотрит за техникой, знает все нюансы и тд?
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.218
    Благодарности:
    425.346

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.218
    Благодарности:
    425.346
    Адрес:
    Уфа
    Однозначно.
     
  5. BRENCH
    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    BRENCH

    Новичок

    BRENCH

    Новичок

    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    мини трактор нам точно не подойдет) а вот снегоуборщик самое то - вопрос какой?

    ZimAni Hydro Pro 76 Track - отпадает. Дилеры четно сказали, что у него сильные проблемы с гидростатикой - поэтому и сняли модель с производства.
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.218
    Благодарности:
    425.346

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.218
    Благодарности:
    425.346
    Адрес:
    Уфа
    Да дилеры наговорят. Причин может быть много его отсутствие.
     
  7. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.666
    Благодарности:
    7.515

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.666
    Благодарности:
    7.515
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Тогда и REDVERG PROLine RD-SB76/15TBH вычеркивайте. Это один и тот же снежник. Хотя я бы поискал и другие мнения. Вроде, не должна быть плохая гидротрансмиссия от американской компании со штаб-квартирой в Иллинойсе.
    https://www.hydro-gear.com/product/rt-310/
     
    Последнее редактирование: 14.09.24 в 18:02
  8. BRENCH
    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    BRENCH

    Новичок

    BRENCH

    Новичок

    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    Вот специально сейчас отснял площади вокруг дома - в задаче убирать именно подъездные зоны + дорогу вокруг дома + входы к мусорным (бункерным). Детские площадки и иное не входит в зону уборки.
    Выброс снега планируется на газоны - все на фото.

    дом 1.jpg дом 2.jpg дом 3.jpg дом 4.jpg дом 5.jpg дом 6.jpg дом 7.jpg дом 8.jpg
     
  9. BRENCH
    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    BRENCH

    Новичок

    BRENCH

    Новичок

    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    Пока вижу два варианта: Cub Cadet XS3 76 TDE, 10.6 л. с. - есть в наличии, предоплату не требуют, гарантия, предпродажная подготовка - цена 350 000.

    Или еще предлагают Бензиновый снегоуборщик EVOline SBG 760 TE - но по нему ничего не знаю вообще.

    320.0x600.jpg
     
  10. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.666
    Благодарности:
    7.515

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.666
    Благодарности:
    7.515
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    EVOline SBG 760 TE - это Alko/Geos 760TE только с другим двигателем. По ним есть тема. А по конструкции - это Champion STT1170 и китайский завод один. Честно говоря, не думаю, что CubCadet или Evoline на фрикционном кольце правильно использовать как основной в вашей ситуации. Основная расчистка трактором, а снежник - на подхвате для узких мест и то с большой осторожностью. Смотрю на фото, на некоторых дорожках нужно кидать через машины. Думаю, что владельцы будут не в восторге :no: Или рисовать разметку под парковку и запрещающие знаки для парковки со стороны газона. Но как правило, в городе это не работает:faq:

    https://www.forumhouse.ru/threads/538751/
     
    Последнее редактирование: 14.09.24 в 18:34
  11. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Я ни от чего не отговариваю, просто предлагаю посмотреть на решение задачи по-другому.
    Любой снегоуборщик потребует текущих расходов на топливо, обслуживание и возможные ремонты. В гарантийных ремонтах вам либо откажут, либо обозначат неприемлемые сроки.
    1. Деньги. В вашем доме около 150 квартир. Если внести на общем собрании предложение и обязать вашу УК собирать в зимние месяцы дополнительно с квартиры по 500 рублей, то вы имели бы бюджет 75 000 в месяц. На эти деньги можно нанять в качестве дворников 2-3 пенсионера и купить для них инвентарь.
    2. Условия. Уборке снега с помощью СУ будут мешать припаркованные машины, склоки и распри среди жильцов и в конце концов эта техника будет сломана. И никто не захочет её куда-то везти, чинить, тратить время и деньги...
    Короче, только ручная уборка. Не будет шума от СУ, дополнительных оасходов и споров, кому вставать рано...Всё только моё мнение.
     
    Последнее редактирование: 14.09.24 в 18:36
  12. BRENCH
    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    BRENCH

    Новичок

    BRENCH

    Новичок

    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    Я тоже надеюсь, что трактор иногда будет проходить. Но это только надежда - по прошлой зиме было все очень плохо(

    По машинам - ну или придется кидать клич по чатам домовым, чтобы отгоняли, либо кидать не через них, а вперед, и потом в свободной зоне на газон. Понятно, что засыпать их (кидать через них) - не вариант
     
  13. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Разметку просто не видно под снегом.
    Всем утром надо на работу. Задержись на 10 минут и опоздаешь на час. Никто не обратит внимания на мужика со странной машинкой.
     
  14. BRENCH
    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    BRENCH

    Новичок

    BRENCH

    Новичок

    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    По технике - думаю буду делать все сам - часа два в день после работы. Не сломают, одни руки будут. Обслуживать тоже сам.

    Поэтому все же и вопрос - на такую площадь и под такие задачи что лучше взять. Снегоуборщик хорошо помещается в подземном теплом гараже рядом с домом - ехать своим ходом 5 минут.
    Бюджет мы не увеличим - это и так лимит.

    Кстати в некоторых местах ZimAni Hydro Pro 76 Track есть в продаже - но после "советов" от дилеров, как то с опаской уже смотрю - хотя по роликам (видео) вроде зверь машина.

    Поэтому или американец Кубик - либо что то еще.
     
  15. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.666
    Благодарности:
    7.515

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.666
    Благодарности:
    7.515
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Вперед не получиться - места мало. Плюс, если попадется камень, гравий, замершее яблоко, кость и тп. то никто не сможет сказать по какой траектории оно полетит.
    Тут пришла на ум идея по китайским снежникам с фрикционам. Купить не один, а два одинаковых. Те же Champion STT1170e или STT1171e. Закрепить за двумя операторами-механиками. Во первых, замена в случае поломки, т. к. снег ждать не будет. Во вторых, на эти снежники легко и быстро можно найти запчасти. Я видел STT1170 у комунальщиков, конечно после сезона работы - жалкое зрелище. Но у тех - промиспользование по 8 часов в день, а может и больше...и по бюджету проходите